Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 08:59

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Вы помните сладости нашего детства, дети Советского Союза? А помните кукурузные палочки в огромных пакетищих, которые покупались впрок, но съедались нами очень быстро. Вот и я помню ...

Мой сын склонен к аллергии, поэтому мы стараемся исключить из его рациона шоколад. Но когда видишь как он радуется возможности достать сюрприз... Вообщем приходится искать альтернативные варианты. Одним из таких вариантов:

Изделия крупяные экструдированные палочки кукурузные сладкие "Сюрпризы королевские"

Производитель: ООО "Илона", г.Тула

Где купить: продают во многих магазинах, я же купила в супермаркете сети "Гулливер"

Цена: 55-65руб.

Кукурузные палочки представляют собой так называемые сухие завтраки, приготовленные методом экструдирования

Экструдирование – это особый способ обработки сырья, при котором зерно поддается механическому воздействию (измельчению) в винтовой части экструдера. Этот процесс происходит под воздействием высокой температуры (около 150 0С) и давления. Далее измельченная разогретая масса под высоким давлением попадает под влияние низкого давления. В результате резкого перепада происходит т.н. «взрыв» - готовый продукт увеличивается в объеме, приобретает пористую структуру.

Поэтому кукурузные палочки можно смело считать собратом попкорна.

Упаковка. Внешний вид. Кукурузные палочки расфасованы по 70г в плотные шуршащие пакетики) Упаковка имеет привлекательный, притягивающий внимание дизайн в голубых тонах с весёлым львом. Кстати, есть такие же палочки для девочек - в розовой упаковке с таким же львом.

Вот только название путанное какое-то - я так и не понимаю: подарки у них королевские или палочки)

В верхнем правом углу есть линия отрыва, это с одной стороны и удобно, что упаковка не раскроется целиком и ее можно будет транспортировать без потери содержимого, и не очень удобно - не все игрушки вынимаются через такое отверстие. А игрушки бывают в каждой пачке - для мальчиков свои, для девочек - свои.

На обратной стороне упаковки можно найти рекламу другой продукции, производящейся этой фирмой. А также прочитать полную информацию о самих кукурузных палочках.

Состав: ку к урузная крупа, сахарная пудра, растительное масло, соль, вода.

Как видим состав полностью натуральный и в нем нет какого-либо криминала

КБЖУ на 100ш продукта: белки - 7,0г, жиры -11,0г, углеводы - 72,0г.

Энергетическая ценность (калорийность) на 100г продукта - 1740 кДж (420 ккал).

Размер, вкус, цвет, аромат. Королевские кукурузные палочки практически все одинакового размера - примерно 2.5 см. Они имеют слегка выгнутую месяцеподобную форму, цвет - светло-желтый, натуральный, без красителей.

На вкус они в меру сладковатые и я бы не сказала, что они щедро посыпаны сахарной пудрой. И это к лучшему) На дне упаковки вы найдете совсем небольшое количество этой пудры, есть как в далёком прошлом ложкой ее не получится).

У палочек практически нет никакого аромата, за исключением небольшого аромата сладости сахарной пудры.

​​​​

Мы не так уж и часто покупаем кукурузные палочки ребенку, эти и вообще. Берём их чаще всего в качестве перекуса на пикник. Хочу сказать также, что мой трехлетний сын никогда не осиляет такую большую пачку за один присест. И можно ведь брать кукурузные палочки других производителей - меньше и дешевле, но мы предпочитаем именно "Сюрпризы королевские", потому что в них есть сюрприз)

Какие игрушки попадаются в пачках кукурузных палочек для мальчиков? Это всегда очень волнительно для меня как мамы - просунуть руку в приоткрытую пачку и не глядя достать заветный пакетик (все игрушки и прочие сюрпризы в гигиенических целях запакованы в шуршащие пакетики). А уж как ребенок ждёт распаковки!

