Опубликовано 2 Август, 2021 - 15:17

Всем привет!
Своим хвостатым и усатым "деткам" я постоянно покупаю какие-нибудь кошачьи вкусняшки. Ну а как... все мы любим вкусности и котов не стоит обделять.
Сейчас расскажу про одну из таких вкусняшек, которая вызвала неоднозначное впечатление у меня и моих любимцев.
Речь пойдёт о снеках для кошек от бренда Mir mix.

Приобрела я их как впрочем и большинство товаров для своих домашних питомцев в магазине "4 лапы".
Данные снеки выпускаются в разнообразных вариантах и с разными вкусами. Я выбрала вариант для здоровья кожи и шерсти.
Сделаны они в Нидерландах, ну а импортируют Московская область ООО "Петэксперт".
Упаковка снэков русскоязычная то есть на ней есть вся информация на английском и на русском.
Снэки в своём составе содержит не только вкусные, но и полезные ингредиенты.
Полный состав написан на русском языке и я его укажу ниже в сноске.

Состав: злаки, мясо и мясные субпродукты (курица 14%, печень 1%) , жиры и масла (1% жирные кислоты-Омега-3 и Омега-6 ), белковые растительные экстракты, молоко и молочные продукты (4%), продукты растительного происхождения, водоросли, дрожжи (1%).

Пищевые добавки: витамин А, витамин D, витамин Е, Таурин.

Судя из описания эти вкусности можно давать аж до 20 кусочков в день в качестве лакомства или дополнительного питания. Так же данные снеки подходят для котят с 3 месяцев и взрослых кошек.

Информация я вам рассказала, теперь перейдём к впечатлениям от снэков. Впечатления будут как мои, так и кошачьи.
Сразу же после вскрытия пакетика я ощутила яркий запах дрожжей. Сами снэки были средней жёсткости. По сравнению с другими вкусняшками, которые я покупала ранее эти были самые твёрдые. Изначально мои коты никак не отреагировали на эти снэки. Я даже удивилась, потому что всё что я брала им ранее они с удовольствием ели.
Ну что ж не выкидывать же такие полезные штучки... Я частенько кормлю уличных кошек поэтому решила попробовать угостить снэками их. Уличные кошки также не отреагировали на вкусности, понюхали их и пошли прочь.
В итоге, пролежав пару месяцев в коробочке, где я храню вкусности для кошек снэки затвердели и запах дрожжей стал менее заметным. Я решила написать про них отзыв и наконец-то уже выкинуть, но мои коты вдруг заинтересовались. Съев по одному засохшему снэку, второй есть они не захотели. Поэтому я все таки решила выкинуть эти снеки.
Не рекомендую (возможно есть коты которые будут в восторге от этих снэков, но я таких не встречала).
Если вы вдруг вы решите приобрести их своим домашним любимцам, то будьте готовы к тому что они могут отказаться их есть.
Спасибо за внимание к моему отзыву.

