Опубликовано 7 Август, 2018 - 13:48

От 39 до 300 рублей

Доброго времени суток!

Что делать, если нельзя никак обрабатывать ногти и кутикулу, а ухоженный маникюр так хочется? Конечно же пользоваться Sally Hansen!

К сожалению, у меня аллергическое обострение, поэтому мне категорически противопоказано хоть как-то трогать кутикулу или полировать ногти, в противном случае, мои ноготки будут просто отваливаться от ногтей (да, это страшно!).

С лаками от Сэлли Хансен я знакома лет 7, если не больше. У меня всегда была огромная палитра цветов на все случаи жизни, поэтому я уж точно по достоинству оценила качество этого бренда.

На данный момент, у меня осталось в наличии четыре оттенка, остальные же либо закончились, либо просрочились.

Описание от производителя:

Салонный маникюр в домашних условиях. Базовое покрытие, укрепление, усилитель роста ногтей, максимальная стойкость, верхнее покрытие, защита против сколов, блеск гелевого покрытия - все эти преимущества в 1 флаконе. Запатентованная технология Vita-Care Technology для дополнительного блеска, питания ногтей и стойкости до 10 дней.

Конечно, описание очень заманчивое и, согласитесь, было бы здорово, если бы этот лак на самом деле заменял почти все уходовые средства для ногтей. Но в реальности же все немного иначе...

Про состав.

Тут такое дело... Нигде нет точного состава! Вот беда. На некоторых сайтах указывается, что в составе только вода, спирт и порфюмерная композиция. Но это абсолютная ложь! Состав у лака такой, что и не выговорить простому человеку.

Согласитесь, такое компоненты - это жесть, конечно. Уж слишком много всего напихано. Но, знаете, что самое интересное? Состав меняется! У меня нашелся просроченный лак аж от 2011 года, так вот, там состав другой. Не менее химозный, конечно, но, все же... К сожалению, моя камера не может захватить такой мелкий и размытый текст, чтобы я его вам показала, но поверьте мне, компоненты там в другом порядке и немного отличаются.

Про качество лака.

Как ни странно, качество у разных оттенков разительно отличается. Некоторые лаки идеальные: они прекрасно ложатся в один слой, не полосят, быстро сохнут, не скалываются и держатся долго даже при мытье посуды или полов. А некоторые - наоборот, абсолютно провальны: они полосят так, что выглядят достойно только после трех слоев, сохнут больше часа, а на следующий день уже облезают.

Такая же ситуация и с консистенцией лаков. Они - жидкие, другие - густые. И это при том, что я всегда покупала сразу по нескольку штук из одних партий, поэтому я и не понимаю, как так выходит.

Но мне повезло больше, так как, в основном, мои лаки редко полосили и не густели от времени (но бывали и обратные случаи).

Добавьте к этому удобнейшие широкие кисточки, которые прокрашивают ноготь равномерно и очень большой объем аж в 14,7 мл!

Что касается ухода за ногтями, то тут все просто. С покрытием, мои ногти более толстые и прочные. А когда ногти длинные, то с лаком они менее подвежрены расслоению и ломкости (т.е. намного реже ноготь ломается или скалывается).

Кстати, как я уже писала выше, я не всегда могу механически ухаживать за ногтями. К тому же, сейчас сезон консервации, и мои руки - рабочие лошадки, которые, порой, не отмыть. Но с этим лаком, ручки становятся более ухоженными, что мне безумно нравится!

Мои оттенки.

170 Pink Slip

Раньше такой оттенок был очень модным, а при нанесении в один слой создавал эффект французского маникюра. Этот оттенок один из самых капризных, так как требует очень аккуратного нанесения. Самый густой, что я покупала.

370 Commander in Chic

Без сомнений, мой любимый оттенок! Несмотря на то, что он достаточно темный, на когтях он смотрится просто бомбически! Цвет похож на выцветший на солнце ирис, который в вечернее время более серый и спокойный, а днем - играет фиолетовыми оттенками. Кстати, даже при нанесении в один слой совершенно не полосит!

