Опубликовано 13 Июль, 2020 - 22:41

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о лаках для ногтей Del Sol color changing nail polish.

Я давно хотела попробовать в деле «солнечные» лаки, которые меняют свой цвет под воздействием солнечного ультрафиолета. Но Dance legend показались мне дорогими, и я нашла аналог подешевле - лаки Дел Сол. Покупала в интернет магазине, цена каждого лака - 105 рублей.

Свой выбор я остановила на семи оттенках, о каждом из которых мы еще поговорим подробнее Smile

Приехали они в коробочке, и я сразу же поспешила проверить солнечный эффект. В тени лаки выглядели так.

Верхний ряд:

Нижний:

Сразу же в глаза бросилось полное несоответствие оттенков картинкам на сайте. Но, может на солнце они поменяются до указанных цветов?

Хм...

Разница не очень заметна...

Но, может это потому, что лаки находятся в стеклянных флаконах? А стекло не пропускает ультрафиолет... Давайте посмотрим эффект смены цвета на ногтях. Но сперва я хочу чуть подробнее рассказать о характеристиках этих лаков.

Вся информация на упаковках на английском языке.

Но это не удивительно, потому что лаки произведены в США. Снизу есть наклейка, которую можно отклеить для получения более подробной информации.

Консистенция у всех лаков очень жидкая! Для хорошего покрытия нужно три, а то и четыре слоя. Кисточка тонкая и длинная, поэтому лаки очень полосят, ложатся не ровно, могут растекаться.

А теперь покажу все оттенки на ногтях.

1. Heartbreaker

Первый лак - Heartbreaker. На картинках с сайта он был таким - красный в тени и фиолетовый на солнце.

К сожалению, я не могу прикрепить фотографии лаков с сайта, тк модерация irecommend не пропускает их

И в реальности в тени лак действительно насыщенный красный.

В лаке присутствуют серебристые блестки.

Со всеми лаками я стояла под лучами полуденного июльского солнца 1 минуту. Но увы, в случае с первым оттенком никаких изменений я не увидела:

Даже если знать о смене цвета, ее все равно тут не удается разглядеть. Лак все такой же красный, нет ни намека на фиолетовый оттенок.

Этот лак меня разочаровал, ставлю 1 звезду.

2. Calypso

Второй оттенок - Calypso. Он должен быть розово-коралловым в тени и фиолетовым на солнце.

В тени он действительно соответствует фотографии на сайте.

Из-за перламутра лак ужасно полосит, и для получения плотного покрытия наносить приходится 4 слоя.

А вот тот же лак на солнце.

Я не вижу никакой разницы! Может чуть пропал коралловый тон, но никакого сиреневого оттенка не прибавилось.

Этот лак тоже заслуживает 1 завезду.

3. Surfer Girl

Третий оттенок - surfer girl. Именно он мне больше всех приглянулся: розовый в тени, золотистый на солнышке! Но на деле он сразу же был желтым...

Даже в 4 слоя лак не лежит ровно, полосит, еле еле перекрывает свободный край.

И на солнце с ним не происходит никаких метаморфоз Sad

Лак все того же желтого оттенка...

Огромное разочарование, ставлю 1 звезду.

4. Lustrous Lady

Четвертый оттенок - lustrus lady. На сайте указано, что этот лак должен быть серебристым в тени и сиреневым на солнышке.

На деле же в тени лак выглядит так:

Что ж, тут соответствие с картинкой есть. Цвет не чисто серебряный, скорее напоминает холодное золото.

На солнце через 1 минуту лак приобретает едва заметный сиреневый тон.

Это скорее выглядит как будто лак становится насыщеннее, и из полупрозрачного покрытия он становится более плотным золотым. Но, к сожалению, лак опять не соответствует картинке.

Разница очень маленькая, но сам оттенок лака мне понравился - ставлю 2 звезды.

5. Flirt

Пятый цвет - flirt. Вот так он выглядит на сайте (розовый и красный цвет)

Вот так вживую...

Я десять раз осмотрела флакончик, но все надписи говорили о том, что ошибки нет, и оттенок действительно Flirt... Желтый цвет на моих ногтях всегда смотрится проигрышно. А тут он еще и полупрозрачный - ногти выглядят нездоровыми, желтушными...

