Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 00:26

? Приветствую всех прекрасных ?

Сегодня хотела бы рассказать про лак для ногтей Expert cosmetics Gel Effect.

Объем - 5ml
Классификация - масс маркет
Производитель - Россия

Цена - 80 рублей

Оттенок - 5557

Для начала хотела рассказать о себе.

В течении последних 5 лет регулярно покрывала ногти гелевым покрытием в салоне без перерыва, и даже не видела на протяжении этого времени своих «голых» ноготков, настолько мне нравилась, и экономила время, эта процедура.

Но в последнее время начали появляться данные исследований о вреде гелиевого покрытия и UV/Led ламп.

И я решилась устроить для своих ногтей детокс и, как минимум, некоторое время вернуться в прошлое и вспомнить каково это выполнять маникюр в домашних условиях.

Пришлось идти на поиски обычного лака и мой выбор пал на этот.

Что про него пишет производитель:

Средство оснащено эргономичной кисточкой, которая аккуратно распределяет лак по поверхности ногтей, позволяя образовать однотонное покрытие с насыщенным цветом.

Во-первых, мне понравилось упоминание эргономичной кисточки для удобства нанесения.

Благодаря высокой стойкости продукта великолепный маникюр будет украшать пальчики на протяжении двух недель, предотвращая возникновение сколов или трещинок.

Во-вторых, прозвучало заманчиво обещание о высокой стойкости на протяжении двух недель.

На бутылочке указано, что лак должен наноситься вместе с Gel top coat, но продавец в магазине меня заверила, что смысла в топе не много, и можно наносить и без него.

Проверим.

Лак для ногтей Expert cosmetics Gel Effect
Стандартная стеклянная бутылочка небольшого объёма в 5 мл с этикеткой черного цвета на которой нанесена основная информация.

Бутылочка прозрачная и можно увидеть какого цвета лак.

Лак для ногтей Expert cosmetics Gel Effect

Данный тон 5557 - это россыпь мелких блёсток с бледно-розовой основой.

Кисточка, на первый взгляд, небольшая и выглядит удобной.

Лак умеренной густоты, текучий, без резкого запаха.

Способ применения:

высыхает без специальных ламп.

Это, как раз то, что нужно.

Шаг 1: Подготовка поверхности ногтей: - тщательно обезжириваем ногтевую пластину средством Expert Degreaser & Sticky Remover, либо используем Expert Dehydrator.
Шаг 2: Нанесение лакового покрытия: - наносим 1 или 2 слоя лака, запечатывая свободный край ногтя; - каждый слой достаточно просушить 5 минут, не используя лампы.
Шаг 3: Нанесение верхнего покрытия: - наносим верхнее покрытие Expert Gel Top Coat, запечатывая свободный край ногтя.

Как я уже упоминала, использовала я данный лак без топа, и даже без ремувера. Перед нанесением покрытия ногти были обезжирены безацетоновым средством для снятия лака, высушены естественным путём, и уже после этого был нанесён лак. Сверху был нанесён закрепитель от Фаберлик завалявшийся в недрах дома.

Вот, что получилось по итогу.

Ногти самостоятельно не красила более, чем 5 лет поэтому не обессудьте)

Кисточка, действительно, довольно удобна в нанесении, сам лак высыхает достаточно быстро, как и все лаки с блёстками, минут 15, от силы, это максимум. На солнце довольно приятно переливается.

Первое обещание производитель выполнил.

Теперь, что касаемо длительности ношения. Было обещано до семи дней, но, как я понимаю, это вместе с топом.

Без него же ногти стали облазить по краям на 5 день.

Вот так они выглядели уже на 6 день, дальнейшее ношение уже не представляется возможным.

из плюсов:

? не дорогой

? большая палитра оттенков

? быстро сохнет

? терпимый запах

? удобная кисточка

? может наноситься, как самостоятельное покрытие и без топа

из минусов:

? держится 4-5 дней

Выводы:

Хоть данный лак и носится достаточно неплохо, как для обычного лака, но с гелевым покрытием, конечно, он не сравнится. Для достижения идеального маникюра прийдется его переделывать каждые 4-6 дней в зависимости от бытовых условий и условий работы.

Возможно при покрытии рекомендованным топом сроки носки увеличатся, но не думаю, что более, чем на один- два дня, что и продлит жизнь нашему маникюру до недели.

Поэтому данный лак я советую и рекомендую ??

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Большая палитра оттенков
  • Быстро сохнет
  • Может наноситься самостоятельно
  • Недорогой
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Держится от 4 до 6 дней
lordlisterрекомендует
20.02.2020
Ну 5 дней - это хороший результат. Я обычно на третий уже перекрашиваю.
20.02.2020
Согласна, просто после ленивого существования с гель-лаком даже это кажется часто ??
22.02.2020
Если у Вас облез на 5 день, то у меня бы в первый же попрощался Big smile
23.02.2020
Ахах))) а вдруг этот лак, и правда, просто чудесен? ?
27.02.2020
красивый маникюр
29.02.2020
Спасибо ?
01.02.2021
Ну от 4 дней - уже неплохо Innocent
02.02.2021
В целом, да, а хотелось бы на неделю 😁