Terracotta

Очень красивый оттенок! Нежный и яркий одновременно. Очень плотное покрытие. Совершенно не полосит даже в один слой. К слову, этот лак - один из немногих, что быстро скалывались и облезали. Но сам по себе цвет универсальный и подходит на все случаи жизни

212 Au Nature-al

Нежнейший оттенок! Такой невесомый и пудровый, но с блеском. Полупрозрачное покрытие, но достаточно одного нанесения для идеального результата! С этим лаком ногти выглядят ухоженными, а сам маникюр - натуральный и ухоженный. Наверное, это самый "простой" из оттенков, который моментально преображает ногти даже без дополнительного ухода! А держится он около недели!

Про цены на лак.

Стоимость этого лак очень разбросана. Я серьезно! Один набор из 2х штук покупала за 400 р., другой лак - 350 р., еще несколько - за рублей 200-300... А один - за 39 р.! И знаете, где? В Магнит Косметик! Очень часто туда захаживаю и вижу хорошие, нет, не так, отличные лаки на распродаже! Лаки от Сэлли Хансен - там не редкость. При этом, это не просроченные или испорченные лаки...Они "свежие" и однородные! Но цена такая вкусная, что, порой, я покупаю там по 5-6 лаков за раз, вместо одного в другом магазине. Это ли не женское счастье? Smile

В любом случае, Salon Manicure - это один из достойнейших и любимейших лаков в моей огрооооомной коллекции.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро и легко наносится
  • Красивая палитра
  • Удобная кисточка
  • Удобная широкая кисточка
  • Цена соответствует качеству
  • Эффект свежего маникюра
  • Яркий стойкий цвет
Недостатки
  • В 2 слоя долго сохнет
  • Имеет капризные в нанесении оттенки
  • Разная густота
  • Разный состав
Milynрекомендует
Все оттенки красивые! Но второй,безусловно,фаворит. Надо тоже купить,попробовать! Как-то в последнее время после гель-лака обычный совсем не держится! Спасибо за отзыв!
07.08.2018
Спасибо ?
Да, я тоже гель-лаками люблю пользоваться, но они тоже все разные - одни держатся, а другие нет. А тут классика) и цвета всегда такие... Нюдово-пастельно-яркие, необычные, одним словом. И на ногтях смотрятся всегда замечательно)
Я с гель-лаком ещё и ровно красить разучилась))) и вообще не понимаю, как раньше лак несколько дней держался? Сейчас прям обидно каждый день красить снова(((
08.08.2018
Согласна полностью! После геля очень тяжело ногти обычными лаками красить)) Big smile
Я сейчас вообще не парюсь, купила лак лук (единорог) с блёстками, крашу и его на недели полторы хватает Wink
22.01.2021
Я тоже так думала когда хотела перейти на обычный лак после 10 лет с гелем и гель лаком. Купила говняные лаки по хорошим отзаюывам, которые долго сохли и держались один день. Я продолжила делать гель лак несколько лет, но потом снова попробовала, и даже с теми говняными лаками благодаря хорошему топу и базе держались хоть 2 дня. Но купила потом хорошие лаки которые сами по себе держаться 3 дня. Училась заново ими пользоваться. Ну и теперь могу до недели носить обычный лак, дольше не выдерживаю морально, хочу другой цвет и дизайн. У меня сейчас лаков больше чем было гель лаков. Я их продала со всем остальным. Но потом покупала ещё для себя на всякий пожарный на Али, так они держаться у меня как обычный лак. Вообще нет смысла, валяются в шкафу.
Какой лак для вас хороший? У меня и Диор был, и Anny и проч. Все равно это не то, даде именитые бренды
06.02.2021
У меня тоже были Лореаль, Диор косметика мне не нравиться. Купила простые дешёвые лаки, которые быз базы и топа по 3-4 дня держатся, coquette, купила сразу 10 цветов, плотные. Здесь я видела отзыв на эту фирму. Ещё много хороших, только не во всех странах они продаются.
09.09.2018
370 прям мой оттенок!
13.09.2018
370 Commander in Chic
у меня такой был! Очень нравился Love Я его называла грязным Love Осенью особенно его обожала!
13.09.2018
Он ещё и в разное время суток по разному смотрелся. Согласна, он грязный, но крутой ?
22.01.2021
Молочный полупрозрачный цвет и сейчас в моде. Постоянно вижу в Инстаграм такие ногти с гель лаком. У меня есть подобный от ессенс 05 в два слоя замечательно выглядит и быстро сохнет. Только он бежево молочный. А этот бело молочный. Смотрела вчера в магазе и побоялась взять. Но знаю что можно добавить несколько капель плотного белого если что.