Опубликовано 1 Август, 2015 - 17:23

Мороженое в вафельном стаканчике "Щербет султана" производителя Рудь знаю уже давно.

Периодически покупаю его и беру минимум 2 упаковки) Если вы знакомы с моими остальными отзывами, наверное в курсе, что я любитель восточных лакомств). Мороженое является моей не меньшей слабостью . И в мороженом "Щербет султана" производитель соединил мои две страсти в одно. Вот почему я его полюбила нежной любовью)) Вы только представьте - чернослив, курага, арахис и шоколадные крошки внутри мороженого!)) Намешали, так намешали..)) Султан звезда в шоке! )) Мало, того что мороженое состоит внимание! из молока, так еще и с такими компонентами!)

А теперь, пройдемся по основным характеристикам мороженого "Щербет султана" Рудь:

Цена

В прошлый раз брала мороженое за 6,5 грн в киоске на остановке. Думаю, в супермаркетах цена данного мороженого будет меньше, особенно в АТБ.

Упаковка

Упаковка мороженого наглядно демонстрирует, что внутри мороженого)) Восточные сухофрукты и арахис красиво выложены возле шарика мороженого))

Состав

На первом месте видим молоко, а не порошок, что не может не радовать) Ну, а также натуральные ингредиенты восточного "щербета" с ванилькой. Без преслувотого стабилизатора не обошлось конечно же, но помоему он есть в каждом мороженом.

Вес

Упаковка мороженого весит 70 грамм. По нынешным временам - увы стандарт((

Каллорийность

Глядя на упаковку ожидала найти цифру не менее 350 как минимум. Но там всего - 230 ккал) Ура!) Учитывая, что мороженое содержит "щербетные ингредиенты", совсем немного каллорий))

Цвет

Цвет мороженого - белый с легким бежевым оттенком. Плюс разноцветные крапинки восточных ингридиентов внутри) Надо было грызануть мороженко и показать, что внутри, да постеснялась)))

Другое

Как и вся продукция торговой марки, это мороженое произведено согласно государственному стандарту качеству. Можем есть спокойно))

А теперь о вкусе.....

Мороженое имеет пострясающий молочно-ванильный вкус в сочетании с кусочками чернослива, кураги, орехов...))Таким мороженком и султана угостить не стыдно)) Мороженое не жирное, в меру сладкое. И что самое главное - не приторное)) Можно спокойно схомячить пару штук)) И не подавиться при этом)))

Рекомендую ли я это мороженое? Ну КОНЕЧНО ЖЕ!!!