На солнце лак приобретает оранжевый оттенок. Это первый случай, когда метаморфоза действительно заметна.

Цвет становится бронзовым. И выглядит уже не так плохо.

Ставлю этому оттенку 2 звезды.

6. Ruby slipper

Предпоследний оттенок - Ruby slipper. И вновь я ожидала серебристый лак со сменой в красный.

А получила нечто зеленое!!

Этот лак еще и остается полупрозрачным даже при нанесении в 4 слоя! И все это украшено серебристыми блестками. Ногти кикиморы, не иначе!!

На солнышке лак становится более рыжим:

Но все еще остается полупрозрачным. Мне оттенок не понравился.

Ставлю 1 звезду.

7. Superhero

Последний оттенок - superhero. Смена из голубого в сиреневый.

В тени лак нежно-голубой.

При нанесении полосит, нужно 4 тонких слоя для плотного покрытия.

На солнце он становится более «стальным», сиреневым.

Пожалуй, не 100% попадание, но очень близко! Здесь хорошо видна смена цвета, она происходит практически мгновенно при попадании солнца.

Ставлю этому оттенку 4 балла.

Итог: я жалею о потраченных деньгах. Правду говорят, скупой платит дважды. Все равно мне пришлось приобрести желанные Dance Legend, а вот Del Sol я никому не рекомендую!

Это не лаки, а огромное разочарование и деньги на ветер! Возможно, они просрочены (я не нашла информации о сроке годности лаков на флаконах), но никаких признаков этого нет (лаки не расслоились, консистенция однородная). Возможно, это подделка - к сожалению, я никогда не пользовалась до этого лаками Del Sol, и не могу сказать, соответствуют ли упаковки оригинальным.

В любом случае, я жалею о покупке и ставлю этим лакам 2 звезды.

Спасибо за внимание!