Что нам попадалось:

• спортивная инерционная машина (среднего качества, за два месяца не сломалась),
  • жёлтая шариковая ручка с диснеевским принтом,
  • настольная игра - шашки, на которых нарисованы шахматные фигуры.
    Подарки из пачек для мальчиков
    Подарки из пачек для мальчиков

В целом качество игрушки среднее, учитывая, что на упаковке указано, что они произведены в Китае. Игрушки полноразмерные и нравятся ребенку больше, чем непонятная фигня, которая все чаще и чаще попадается в киндерах. Неприятного запаха у игрушек нет.

Кукурузные палочки "Сюрпризы королевские" очень полюбились в нашей семье. У них натуральный состав и неприторный вкус, поэтому мы смело даём их ребенку. Ну а слегка завышенная цена полностью оправдывается наличием игрушки, которые обычно только радуют. А ещё из кукурузных палочек можно сделать вкусный ленивый торт.

Для приготовления ленивого торта "Муравейник" (без выпечки)иеам понадобятся следующие ингредиенты:

• кукурузные палочки - 150г,
  • сливочное масло - пачка 200г,
  • вареная сгущенка - 1банка.

Рецепт проще простого и с ним справится даже ребенок:

1. Масло комнатной температуры взбиваем миксером с вареной сгущенкой.
  2. В большой чаше смешиваем крем и кукурузные палочки, стараясь их не сломать.
  3. Формируем нашу массу в виде муравейника или любую другую.
  4. Отправляем на пропитку.
  5. По желанию украшаем - глазурью, орехами, мармеладом.

Небольшой лайфхак, чтобы не пачкать много посуды: я взяла новый чистый пакет-майку и укладывала в него палочки и крем слоями, потом концы перевязала и все тщательно перемешала, даже не испачкав руки. Потом эту массу прямо с пакетом положила в глубокое блюдо и тщательно все через пакет распределила и утрамбовали. Поставила пропитывается на ночь. Утром обрезала излишки пленки, "торт" в пакете выложила на блюдо, пакет сняла. О вкусе торта напишу позже, потому что сама худею, торт делала для мужа)

О других интересных лакомствах для детей можно прочитать ТУТ и ТУТ.

А вот тут👇можно найти рецепты других моих домашних вкусняшек к чаю:

Ленивая пицца без выпечки

ПП-печенье "Смайлики"

Творожное печенье "Гусиные лапки" (+ обзор самого вкусного и бюджетного растворимого кофе с добавлением молотого)

Бутерброд "Филадельфия"

ППравильный бутерброд

Закуски с паштетом из Фикс прайса. Нет, не отравилась)

