Опубликовано 20 Май, 2020 - 20:04

Любите ли вы розовое золото так, как люблю его я? В этом отзыве речь пойдет о лаке для ногтей Catrice Gold Effect Nail Polish в оттенке 02 Fascinating Grace.

Упаковка

Увесистый стеклянный флакон объемом 10,5 мл. На наклейка с обратной стороны имеется номер и название оттенка, у меня это 02 Fascinating Grace.

Лак для ногтей Catrice Gold Effect Nail Polish в оттенке 02 Fascinating Grace

Декоративная золотая крышечка открывается и закрывается до щелчка. Хотя в первый раз, когда я только взяла этот лак в руки, я пыталась ее открутить и не понимала, почему не получается. Под ней находится крышечка флакона с логотипом бренда «Ca».

Лак для ногтей Catrice Gold Effect Nail Polish в оттенке 02 Fascinating Grace

Кисточка широкая, в форме лопатки с закругленными краями. Я такие кисточки просто обожаю. Для меня они самые удобные. Такая кисть в два счета покрывает всю поверхность ногтя и не пачкает кожу вокруг.

Консистенция и запах

Лак имеет жидковатую консистенцию, но у меня с этим проблем не возникло. Просто набираю поменьше лака, а излишки вытираю о краешек горлышка флакона. Запах обычный, ацетоновый.

Состав

butyl acetate, ethyl acetate, nitrocellulose, tosylamide/epoxy resin, isopropyl alcohol, dipropylene glycol dibenzoate, ethyl tosylamide, acrylates copolymer, synthetic fluorphlogopite, stearalkonium bentonite, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer.

Нанесение

Благодаря широкой кисточке и жидковатой консистенции лак легко растекается по поверхности ногтя, достаточно пары мазков. Лак ложится хорошо, ровным, достаточно плотным слоем. Высыхает довольно быстро, буквально за пару минут. Застывает намертво и не смазывается.

Хорошо смотрится даже в один слой, но я всегда наношу лаки в два слоя. Так цвет получается более ярким и насыщенным.

Цвет

В палитру лаков Gold Effect входят восемь глянцевых оттенков. У меня оттенок № 02 Fascinating Grace — шикарный сияющий цвет розового золота, любовь с первого взгляда!

Лак для ногтей Catrice Gold Effect Nail Polish в оттенке 02 Fascinating Grace

Красивый, плотный цвет с глянцевым финишем. На солнце бликует так, что не нужно золотых колец. Им можно выделить один ноготь, но мне нравится покрывать им все ноготочки.

Стойкость

Без базы и топа лак держится около четырех дней. Затем начинают стираться кончики. Смывается обычной жидкостью для снятия лака.

Лак для ногтей Catrice Gold Effect Nail Polish в оттенке 02 Fascinating Grace

Плюсы

• Шикарная упаковка
  • Большой объем
  • Удобная кисточка
  • Легко наносится и наслаивается
  • Быстро сохнет
  • Шикарный сияющий цвет
  • Хорошая стойкость

Минусы

Минусов для себя я не обнаружила

Итог

Я рекомендую лак для ногтей Catrice Gold Effect.

Лак для ногтей Catrice Gold Effect Nail Polish в оттенке 02 Fascinating Grace

Цена: около 290 руб. за 10,5 мл.

Где купить: Подружка, интернет-магазины косметики

Спасибо за внимание!