Опубликовано 14 Август, 2016 - 12:28

Лак для губ

Фирма: BOURJOIS

Название: Aqua Lague

Оттенок: №3 (Brun’croyable)

Место покупки: сеть магазинов "Рив Гош"

Стоимость (лето, 2016): 560 рублей.

Девочки, всем привет! ShyParty

Не так давно в моду вошли матовые финиши для губ, которые очень быстро набрали свою популярность. И если раньше купить матовую помаду было не так - то доступно как по ценовому сегменту так и в поиске, то сейчас практически все бренды начали изготавливать специальные лимитки матовых помад. И это все началось после известной вельветовой матовой помады от BOURJOIS, которую еще в конце 2015 года можно было купить в сети магазинов "Рив Гош" всего за 400 рублей по акции... SadSexy Сейчас она стоит почти в 2 раза дороже, но так или иначе её великолепное качество, которое оценили многие визажисты и блогеры стоит того. Love

И вот, выбрав уже новый оттенок я отправилась в магазин, но тут меня заинтересовал другой вариант помады, который внешне ничем не отличался, разве что зеркальным колпачком. Это лак для губ Smile

Мой отзыв на Velvet:

Подобрав самый красивый (на мой взгляд) оттенок, я начала знакомиться... Party Мой оттенок под 3 номером называется Brun’croyable, показался очень привлекательным. Он довольно яркий, при этом холодный, приглушенный, выделяется среди других ярких помад. Такой оттенок просто подчеркнет губы и будет хорошо смотреться и самостоятельно и с ярким акцентом глаз. Мне он очень понравился!

Брусничка! Love :love: Love

Сама упаковка лаконичная, нет ничего лишнего, оформление очень стильное. Буквы не стираются, такой флакончик не стыдно будет достать из косметички на людях. Стеклянный, полупрозрачный, оттенок помады через него видно, а по колпачку можно определить какой он будет на губах. Объём 7,7 мл. Такой же как у его близнеца Velvet, которого мне хватило на 8 месяцев, на мой взгляд расход очень экономичный. Каждый флакон с номером оттенком и его названием.

Когда открываешь флакон, чтобы достать аппликатор, чувствуется чудесный ягодный аромат, который так же остается на губах, только вот на вкус он не очень приятный и даже горький. Аппликатор стандартный, скошенный на кончике, позволяет удобно прорисовывать губы и дозировать лак, для полной прорисовки 1 слоя достаточно просто дважды окунуть его во флакон.

Нанесение лака очень комфортное, нет липкости, ощущение легкой водной вуали на губах, которая никаким образом не дает ощущения надежной кремовой стойкости помады на губах.

От производителя:

BOURJOIS представляет новый продукт для губ - Rouge Edition Aqua Laque. Это гибрид помады, блеска для губ и бальзама. Яркость, комфорт, и увлажнение являются основными факторами лаковой помады. Революционная формула, содержащая высокую концентрацию воды, увлажняет губы на протяжении 10 часов. Насыщенные цвета и красивый глянец добавят губам чувственности. Легкая текстура и отсутствие липкости довершают список отличных свойств новинки. В линейку включено 8 чистых оттенков, без примесей шиммера и перламутра.

Еще при покупке, зайдя на сайт, я заметила очень низкий рейтинг у данного продукта и бегло почитав отзывы, сошлась на том, что недовольства в основном одни и те же:

-низкий уровень стойкости;

-неэстетичный вид лака ближе к слизистой губ;

-растекается за пределы губ

Но ведь это не матовая помада со стойкостью "от начала до окончания рабочего дня с перекусом и обедом" и не яркий блеск, который обеспечивает ровное покрытие. Это ЛАК для губ со своими функциями и определенным нанесением.

Для начала стоит разобраться что же такое ЛАК для губ и какие у него особенности:

• смешение нескольких цветовых пигментов;
  • легкая текстура;
  • определенный состав, в котором присутствуют кислоты, позволяющие предотвращать сухость губ.

По своей природе, лаки держатся довольно долго, но очень своеобразно:

• сначала появляется яркое сияние, похожее на блеск;
  • затем оттенок становится светлее и мягче;
  • по прошествии определенного времени появляется матовость;
  • и остается прозрачное увлажнение, подобное бальзаму.

Далее он просто стирается.

То есть, главное преимущество лака состоит в том, что "надев" даже самый яркий и смелый оттенок, со временем он будет постепенно лаконично угасать, но при этом не терять свои свойства увлажнять губы.

А минус такого лака в том, что идеально ровное покрытие он не создаст, для этого есть помада.

Соответственно, приходим к таким выводам:

1. Для того, чтобы лак не растекался за пределы губ, нужно просто нанести контур;
  2. Если нужно идеально ровное покрытие, нужно нанести лак в 2 слоя.

От слов к практике...

Таким образом выглядит лак на руке, в оттенке №3:

Далее я подготавливаю губы и наношу в 2 слоя лак:

• с помощью корректора я выравниваю цвет губ;
  • прорисовываю контур и делаю растушевку;
  • наношу помаду в 2 слоя для более стойкого и ровного покрытия.

Через несколько часов губы не выглядят уже так ярко, пигмент стирается (при этом ровно благодаря правильному нанесению) они увлажненные и ухоженные. Хороший вариант как для зимы так и для лета. Wink

Таким образом разобрав все свойства продукта я ставлю ему 5 баллов и рекомендую к покупке! Лак не стал моим must - have, но очень понравился, иногда имеет место быть. Главное, это правильное восприятие его свойств и особенностей. Тогда продукт станет Вашим любимчиком!

Спасибо за просмотр и хороших Вам покупок! Love

Party

AnnMossрекомендует
14.08.2016
Какой потрясающе красивый и сочный оттенок!)
14.08.2016
красивый ягодный тон, но мне такой "влажный" финиш не очень идет Smile
14.08.2016
Шикарно смотрится на ваших губах. Laughing out loud
Цвет очень красивый Smile
Милые девушки, рада что Вам понравился Party