Достоинства
  • Изготовлено по ГОСТу
  • Молоко в составе
  • Очень вкусное
  • Чернослив, курага, арахис и шоколадные крошки
Глянь сюдарекомендует
01.08.2015
Мои любимые ингредиенты. Чернослив, курага ммммм)), делают же такое мороженое)
Nenica, нямка)) Smile
моё самое любимое мороженое!!!!!!!!!!!! Love
01.08.2015
С таким названием должно быть очень вкусным.
ммм,достойный описания вкус,наверное..
Мася266 , тоже один из моих фаворитов)) Party
Tatyanka M , название говорит само за себя)) Tongue
Матрёна Васильна, определенно достойный описания вкус Wink
Я его тоже люблю))
milla_920 , аналогично))
Мнямка Love
01.08.2015
Sv4483, согласна с вами))
01.08.2015
Думала, правильно говорить "Шербет"
Люблю такие мороженки Smile
01.08.2015
мне бы понравилось мороженное в котором есть кусочки чернослива, орехов и кураги
01.08.2015
О, очередная мороженка на повестке!) ммм, аппетитно как!
01.08.2015
ох, всё мороженкой соблазняете) пойду и куплю)) правда, такое вряд ли найду, но с удовольствием бы попробовала Smile
Вкуснотища!
Какая вкусняшечка!
Мороженое Рудь ещё не пробовала, всё больше Лимо. теперь хочу попробовать!
какое оно аппетитное)
Попробовала бы)
01.08.2015
Я тоже люблю восточные сладости)) аппетитное мороженое)))
01.08.2015
Нельзя читать такие отзывы на ночь - аппетит разыгрывается ))
01.08.2015
Орехи в мороженном это отлично)
Люблю орехи и сухофрукты Smile
dikovinka1981, учиться никогда не поздно Innocent
M_a_s_h_a , и я WinkTongue
Volk_Sky , 100% Wink
Ваша Нюшка, сказано -сделано Big smile
meow.meow, на ночь не объедайтесь)) Laughing out loud
Лесная Фиалка , не то слово Smile
Nat31, это точно Wink
Яна-Татьяна, попробуйте, натуральное молоко в составе гарантировано Party
Юльченка Мо, таки да)) Smile
knigolub-Ka, попробуйте, вам понравится Innocent
MaliSHka89,очень вкусное Party
LadyBug, вы правы Wink
Disneya, и не только орехи))) Love
Владька , я тоже TongueParty
Вкуснятина! Love
Юлечка Красотулечка , полностью поддерживаю) Wink
02.08.2015
После этого отзыва захотелось бежать в ближайший магазин за мороженым)))
Goo , Tongue
02.08.2015
Люблю мороженое, жалко у нас такое не продают.
02.08.2015
Оргинальная мороженка, еще такое не пробовала, но теперь захотелось...
Miucci , жаль Sad
Maria_P , попробуйте Wink вам понравится Party
02.08.2015
Как много в нем всего. Наверное, очень вкусное.
Lilandra13 , да, вкуснятина Smile
02.08.2015
Не отказался и я бы от такого сочетания интересного. Laughing out loud
Grunez 5, сочетание интересное и очень вкусное)) Love
02.08.2015
Вкусное должно быть! У нас тоже есть мороженое сделанное по Госту, но дешевле 35 руб. его не купишь.
пробовала, интересное мороженое Smile
03.08.2015
Мороженое очень аппетитно выглядит, но мне вряд-ли понравится - не люблю в мороженом и выпечке арахис.
Ещё 14 комментариев
  • 15.06.2019 - 08:11
    Вкусное и эффектное мороженое
    Здравствуйте, Друзья! Это мороженое стало самым любимым у дочки. Попробовали ещё в прошлом году, берём и сейчас. Оно хоть и дорогое, по сравнению с 10-тирублёвками. Стоит 53 рубля. Но оправдывает себя поскольку в нём 140 грамм, то есть два полноценных мороженых и шоколад бонусом.
  • 02.06.2020 - 20:00
    Клубничное удовольствие.
    Впервые на данное мороженное обратила внимание дочка, еще бы, белые баночки с аппетитной клубникой буквально завораживали взгляд. Взяли баночку на пробу и ... подсели. Особенно данное лакомство нравится нашей дочке, да и родители не возражают. Состав у щербета-мороженого тоже оказался на высоте.
  • 07.05.2011 - 11:23
    Вкусняшка!
    Если коротко, всего в трех словах, то: мороженое просто супер! Я раньше не очень любила что-либо марципановое, но от этого мороженого я просто в восторге. Вкусное, в меру сладкое, с шоколадом. От него немного приятно немеет язык.
  • 08.06.2011 - 00:30
    Мороженое с натуральным фисташковым пюре! Вкусно до трясучки!
    Такого мороженого я еще не ела. Оно действительно непередаваемо фисташковое! И стоит смешные по российским меркам деньги - порядка 12 рублей Одна беда - в России его не продают.
  • 20.06.2012 - 18:14
    с червячками
    С недавних пор я зауважала ОАО «Житомирский маслозавод» — компания «Рудь». За то что мороженое производится по ДСТУ, а не ТУ. Значит, более-менее качественное, проверенное.Мороженое "Десерт - Желе" - нежный- пренежный пломбир с отчетливым вкусом молока, консистенция напоминает сливочное масло,…
  • 30.07.2015 - 11:35
    Карамель, шоколад, ликер и лесной орех... Дайте два! (+состав, калорийность одного мороженого и цена)
    Не смотря на то, что мороженое в рожках мне нравится, это я почему-то всегда обходила стороной. Наверное, из-за того, что название ассоциировалась с трюфельным вкусом, который я так не люблю конфетах.
  • ata аватар
    27.07.2011 - 03:01
    Путешествуя по Украине попробовала это мороженое
    Путешествуя по Украине попробовала это мороженое...мммм...вкусно-о-о...)) Как будто окунулась в детство) Чисто белое, без всяких новомодных добавок и прибамбасов) Такой простой и в тоже время такой родной вкус хорошего пломбира. В стаканчике. Стаканчик сделан из вафельки.
  • 11.09.2013 - 17:19
    Теперь уже отвратительная безвкусная масса с химическим привкусом!
    Кажется мне, что мороженное предприятия "Рудь" очень хорошо известно по всей стране, а так же и за её пределами. Сколько помню себя - это всегда было огромным лакомством... Удивительно вкусное, оно поражало своим разнообразием форм, цветов, сочетанием привкусов и лакомых добавак.
  • 13.06.2012 - 14:47
    мороженое вкусное,по усам не течёт,а в рот попадает
    Нравится мне это мороженое!.Состав:молоко,кондитерская глазурь,какао тёртое,растительный жир,сахар,стабилизаторы,желатин...натуральный краситель бета-каротин.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 03.11.2020 - 10:08
    BAHROMA открыла для меня новые вкусы прохладного десерта! Заглянем в большой рожок «Инжир с миндалём»☝️
    Вкусовые ощущения для нас не менее важны, чем зрительные восприятия окружающего мира. Незабываемые явления природы, такие как: вечерний закат, радуга , осенний листопад, снегопад зимой... Всё это наполняет нас впечатлениями и радостью.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 25.10.2020 - 20:30
    Экстренный отзыв, потому что мороженое – нереальное. В нем сочетаются вкус начинки паштел-де-ната, насыщенность чуть соленого сливочного масла и легкая горчинка ганаша~ Рыжее ведерко, калорийностью с небольшой кусочек торта, я однозначно выбираю тебя 🧡
    Со «Вкусвиллом» у меня отношения специфические: есть продукты, которые я беру постоянно, но многие позиции либо неоправданно дорогие, либо невкусные, либо и то, и другое одновременно пора уже, по ходу, отзыв писать. С мороженым так же: далеко не все оно классное, увы.
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!