narrataне рекомендует
Спасибо за предупреждение
13.07.2020
Не люблю перламутровые лаки. Стальной лучше остальных выглядит)
Мне, если честно, они и в бутыльках не нравятся, как-то от них прям началом двухтысячных веет
13.07.2020
Ага! Знала бы, что такие будут, обходила бы их за километр! Надеюсь, что DL не разочаруют)
13.07.2020
Благодарю за подробный отзыв!Недостатки весомые.
да.. ожидания/реальность) но хотя бы где-то немного получилось увидеть смену цвета!
отзыв интересный!
14.07.2020
Может в США другое солнце Glasses !?
14.07.2020
Интересно, а в воде не пробовали? Есть лаки, которые от температуры воды меняют цвет
14.07.2020
Нет, это не температурный лак, а именно солнечный) но я заказала с алиэкспресса гибрид этих двух лаков - температурный + солнечный, то есть лак имеет четыре цвета! Как приедет - напишу отзыв!
Не самые лучший лак.
Esa аватар
Esa
09.08.2020
Овно какое)) ладно бы не реагировал на свет, но так полосит, что и нельзя просто как лак носить..
  • 05.05.2014 - 15:48
    Корейский лак - идеален для стемпинга!
    Когда я была в Корее, я обратила внимание, что там буквально все магазины завалены недорогими лаками для ногтей ярких цветов. Естественно, я не могла уйти без покупки. Впоследствии оказалось, что эти лаки выпускаются под уже известной мне маркой Nature Republic. Серия лаков называется Color Waltz.
  • 16.05.2020 - 20:02
    Сочетание несочетаемого.
    Добрейшего времени суток всем читающим отзыв. И снова отзыв о лаке для ногтей довольно нового для меня бренда Pierre Cardin. Нет милые красавицы, не обольщайтесь, это не знаменитый французский дизайнер Пьер Карден. Экстравагантный кутюрье к данному лаку никакого отношения не имеет.
  • 25.04.2015 - 14:42
    Оттенок 857 Chantilly Lace, белый, яркий, удобная кисточка, быстро сохнет.
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о долгожданной покупке! Белый лак для ногтей)Взгляд случайно упал на марку L'oreal Parise, а именно Color Rishe оттенок 857 Chantilly Lace. Его и взяла. Кисточка удобная, не очень широкая и не узкая - то, что надо. Цвет чисто белый.
  • 13.06.2017 - 13:57
    КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЯРЧЕ? Сделаем яркий и летний маникюр)))
    Всех приветствую! После нескольких месяцев использования наконец дошли руки до написания отзыва на лак. Под Новый год я решила затариться лаками с Алиэкспресс. Хотелось набрать побольше разных оттенков, чтобы цвета не наскучили.
  • 05.06.2017 - 13:19
    И как я на него наткнулась,ума не приложу
    На самом деле лаки этой мало известной фирмы (по крайней мере я не нашла никакой информации о ней и даже больше не встречала у других продов) мне пришлось приобрести. Так как я решила наконец перейти на гели ,следовательно мне нужна была лампа .
  • 24.03.2016 - 12:54
    Это гель-лак?! Нет?! Ну а как так? Тон 417. Яркий коралл с малиновым оттенком.
    Всем привет! Недавно я вас уже знакомила с другой серией лаков Isabelle Dupont О нем можно прочитать пройдя по ссылке . А сейчас расскажу как можно получить идеальный глянец в домашних условиях и с затратами в 16 грн (0,6$).
  • 20.12.2012 - 19:13
    Один из любимых. +фото
    Очередной раз пополняя запасы косметики, краем глаза заметила очень интересный оттенок. Густо серый, типа мокрый асфальт. Так как уже пробовала лаки Manhattan, взяла не задумываясь.Ложится лак очень хорошо, без полос. Без разницы один слой наносить, или два. Стойкость очень хорошая.
  • 17.08.2013 - 02:32
    Если будет возможность-обязательно покупайте! Бюджетный стойкий лак с эффектом ухоженных ногтей! Смотрите фото!!!
    Это мой любимый лак из серии Perfect Look! В этой серии 3 или 4 оттенка, мой это 020 rose touch. Бутылек 10 мл, очень мне нравится как он смотрится, аккуратный, лаконичный и с голографической крышкой, кисточка тоненькая, я очень люблю такие кисточки, мне такими удобно наносить лак.
  • 28.11.2013 - 17:46
    Йогуртовый лак
    Лак существует в 5 вариантах - желтый, персиковый, голубой, серый и розовый. Лака много - 10 мл, баночка радует глаз. У меня оттенок "Strawberry yogurt" - розовый. Основа лака мутно-розовая, светлая.
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 19.07.2020 - 13:24
    Столько хороших отзывов! В итоге взяла эти лаки и разочаровалась! Оттенки 218 и 219
    Доброго времени суток!   Об этих лаках для ногтей я узнала из отзывов. В магазине я видела эти флакончики с лаками, но не решалась из покупать, так как не знала хорошие они или нет.
  • 15.07.2020 - 17:36
    Самый стойкий лак в мире (по моему рейтингу). Покажу фото примера.
  • 04.08.2020 - 07:53
    Сколько ни пробую новинки, все равно возвращаюсь к Sally Hansen. Оттенки 353, 356 и 423, покажу и расскажу, как ведут себя и как комбинировать
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Эхх, сколько лаков я перепробовала за свою жизнь. Впрочем, как и большинство девушек. Такой уж это продукт, что хочется покупать снова и снова. То цвет приглянулся, то марка новая, то скидки...
  • 22.07.2020 - 15:06
  • 08.08.2020 - 12:43
  • 23.07.2020 - 10:08
    НЕ ожидала за копейки получить такое качество. Тон 31, 75, 77
  • 22.06.2020 - 23:42
    Невозможно пройти мимо. Буря, взрыв, эмоции! Можно ли сделать обычный макияж на каждый день с палеткой UCANBE Spotlight 40 цветов? А макияж на маскарад? А просто поэкспериментировать? Разбор оттенков, примеры макияжа, чем наносить, как смывается и прочее.
    История любви с этой палеткой начинается в начале 2020 года. Прохаживаясь в очередной раз по АлиЭкспресс, я увидела Spotlight и не смогла отказать себе в покупке. Я ожидала увидеть маленькую китайскую палетку средненького качества, с цветами, которые хорошо если наполовину переносятся на веки.