Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 13:58

21 руб (по акции)

Воспоминания, родом из детства- это то, что объединяет всех нас❤️

Думаю, что большинство из нас в детстве были сладкоежками! Я хорошо помню те лакомства из СССР, которые отличались необыкновенным вкусом и натуральным составом. Несмотря на то, что полки магазинов не изобиловали продуктами так, как это происходит сейчас, у каждого из нас была любимая вкусняшка, которая поднимала настроение. В кофетериях и кулинариях народ с удовольствием баловал себя пирожками, ореховым кольцами, песочницами, коржиками, всевозможными пироженками, которые можно было купить буквально за копейки. Горячая и свежая выпечка была доступна и любима. Я часто по дороге из школы забегала в магазин за какой-нибудь вкусняшкой... Но, больше всего мне доставляло удовольствие совместной выпечки дома. Как правило по выходным, мама и бабушка затевали приготовление пирогов, рулетов, доверяя нам детям несложные задания. Это было и интересно, и вкусно. Выпечка со сгущёнкой😋: орешки и вафельные трубочки была самой любимой.

Иногда мне хочется повторить те приятные воспоминания, но времени на выпечку не всегда хватает, а освободившись от дел, желание погулять, посмотреть кино всей семьёй становится куда сильнее, чем стоять у плиты полдня... Конечно в сетевых магазинах продают вафельные трубочки, но похоже что химики над ними трудятся больше , чем кулинары. Напечатанный состав заставляет задуматься, о том, что кормить ими родных далеко не безопасно и даже вредно. Тут и пропадает желание к покупке((

Однажды, зайдя как обычно после работы в «Магнит», в отделе с творожками и сырками заметила небольшие упаковки с необычным описанием- “Крем-десерт в вафельном рожке”🍦, а взяв посмотреть, была приятно удивлена, что выпускает их знакомый производитель, мороженое которого мы обожаем всей семьёй - кубанская «Коровка из Кореновки».

Акционное предложение подтолкнуло меня к покупке десерта. В наличии были 2 разных вкуса:

• с нежнейшей варёнкой
  • с шоколадной варёнкой🍫

Сладкая парочка «Коровка из Кореновки»

Соответственно, пришлось взять по 4 штуки каждого вида, так сказать на пробу. Сегодня хочу рассказать о первом варианте😊

НЕМНОГО О ТОВАРЕ✨

• Цена: 21 руб/штука (по акции)

• Масса нетто: 40 гр

Конечно, на вид размерчик десерта маловат, и я думаю, что не стало бы хуже, если б массу рожка увеличили хотя бы в половину, а то и в 2 раза. С другой стороны, деткам такая порция вполне подойдет...
Оставим, возможно в будущем что-то изменится😅

масса нетто

• Начинка: нежнейшая варёнка

• Бренд: «Коровка из Кореновки»

изготовитель

• Место покупки: «Магнит»

УПАКОВКА ✨

Она представляет собой герметично запаянный целлофан, не допускающий проникновения света и влаги во внутрь.

На лицевой стороне есть аппетитное изображение самого продукта- вафельного рожка, которое и навеяло мне сладкие воспоминания из детства о подобных трубочках😍

С обратной стороны напечатан:

• масса нетто
  • условия хранения

штрих-код

СОСТАВ✨

Нынешние магазинные варианты не имеют ничего общего со сладостями времён СССР, кроме названия))) А всё почему? Да потому, что редко какие производители сейчас выпускают продукцию из более-менее нормальных ингредиентов, что сильно огорчает🙁

Мороженое «Коровки» люблю именно за нежный сливочный вкус и натуральный состав! Крем-десерт в этом плане ему чуть уступает наличием в шоколадной глазури:

масла пальмоядрового

Радует то, что самой шоко-глазури там крайне мало, а в основных частях: вафельном рожке и варёнке вредностей я не обнаружила:

молоко сгущенное с сахаром вареное (молоко нормализованное, сахар),масло сливочное, вафельный рожок (мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар-песок, масло кокосовое, клетчатка растительная, эмульгатор- лецитин, ароматизатор пищевой ванилин), глазурь шоколадная, ароматизатор ванилин.