Желаю всем удачного дня и хорошего метаболизма!)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Неплохой подарок внутри
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Их нет
Рыжее солнышкорекомендует
10.10.2018
Подарки отличные попались, мне для девочек одна ерунда вечно попадалась Laughing out loud
10.10.2018
Ничего себе! Из этого ещё и торт можно сделать? Я так над палочками ещё не извращалась Smile
А подарки нормальные для палочек, бывают и похуже при цене палочек заоблачной.
Можно ещё ириски типа кискис растопить и смешать с маслом, но я поленились)
Это как повезет. Вот шашки нам навырост, остальным довольны
Прикольный тортик.
Спасибо, вспомнила, что мама такой делала в детстве, только с ирисками и вроде бы малину добавляла - чтоб не приторно было
10.10.2018
Ну вот, аж сладкого захотелось Smile
На днях напишу на вкусняшку ПП отзыв) пора к НГ худеть)
10.10.2018
Такие вкусные палочки, иногда балую себя ими.
10.10.2018
Вот эти легкие рецепты по мне, надо будет сделать)
10.10.2018
Перекличка уже в разгаре? Я из СССР. И всё ещё себя ими балую. Но только не сейчас. Мыж худеем Wink
Ну да... А, кстати, нам - худеющих девушкам, можно кукурузную кашу или нет?)
10.10.2018
кашу можно, но только на воде. А она же ну ооочень своеобразная на вкус. Поэтому я бы не стала. Я тихо на ушко добавляю туда все-таки молока примерно 1/3 от воды. Тогда еще можно, ну и канешн никакого сахара, только малипусенькую щепотку соли. И сухофрукты.
Обожаю палочки! А за рецепт отдельное спасибо! Обязательно попробую!
А мы берем праздник сластены. Они прям вкусом из детства. А торт такой тоже давно хочу сделать
Муж, кстати, одобрил) Такой торт весело с ребенком мастерить... Что-то не припомню как праздник сластены выглядит, обычно Рузик берём, когда надо поэкономить....
тоже покупаем такие вкусняшки)) балуем ребенка сюрпризами внутри)) Wink
11.12.2018
А какой получается такой торт на вкус? мне кажется, что палочки быстро размокают. Я сыну из вкусняшек разрешаю только мороженое и палочки, так что мы тоже много перепробовали разных палочек!
Нет, в кашу они не размокают... Какой вкус? Вкусный) уже и не помню, ел муж, а я на диете сидела))))
19.05.2019
Прикольный торт
  • Добрый день! Увидели в магазине эти сладкие палочки. На упаковке было написано, что внутри пачки есть ещё и подарок. Решили взять попробовать. Вот так выглядит сама пачка. Купили синюю. Они бывают двух цветов. Синего цвета - для мальчиков, розового - для девочек. Естественно и игрушки там разные.
  • Всем здравствуйте. Первый раз купили эти кукурузные палочки в обычном продуктовом магазине около дома за 55 рублей, даже не подозревая, что внутри еще и подарочек:). Подумала, что это будет какая-нибудь небольшая фигурка животного или подобная безделушка.
  • 05.07.2017 - 08:11
    Кукурузные палочки с подарками внутри. Что выбрать кукурузные палочки или киндер сюрприз?
    Моя дочь сильная сладкоежка, и у нас не обходится не одного дня без киндер сюрприза, но тут я на полках магазина увидела кукурузные палочки с подарком внутри и схватила сразу пакетик не задумываясь.
  • 17.07.2020 - 13:41
    Скопировали идею других кукурузных палочек
    Недавно я вспомнила, что раньше пользовались популярностью кукурузные палочки с изображением льва и игрушкой внутри. Попросила купить себе такие. В магазине оказались именно это изделие. Мы подумали, что, возможно, произошел ребрендинг и они изменили свой дизайн.
  • 29.09.2011 - 13:39
    Поролон с сахарной пудрой
    Я помню эти кукурузные палочки мне покупали родители когда я была еще маленькой, и они мне очень нравились, были настоящей вкусняшкой, потом они как то пропали, а сейчас продаются практически везде, стоят недорого. Купив коробку я хотела почувствовать вкус детства, но этого не случилось.
  • 21.01.2015 - 15:59
    Как маленький ребенок ведусь на сюрпризы) А в дополнение к этому вкусные и действительно хрустящие палочки + фото сюрпризов и всех вкусов))
    С рождением дочки я не перестаю открывать новые продукты, которые раньше обходила стороной. Кукурузные палочки как раз из этой категории. Почему-то остались впечатления о липнущей к небу, не сильно сладкой гадости) Но все течет, все меняется...
