Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 09:12

Привет, красавицы

Синий лак для ногтей - это тренд прошедшего 2015 года. Но я за модными тенденциями не гонюсь, а покупаю лак под настроение.

Лаками от Seventeen раньше я пользовалась и качеством была довольна. Лак из этой коллекции также хорош как и все остальные.

Что мне понравилось:

лак долго не загустеет

удобная кисточка

легко наносится

долго держится

яркие насыщенные оттенки

✵ достотояно быстро сохнет

В один слой лак не перекрывает ногтевую пластину, оставляет проплешины

В два слоя - отличное плотное покрытие

Этот лак хорошо держится без базы и без защитного покрытия

Т..к у меня было несколько лаков от этой фирмы, я полезная в интернет за расшифровкой состава. И поняла чем мы обязаны такой замечательной стойкости. В составе есть формальдегиды, от которых многие производители уходят и ищут им замену. Не знаю, на самом ли деле формальдегид такие злые наши враги или это бьюти-миф, маркетинговый ход. Лаки с более щемящим составом имеют пометку "5-free", "4-free" и т.д., это означает что в их составе нет 5 вредных компонентов, 4 и т.д.

В Seventeen же есть всё, и толуон, и формальдегидная смола, и камфора. И цена не высокая. Где-то около 115 руб.

Для сравнения приведу пример других лаков. Лаки O.P.I. "3-free", стойкость хорошая, но всё же хуже, чем у Seventeen. Цена в 4-5 раз выше.

Лаки от Dior аж "5-free", стойкость на день-максимум два. А цена в 8-10 раз выше.

Выбор за вами! Я лишь делюсь своими мыслями.

Но после того как я начала пытаться вникнуть в состав лаков для ногтей (подчеркиваю слово "пытаться", т.к. не считаю себя профи в этой области) , я существенно сократила свою коллекцию лаков. Оставила всего 4 лака, которые мне больше всего нравятся и по оттенкам и по качеству.

Вот такой неоднозначный отзыв получился. Есть за что лак похвалить, есть за что поругать.

Я считаю, что время от времени можно пользоваться любыми лаками. Вреда я не заметила. Ногти не слазят, пальце не немеют, аллергии не возникает. Но на каждый день я всё таки предпочитаю лаки с более мягким составом.

Хотя Sevanteen по своей стойкости чуть ли не альтернатива гель-лаку. Например, если бы я поехала в небольшое путешествие, командировку и т.п. Я бы накрасила ногти лаком Seventeen, потому что знаю, он продержится на ногтях минимум 4 дня без сколов, а то и больше.

И ещё один момент. Оттенок для меня всё таки экстремальный. Пользуюсь такими яркими лаками только во время отпуска или выходного дня. Когда я знаю, что буду использовать лак максмум раз в полгода, как этот синий, то покупаю, что-то дешевое. Этот лак как я уже сказала "под настроение", просто захотелось, а зачем не знаю. Сорока тоже тащит всё блестящее, очки, ложки и т.п. и это не значит, что она будет очки носить и ложкой суп есть. Вот и у меня такая же история с безумными яркими лаками.

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ЛАКИ ДЛЯ НОГТЕЙ:

Лак для ногтей Ив Роше / Yves Rocher Vernis nail polish

Лак для ногтей Lady Rose

Лак для ногтей Isa Dora Wonder Nail

Nastia_beauty_h...не рекомендует
Сама покупала этот лак именно в этом оттенке)) Но так как ногти у меня короткие и страшные, не пользовалась, отдала подруге. Но цвет меня пленил нереально!
Апрельские сумерки, мне этот лак нравится как раз на коротких, под корень подпиленных ногтях. Цвет красивый, но такой неоднозначный. Хоть и очень стойкий, я сама не могу его носить дольше двух дней.
Стасечка , у меня очень короткое ногтевое ложе, вкупе с короткими пальцами выглядит не фонтан, поэтому порадовала подругу. Та, к слову, вымазала пузырек под ноль и носила лак чуть ли не неделю))
17.06.2016
Ваш отзыв напомнил мне, что у меня был такой же синенький лак Shy Но у меня с ним была проблема - постоянно засыхала крышка, которая, в итоге, вся была в следах от зубов Evil
17.06.2016
Прошу прощения за дублирование, так решил сайт)
Беру такие,отличный лак Smile
Hazy_meaning, аха-ха-ха, да у меня был этой же фирмы малиновый лак и я тоже зубами крышку откручивала )))) т.к. использовала его до донышка