Опубликовано 11 Май, 2018 - 01:09

Приветствую всех лакоманьяков и новичков в нашем непростом искусстве! ?

Немного предыстории: На этот лак я заглядывалась давно, но что-то меня останавливало к его приобретению. Поначалу я считала, что у него очень высокая цена, потом думала о том, что качество не очень. В общем, искала тысячу причин для того, чтобы его не покупать. Да и купила его я совершено случайно. Я была нацелена покупать определенный оттенок от марки Sally Hansen, но его не оказалось, поэтому я широкой походкой стала гулять по рядам в Л'Этуаль. Я была ограничена во времени и увидев лаки от Max Factor поняла, что именно эти два оттенка должна купить, потому что они словно созданы для парного маникюра!

Один бутылек лака стоит 280 рублей, поэтому за два я заплатила 560 рублей.

Герои отзыва - оттенок №55 (Angel nails) и №185 (Ruby fruit).

Баночки объемом в 11 мл, производитель гарантирует 7-дневную стойкость лака, в чем я слабо уверена...

Состав и всякая полезная для меня не очень информация ниже на фото↙️

Кисточки у лаков хорошие - ровно подстрижены, в меру плоские ↙️

Однако все мы знаем, что у разных лаков разный характер..?

№55 (Angel nails)

Полностью шимерный оттенок, похож на золото, при том на более спокойный и дорогой вариант. Знаете, совсем не такой, как многие, которые чересчур желтят и смотрятся очень вульгарно. Данный оттенок очень нежный, я бы сказала "для тонких и романтичных натур" ?↙️

К сожалению данного лака у меня нет соло, поэтому только два ногтя при фотовспышке ?

"Ногти ангела" наносится хорошо, но есть небольшая загвостка - если наносить мало лака, то он будет плешивить даже на второй слой, поэтому советую не жалеть данного ангельского оттенка ?

№185 (Ruby fruit)

Глянцевый оттенок, я бы сказала, что он больше похож на спелую черешню, при том достаточно темную. Цвет ближе к бордо, хоть и переводится как рубиновый фрукт. По мне цвет рубина более яркий, схож с цветом граната, но не черешни. Данный оттенок достаточно дерзкий, офисный, я бы сказала "для роковых красоток, которые сдерживают красоту в одежде, но разбавляют ее макияжем и маникюром" ?

"Рубиновый фрукт" вызвал небольшой резонанс при нанесении. При первом нанесении он плешивил и очеееень сильно, хотя жидким лак не назовешь, он в меру густой. Особо это не заметно, но фотовспышка и зоркие глазки других людей способны разглядеть оплошность этого оттенка. В последующие разы лак стал вести себя лучше и злосчастные "просветы" начинали сходить на нет.

В остальном лаки очень даже понравились. Держались на моих ногтях около 4 дней в первый раз, но в последующие разы стойкость уменьшалась (возможно, что это связано с нагруженностью на ногти - мытье посуды и т.д.). Блеск у рубинового фрукта замечательный, у ангельского же оттенка блеск приглушен шиммером. В такой ситуации может спасти топ, но с обычным лаком я подобное делать не люблю (т.к. что топ и база, что нет - лак на моих ногтях носится столько же, сколько и с ними, а тратить время, прокрашивая все дополнительно еще 2 слоями для меня слишком муторное и ленивое занятие, увы).

В полном содружестве мой конечный вариант маникюра с использованием двух оттенков выглядит вот так ↙️

Конечно идей для дизайна хоть отбавляй - можно на рубине сделать узоры или вензеля из ангельского оттенка, будет смотреться очень здорово, но это для тех девушек, которым не жалко своего времени на это. Мне, как студенту, у которого на носу защита диплома, не до раскрашивания ногтей различными дизайнами, достаточно, чтобы руки были в меру ухожены. А ухоженность благодаря этим двум оттенкам гарантирована. В меру спокойный, романтичный и кричащий, роковой маникюр. Как бы вот она "золотая серединка", тонкая грань между "ангелами и демонами" на наших ноготках ?

А теперь немного слов о стойкости...

Повторюсь, при первом нанесении лак у меня продержался около 4 дней, но при повторных нанесениях лак стал скалываться. Ангел затирался по кончикам и это самое оптимальное, тогда как рубин начал трескаться и откалываться кусочками. Эээх, а была такая надежда! ?↙️

Помимо этого я заметила микро-пузырьки, которые мне стали заметны только после полного высыхания лака. Глазом они едва уловимы, но бугроватость на ногте ощутима. Данная особенность была заметна только на глянцевом оттенке, оттенок ангела так не грешит, слава господи ?↙️

Плюсы лака:

✔️Насыщенные цвета, не выглядят дешево;

✔️Доступность;

✔️Очень быстро сохнет.

Минусы лака:

❎ Скалывается;

❎ Плешивит порой;

❎ Иногда пузерит;

❎ Дороговат.

Таким образом, 55 номер заслужил свои почетные 5 ⭐, а 185 с натяжкой тянет на 4 ?...

⚠️Рекомендую ли я его? Скорее да, чем нет. Даже не смотря на минусы он покорил мое сердце своим блеском и богатым внутренним миром видом. Очень порадовали оттенки, в особенности 55 номер. Но дополнительно лаки от этой марки еще я вряд ли куплю...

Достоинства
  • Быстро сохнет на ногтях
  • Хорошая констистенция
Недостатки
  • В 1 слой плешивит
  • Дороговат
  • Иногда пузырит
  • Нет обещанной стойкости
Таррарекомендует