  • Большая упаковка, смешная цена и на этом преимущества заканчиваются...
    Всем привет! Давно не покупала кукурузные палочки, а тут просто огромный пакет крупной формы кукурузных палочек, да еще и цена можно сказать смешная, а значит надо брать, тем более собиралась на дачу…   Упаковка: Кукурузные палочки упакованы в пакет из плотного полиэтилена, на котором…
  • 09.10.2012 - 20:09
    Невозможно оторваться! (и о их влиянии на женскую фигуру)(фото)
    Я, как и многие женщины, постоянно сижу на диете, слежу за своим весом и т.д. Но как же иногда хочется скушать что-нибудь вкусненькое и сладенькое. И тогда мне на выручку приходят эти замечательные кукурузные палочки от украинского производителя "Легион".
  • 26.01.2014 - 13:20
    ЖУТКО ХИМОЗНЫЕ!!!!!!!! Не давайте детям - ешьте сами )))))))
    Приветики!   Начну с того, что мы любим всей семьей похрустеть, кукурузными палочками в том числе. Наш фаворит, конечно, Кузя, но в магазине не оказалось. Выбирала из десятка разных пакетов, в т.ч. для девочек, с игрушками и прочие. И польстилась я на вкус клубники.
  • 26.04.2014 - 18:00
    Кукурузное лакомство с сюрпризом. (Детям – мороженное, бабе – цветы.) Ребенку – игрушку, родителям – кукурузные палочки.
    Искала, в какую ветку писать отзыв, запуталась и создала новую. Здесь есть отзыв на кукурузные палочки от белорусского производителя Глеко, но под названием «Маша и медведь». Видимо, были проблемы с авторскими правами и лицензией, потому что продукт, купленный мной, сейчас называется «Миша и Маша».
  • 13.11.2014 - 08:59
    Слишком грубый помол крупы
    Покупали эти фигурные колечки для внука, он любит кукурузные палочки или хлопья, залитые йогуртом. Выбрали из-за оригинальной формы, колечки понравились внуку. Но оказалось, что эти колечки довольно жесткие, йогуртом не пропитываются и мягче не делаются.
  • 16.11.2020 - 16:52
    Листы барилла - самый простой рецепт лазаньи. Я просто выкинула из рецепта все непонятное, и получилось супер. Лайфхак, если листы не по размеру формы!
    Приветствую! Из отзыва в отзыв я сетую на то, что не люблю готовить, но так или иначе вдохновение ходит где-то рядом и меня цепляет. Листы барилла для лазаньи я купила очень давно, и даже не знаю зачем взяла, ведь мне казалось, что блюдо сложное и мне его готовить не под силу.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 06.11.2020 - 19:44
    Что общего между Новосибирском и Санкт-Петербургом? И действительно ли Kuling Girwood Rain Jacket не пропускает воду? Отзыв о куртке в размере 110/116.
    Приветствую! Куртка Kuling Girwood Rain Jacket Deep Green появилась у меня еще в начале лета, но отзыв хотелось написать с учетом эксплуатации в условиях осенней погоды.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 31.12.2020 - 10:21
    Что подарить мужу, парню, папе, другу, коллеге?! Удивительный набор, от которого он будет в восторге, и это MANBOX-проверено Вы смеетесь, а вдруг Апокалипсис наступит?! Все будут в ужасе, но только не обладатель Зомби BOX Очень креативное наполнение...
    Думаю что в преддверии праздника или важного события, каждый задумывается про подарок, а когда у человека есть практически все, подобрать что-то подходящее и чтобы не пылилось в шкафу или на полке, очень сложно.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 24.01.2021 - 18:59
    Берем курс на весну с брендом КотМарКот! Стильная и качественная одежда для детей.
    Всем привет! Сегодня хочу познакомить Вас с продукцией российского бренда детской одежды КотМарКот. И расскажу про джемпер для мальчика из коллекции "КРОК". ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Официальный сайт - КотМарКот Страна-производитель - Россия Цена - со скидкой 459 рублей.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 07.11.2020 - 11:48
    Моя лучшая покупка на Али. Очень красивая куртка хорошего качества. В ней невозможно остаться незамеченным
    В последнее время "подсела" я на АлиЭкспресс. Много красивых с виду детских вещей нахожу, но все время сомневаюсь по поводу качества. Эта же куртка прям очень понравилась и отзывы на нее были неплохие, хотя их и не много. Поэтому решила все же купить.   Стоимость .