Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 21:32

Наверное уже больше года мне в магазинах попадался этот лак, а я все не решалась его купить...И вот настал тот день, когда в моей лакоколлекции появился еще один ее представитель. Встречайте, Brigitte Bottier Professional Nails Gel Formula №17! Оговорюсь, что помимо любви к голографикам, я питаю слабость ко всем фиолетово-баклажаново-лилово-сиреневым лакам) И мой №17 пополнил ряды этих красавчиков)

Итак начнем разбор.

Лак находится в удобном бутыльке, объем 12 мл.

Запах: опять же в отличие от лака Эль Коразон, у него обычный запах лака.

Кисточка: читала отзывы, в которых девочки писали об огромной лопате, которой просто невозможно прокрасить ногти, поскольку она сразу же заляпывает лаком валики, кутикулу... Фантазия у меня отличная и потому я себе в голове нарисовала огроменную кисть, злобно вымазывающую в лак мои пальцы при покрасе) открыв флакончик, удивилась не увидев ничего сверхъестественного, да, широкая плоская кисть, но не огромная, во всяком случае, если уж я и вымазала пальцы лаком, то только в силу своей криворукости,а отнюдь не кисти. Также имеет четкий овальный срез, без торчащих волосков.

Текстура лака: в меру густая, при нанесении не расплывается, дает плотное покрытие в один слой.

Скорость высыхания: достаточно быстрая, один слой сохнет около 5 минут.

Цвет: о,это отдельный разговор. При покупке магазинном освещении он показался мне пыльным темно-фиолетовым, накрасив дома вечером ногти, я поняла, что все-таки это не просто "пыльный темно-фиолетовый", в зависимости от освещения, он отдает то темным фиолетовым с пурпурными нотками, то лавандово-фиолетовым, то даже баклажанным! Кстати, у него отличнейший собственный глянец!

Вспышка

Вспышка

Дневной свет, у окна

Стойкость: я- молодая мама и и мои руки постоянно заняты домашними делами, поэтому у меня катастрофически мало времени для того, чтобы через день заниматься смыванием лака и перекрасом ногтей, а ведь хочется, чтобы руки выглядели прилично. В последнее время это самый важный для меня показатель, и этот лак в плане стойкости зарекомендовал себя с самой лучшей стороны! 5 дней! он продержался ПЯТЬ ДНЕЙ! Это наверное рекорд) Потом просто начал откалываться. Да, и вот что, перед нанесением, ради чистоты эксперимента, я не наносила ни базу, ни топ, просто перед нанесением лака протерла ногти ватной палочкой, смоченной в ЖДСЛ, дабы обезжирить их и все. После снятия лака, ногти остались на месте, не пожелтели и не расслоились.

Кто интересуется составами лаков, можете почитать, но производитель заявляет, что данные лаки не содержат толуола и формальдегида.

Подводя итог, могу сказать, что нашла лак с отличными техническими характеристиками! и смело его вам рекомендую!)

Вот еще отзывы на некоторые мои лаки:

Лак с эффектом драгоценных камней и Зеркальный лак

Лаковая новинка от Golden Rose

Лак для ногтей DIVAGE Salt & Pepper

Chatte Noire Серия Суперголограмма

Aurelia №205 Лунный свет

Essence colour & go №122 Chic reloaded

NailLOOK Holographic 31011 и 31013

NailLOOK Croco

Novelty Cosmetics (Новелти Косметикс) Linea Dust

EL CORAZON Active Bio-gel Large Hologram (обновленная серия)

Wet'n'wild Megalast Salon nail colour в оттенке E2172 Disturbia.

Eva Mosaic Лимитированная коллекция GRANITE

И отзывы на отличные карандаши Эль Коразон и Стилл, помаду иблески для губ))) а также средство для прорисовки бровей марки Just

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Глянцевый блеск
  • Долго держится
  • Красивая палитра цветов
  • Легко стирается
  • Не полосит
  • Не пузырится на ногтях
  • Плотное покрытие
  • Удобное нанесение
SashaE.рекомендует
21.02.2015
Шикарный насыщенный цвет! Love А стойкость поражает!Неужели такое возможно?)
21.02.2015
шикарнейший оттенок!!!
12.03.2015
malvinochka , еще как возможно, во всяком случае с моими ногтями)Опять же повторю, что наносила его на обезжиренную с помощью ЖДСЛ ногтевую пластину и без базы. Возможно, если бы была база, то лак отлетел бы уже на следующий день)) Но пробовать надо однозначно!)

ЮлияВА , сама в восторге!)
12.03.2015
Оттенок офигенный! У меня тоже такой есть
14.08.2016
Лак стирается обычным съестном для лака? Его не надо " отмачивать" как гель лак?
07.10.2016
Shаrlotta , стирается как обычный лак (извините за поздний ответ)