Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 15:31

Скажу сразу - я не люблю красить ногти и делать маникюр. Но иногда надо. Моего терпения не хватает на то, чтобы сушить каждый ноготок по 10 минут и тем более наносить несколько слоев.

Наконец, я нашла для себя подходящий лак. 2 оттенка #529 Graphite и #607 Delight у Chanel.

Достоинства:

1. Быстро сохнет

2. Легко наносится, не растекается, "слушается" при нанесении даже такую "безрукую" маникюршу, как я.

3. Его достаточно наносить в 1 слой! На базу. Для меня это принципиально важно - у меня всегда не хватает ни времени, ни терпения красить лак в 2 слоя. У этотих оттенков отличная "кроющая" способность. Возможно, в 2 слоя они вообще великолепны, но и в 1 - выглядят очень прилично, не полосатят, не просвечиваются. Сами перламутровые частицы довольно крупные в обоих оттенках, думаю, именно из-за этого они так хорошо и легко ложатся.

4. Как известно, чем меньше слоев, тем лучше лак держится. Так вот в 1 слой эти лаки вполне достойно выдерживают 2 дня жизни домохозяйки - с активной эксплуатацией рук без перчаток - мытье посуды, полов, приготовление пищи и т.д.

5. Оттенок #529 Graphite - настоящий хамелеон. У меня много одежды в приглушенной гамме - цвета - серый, бежевый, коричневатый, хаки, серо-синий и т.д. Так вот с этим лаком работает принцип "положительной индукции" - он принимает цвет вещи, в которую Вы одеты, подстраивается под нее. В общем, любительницы мышиного гардероба, - этот лак точно для вас Smile!!!

Оттенок #607 Delight - очень богатый, настоящее жидкое золото. При этом НЕПОШЛЫЙ. Для меня - абсолютно универсальный, подходит к 99% моего гардероба и мейк-апа. И он еще более легкий в нанесении, небольшие огрехи на нем незаметны, т.к. по тону близок к цвету кожи и ногтей.

Единственный недостаток этих лаков для меня... Парадокс... Их перламутровость. Я не люблю перламутровые лаки. Но этой парочке я готова это простить, уж очень они хороши на руках и в эксплуатации!

Фото сделаны через сутки после нанесения лака в 1 слой на базу, просьба за качество маникюра строго не судить Smile

Slanoрекомендует
26.10.2013
красивый цвет
в будущем и я куплю себе шанельку
но пока обожаю диоровские лаки)
25.11.2013
Очень интересный оттенок! я его видела на стенде, но не подумала бы, что он будет при нанесении именно таким. а сколько слоев надо сделать, чтобы он лег плотным слоем?
25.11.2013
Он на самом деле очень интересный и так играет с разной одеждой...
Я всегда наношу в 1, но, думаю, двух достаточно, у него очень хорошая кроющая способность
26.08.2015
Красивый лак! действительно хамелеон Smile