Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 09:24

полгода или более

Всем привет! Меня трудно назвать лакоманьяком или nail-фанатом.

Обычно маникюр-педикюр для меня это - ванночка, пилинг,привести в порядок кутикулы, подпилить и покрыть ногтевую платину чем-нибудь прозрачным.

Потому, что не люблю долгой возни, когда уход за руками из расслабляющей процедуры превращается в мучение. И еще больше - разочарование, когда ты потратила час на нанесение цветного лака по всем правилам, а он смазался (отпечаталась подушка, поцарапался и т.д) потому, что за час не просох.

Моя великолепная четверка.

Лаки для ногтей от Essence изменили мое отношение к цветным покрытиям.

Чем они так покорили меня?

Скоростью их высыхания, в первую очередь.

Нужен новый слоган: Essence The Gel - Пять минут и свобода!

Можно спокойно продолжать свои дела. Можно даже идти спать и не бояться увидеть на свежем маникюре узор от постельного белья. Можно легко и быстро поправить сколовшийся или стертый кончик ногтя. Раз-два- готово!

У меня два глянцевых лака, один Modern Matt, и один с пометкой The Satin (кто-нибудь знает чем матовый отличается от сатинового?) У всех четырех них хорошая кисточка, ровная, густая и полукруглая. Поэтому проблемы с заляпанной кутикулой бывают исключительно из-за моей рукожопости.

Глянцевые лаки у меня в оттенке 80 (Jeans on!) и оттенке 98 (pure beauty).

Пузырьки с глянцевыми лаками

80 ( Jeans on!) - мой любимчик. Мой самый-самый. Пользуюсь им чаще, чем другими. Действительно джинсовый цвет - голубой с серым подтоном, небанально и идеально для лета. Прекрасно ложится в один слой. Дает плотное покрытие.

Мой любимый джинсовый прекрасен. Создает мне летнее настроение.

98 (pure beauty) - замечательно на каждый день. Очень приятный бежево-розовый пудровый цвет. Если нужно сдержанное покрытие, то вот он - то, что нужно.Но полосит при нанесении, поэтому нужно два слоя.

98 (pure beauty) - чистая красота.

Отмечу общее для этих оттенков:

• Наносить легко - хорошая консистенция, средней густоты. В два слоя покрытие не получается слишком толстым. Не пузырятся.
  • Цвет яркий и насыщенный весь период ношения покрытия.
  • Легко смывается любой жидкостью для снятия лака.

Матовые лаки. Купила вобще по ошибке, до этого никогда не пользовалась такими. Ну а что? Я nail-новичок.

Мои случайные покупки

The Satin 35 (engaged) - очень нежный бледно-розовый пудровый цвет с серебристым шиммером. Очень женственно. Не женщина-вамп, а женщина-кошечка - нежная и ласковая. Наношу в два слоя, он не полосит, но один слой получается полу-прозрачным. А я так не люблю.

Modern Matt 100 (Miracle Stone) - самый необычный из всех моих лаков вообще. Я уже писала, что купила матовые лаки по ошибке. И это оказалось большой удачей. Очень - очень интересный цвет. Он серый. Не мышиный, а светло-серый. Изюминку ему придает розовый шиммер. На фото не видно, но на ногтях он переливается приглушенным розовым. Еще один мой любимчик. Но полосит и просвечивает в один слой.

Левое фото - с глянцевым топом, правое - покрытие без топа.

Матовые лаки Essence Gel так же хороши, как и глянцевые. Только смываются тяжелее, гораздо. Вроде цвет уже смылся, но блестки все равно не оттираются. Сидят как приклеенные. Приходится долго-долго смачивать ноготь средством для снятия лака. Или использовать смывку для гель-лака, а она более агрессивная по составу.

Матового Педикюра фото)

О самом главном! Стойкость покрытия.

Стойкость покрытия я измеряю не в днях. А в количестве водных процедур, которое оно переживет. Понятно, что все домашние дела - только в перчатках. Но гигиену никто не отменял, некоторые лаки (например этот) панически боятся воды. Только не Essence The Gel - четыре душа + четыре головомойки. В общей сложности четыре дня.

Это очень хороший результат для маникюра. Да, на кончиках он стирается, но все остальное не скалывается, не тускнеет и не отваливается огромными кусками после вечернего душа или утренней помывки головы. Педикюр выдерживает две недели - 14 водных процедур.

Всегда использую базу и верхнее покрытие.

P.S. Как работают лаки для ногтей Essence the Gel без базового и верхнего покрытия я не знаю.

Резюме. Ставлю этим лакам пять звезд. Качество лучше, чем я ожидала получить за такую небольшую цену.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легкое и быстрое нанесение
  • Стойкий блеск
  • Стойкость
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Некоторые лаки полосят в 1 слой
Karlson4ikрекомендует