состав

КБЖУ✨

Калорийность крем-десерта:

400 ккал на 100 гр

То есть:

1 рожок (40 гр) = 160 ккал

В принципе, если съесть только 1 рожок, ничего «криминального» не случится😅 Но, так как он маловат, за раз легко справится и с 2-мя штучками, а это уже будет похоже на приличный кусок торта .

В общем, выбор за Вами! Мы решили пробовать😋

калорийность, срок годности

ВНЕШНИЙ ВИД и ВКУС✨

Открыв пачку, почувствовался приятный лёгкий карамельно-шоколадный аромат.

Сам рожок аккуратненький, будто бы уменьшенная копия мороженого в вафле, только без молочной верхушки.

рожок с чаем, ммм!
рожок

Зато, с плотной «шапочкой» тёмного шоколада сверху🍫

слой шоколада сверху

Откусив вафлю, ощущаешь варёное сгущённое молоко, действительно, «нежнейшее», как и обещает изготовитель👍

Нежная варёнка внутри!

Рожки пробовали после ужина, в качестве дополнения к чаю, поэтому мне и детям вполне хватило по 1 штучке, а вот муж легко справился с 2-мя. Думаю, что заменять завтрак чашкой кофе и этим десертом явно не стоит, так как это всё-таки сладкое лакомство, а начинать утро со сладостей- не самая лучшая идея для здоровья, да и для фигуры тоже, особенно, если сильно увлечься сгущенкой😉

Итог:

Я могу похвалить «Крем-десерт» с нежнейшей варёнкой за:

👍мягкую начинку без приторности

👍вкус свежей вафельки

👍удобный формат- индивидуальную упаковку

👍хороший состав (за исключением 1 ингредиента в глазури)

👍приемлемую цену по акции

Весомых недостатков для себя не выявила, если только:

👎пальмоядровое масло в глазури

К покупке рекомендую, особенно поклонникам продукции «Коровка из Кореновки»🐮❤️

Достоинства
  • Высокое качество при низкой цене
  • Много вареной сгущенки
  • Очень вкусный
  • Состав
  • Хрустящий рожок
Недостатки
  • Быстро заканчивается
AURORA_93рекомендует
09.02.2021
Обожаю все, что содержит в себе сгущенку. Варёную или не варёную)
Обязательно попробую и это 😋
Недавно попробовала. Мне очень понравился рожок Smile
Чудесно...Моя любимая "коровка" и варёная сгущёнка...два в одном. Очень хочу попробовать такое лакомство Love
Обожаю мороженное этого бренда, очень вкусное!
40 грамм- издевательство какое-то Ghost
Покупали такой,детям очень нравится
Ммм слюнки побежали... Пошла я в магазин! Laughing out loud
Вкусное
09.02.2021
Раньше очень любила такие десерты
Выглядит вкусно
Вкусно)
09.02.2021
Не знал что они это делают)
09.02.2021
Очень вкусный, по акциям тоже всегда покупаю
09.02.2021
Надо и у нас поискать, выглядит аппетитно))
09.02.2021
Давно не покупала такой рожок, надо исправить)
Пробовала такое - в принципе весьма хорошее
09.02.2021
Всей семьей любим их мороженое. А вот рожок ещё не пробовали
Вкусненько!
Иногда можно взять.
Тоже покупаю, вкусно Smile
09.02.2021
удобный формат, да ещё и упаковка индивидуальная!
вкусняха
Вкусновато, но маловато! Smile
Очень хотелось бы попробовать Love
10.02.2021
Мне нравится эта марка, нужно срочно попробовать!
Аппетитно выглядит
Обожаю их мороженое))
люблю такой формат
11.02.2021
Десерт имеет право на существование!)
12.02.2021
Ммммм, выглядит очень аппетитно!
13.02.2021
Очень вкусное мороженое, обычно покупаю в стаканчиках)
04.04.2021
Люблю этот рожок!