Опубликовано 17 Август, 2022 - 14:04

Не так давно я зашла в Магнит Косметик, так как иногда покупаю там интересные и недорогие варианты лаков для ногтей и увидела там очень красивый флакончик, который так и притягивает взгляды своим волшебным оттенком. Вернее несколькими оттенками, ведь это дуохромный лак или же лак-хамелеон

Для меня это первый опыт использования такого плана лаков и надо сказать, что опыт этот мне вполне понравился, несмотря на то, что лак все-таки обладает не очень приятным недостатком.

〰️ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Вот, что говорит производитель о своём лаке:

Лак для ногтей с переливающимися блёстками с эффектом хамелеона для создания креативного маникюра. Профессиональная кисточка позволяет равномерно распределить блестки по поверхности ногтя. Лак быстро высыхает и носится до 5 дней без сколов. PERFECT FLAKES - топ-покрытие с переливающимися частичками, которое мгновенно преобразит однотонный маникюр. Пигменты - хамелеоны меняют цвет в зависимости от угла зрения, а эффект рваной резки добавляет маникюру изюминку. Используйте лак как самостоятельное покрытие, так и в паре с другими цветами.

〰️ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Наименование: STAR DUST PERFECT FLAKES

Оттенок: 403

Объем: 11 мл

Место покупки: Магнит Косметик

Стоимость: около 200 рублей

〰️ УПАКОВКА:

Лак находится в прозрачном круглом флаконе. И сквозь его стенки можно в полной мере насладиться красотой самого лака. Видно, как он переливается

Здесь указано название лака

Правда со временем эти серебристые буквы стираются с флакончика, также как и начинает облезать серебристый колпачок

Основная информация о лаке находится на дне флакона

〰️ КИСТОЧКА:

Кисточка у лака довольно обычная, но при этом удобная

Красить ею ногти, особенно мои небольшие, довольно удобно. Тем более, что лак сам по себе оказался довольно капризным в нанесении

Кисточка ровная и никакие волоски из неё не выбиваются

〰️ ТЕКСТУРА И ЗАПАХ:

Запах у лака вполне обычный и привычный для тех, кто красит ногти

А сам лак довольно густой

Имеет прозрачную базу и разноцветные блестки. Это фиолетово-розовые и желто-зелёные блестки, которые и дают эффект дуохрома

〰️ ПОКРЫТИЕ И СТОЙКОСТЬ:

Я очень люблю блестящие лаки за их стойкость. Да и если он начинает стираться, это практически незаметно. Кроме того такой блестящий лак можно использовать как верхнее покрытие для любого другого лака или же как самостоятельное покрытие

Как я уже сказала, в нанесении лак Star Dust довольно капризный. Нужно обязательно ждать полного высыхания предыдущего слоя прежде чем наносить следующий

А если использовать этот лак в качестве самостоятельного покрытия, для меня лично одного слоя недостаточно

Вот так выглядит лак в один слой. Красиво, но чего-то не хватает

А вот со вторым слоем ситуация уже совершенно другая

Лак становится ярче и уже гораздо лучше видна разница в цвете

Поначалу мне было сложно наносить этот лак ровно, блестки так и норовили вылезти за границы ногтя, но потом я привыкла и стало легче с этим справляться

Лак держится долго, не скалывается, не стирается. Дней пять может продержаться спокойно

〰️ СНЯТИЕ:

А вот снятие лака я бы отнесла к его большому плюсу. Чаще всего лаки с блестками очень сложно снимать и это превращается просто в пытку. Однако в случае с лаком Star Dust все оказалось очень легко. Лак снимается как обычный, без лишних усилий и ногти остаются полностью чистыми

〰️ ИТОГИ:

В общем если приноровиться, то красить этим лаком ногти оказывается не слишком сложно, хотя я все равно считаю его довольно капризным

Однако за такую красоту я прощаю это лаку, особенно учитывая как легко его снимать

Этот лак прекрасно подойдёт и для маникюра, и для педикюра и будет радовать вас своим блеском хамелеона

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивые блестки
Недостатки
  • Странно ложится на ногтевую пластину
Redwoodрекомендует
17.08.2022
Смотрится не плохо, но не прям супер
Смотрится красиво
17.08.2022
Так красиво на солнце переливается!
17.08.2022
На чёрной подложке будет супер👍
17.08.2022
Люблю блестяшками побаловаться иногда))
красиво смотрится
Красивый оттенок!
Пригодится, блёсточки Smile
Может его поверх цветного лака наносить...
17.08.2022
Вы мне подсказали идею для следующего покрытия гель-лаком - хамелеон!
надо попробовать
17.08.2022
Издалека смотрится очень даже эффектно
18.08.2022
Прикольно смотрятся блёстки на ногтях.
Красивый лак Smile .
Мне нравятя блестящие лаки
Красиво блестят
19.08.2022
Симпатично Smile
23.08.2022
Удивительно, что так легко снимается
23.08.2022
Сложный цвет! и я бы на темную подложку наносила)