ЛакиЛакине рекомендует
02.08.2021
Smile Да кошки очень разборчивы в еде, мой еще лапой тряхнет тип, что за ерунду предлагаешь.
Это точно 😀
Не очень ((
02.08.2021
Да вообще.... даже уличные не стали есть
Это точно 😀
20.12.2021
Коты хорошо все чувствуют, поэтому, я думаю, если пушистые друзья не хотят есть, то, возможно, они ощущают почему.
Спасибо за отзыв!
20.12.2021
Да, скорее всего. По ощущениям какой то застывший пластилин, а не вкусняшка
24.12.2021
Мы тоже брали корм такой, наш котик тоже отказался(
26.12.2021
Это явно странно
  • 43% лосося. Такого я не видела даже у самых именитых суперпремимумов.
    Мое знакомство с маркой Карми началось отнюдь не с того, что мне ее прислали на тест. Корм с лососем для стерилизованных кошек, о котором я писала здесь , нам посоветовал наш ветеринар.
  • 05.10.2019 - 14:52
    Выбираем лакомство для кошек. Лакомые палочки Mur Mix со вкусом курица-кролик: нравится ли кошке, стоимость, как часто можно давать.
    Лакомство для кошек - больная тема нашей семьи) У нас очень придирчивая кошка породы Нибелунг и подобрать для неё что-то вкусненькое (по её мнению) практически нереально. Ранее покупали палочки Allegro Cat, но уже довольно давно не видела их в магазинах.
  • 22.03.2017 - 14:39
    Невкусный корм из Лихтенштейна.
    Рынок кошачьих кормов ежедневно расширяется. Производителю выгдно продать не мясо, по цене отборной вырезки. В этот раз на глаза попался корм mur mix premium quality с говядиной и печенью в соусе. Все новинки я тестирую на своих котах, хотя в повседневной жизни стараюсь их не кормить подобным.
  • 13.01.2018 - 17:10
    Прекрасные консервы для кошек со 100%-ным натуральным составом!
    Поскольку моя младшая кошка Тоша кушает корм 1stChoice и прекрасно себя на нем чувствует, меня очень обрадовало то, что чуть менее года назад у корма появились консервы. Об одной из консервов данного бренда я уже писала.
  • 17.11.2019 - 15:48
    Подробный состав, расход, впечатление от корма. Помог решить проблему со стулом и наладить пищеварение.
    Котика завела относительно недавно ,примерно месяца 3 назад. Прежние хозяева отдали в связи с аллергией у ребенка.Я долго изучала какие корма качественней, с хорошим составом. КАКОЙ КОРМ МЫ УЖЕ УПОТРЕБЛЯЛИ? Около 2-ух месяцев подряд я покупала корм фирмы Brit Care.
  • 23.06.2016 - 10:01
    Кошку от добавки этого вещества регулярно рвало. кот перенес нормально. Разбор дозировок показал, что в среднем добавка даёт в 30 раз меньше суточной нормы вспомогательных веществ
    Здравствуйте ! Я своих домашних животных кормлю натуралкой, делаю овощно-мясные котлетки и замораживаю. Это удобно и экономно. Примерно пару месяцев назад решила дополнить котлетки витаминно минеральным комплексом. Обычно, я отдельно добавляла кальций, витамин д, и пивные дрожжи.
  • 31.07.2018 - 12:35
    Отличные вкусняшки для пушистой мордашки
    Добрый день! Сегодня расскажу о лакомстве для кошек Sanabelle Cat Sticks с форелью и клюквой. У нас дома большой зверинец, все жители которого со своими особенностями, в т.ч. пищевыми. Cat Sticks я купила до кучи к заказу основных кормов.
  • 03.07.2019 - 08:37
    Выведение шерсти, часть 2: Столько надежд, столько радостных взглядов кота... Выведение лишней шерсти, расскажу, почему я осталась не такая и довольная
    Всем привет!   Не так давно я рассказывала о классном мальт-средстве, которое покупала своему кастрированному коту в прошлом году, сегодня же я хочу рассказать, как мы с котом боролись с шерстью в году 2019   Кот мой гладкошерстный , уже взрослый, ему год и несколько месяцев , так что шерсть у него …
  • 05.12.2019 - 15:46
    Филе уточки,приготовленное на пару, Кошка одобряет, а вот хозяйка нет.
    На днях решила побаловать свою Котейку покупкой нового лакомства. Лакомства я использую для поощрения хорошего поведения и для отвлечения внимания во время вычесывания шерсти. А так же для похвалы при использовании когтеточки.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 28.12.2021 - 09:15
    Огромное содержание лосося в корме ♥ Как перестать кормить кота всякой гадостью и перевести его на корм премиум класса♥
    Всееем привет ))   У меня сейчас на воспитании два кота и к выбору корма я стараюсь подходить основательно. У моего кота сейчас не самый лучший период в жизни, он немного приболел и я стараюсь кормить его только качественными продуктами.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • Чтобы успокоить кошку - как временная мера! Как бенгалочка показала нам, где раки зимуют
    Вступление, которое можно пропустить С детства люблю кошек. И почти всегда они жили у нас, и когда я была маленькая, и теперь, когда уже своя семья, частный дом... В доме у нас живут две кошки и один кот, все приемыши, беспородные, кто из приюта, кто сам пришел.
  • 01.11.2021 - 11:09
    Purina - середнячок среди бюджетных кормов. Этот корм можно иногда брать, но на постоянку я бы не советовала
    Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда. С Жужей у нас была долгая история , которая закончилась хронической почечной недостаточностью.