Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:45

Здравствуйте, дорогие кошковладельцы.

Хочу рассказать про сравнительно новые недорогие консервы для кошек от компании "dr.clauder's". + сравнение с другими недорогими консервами +фото состава и содержимого.

Обычно я подмешиваю консервы котяре в обычную человеческую еду (перловку, рис, гречку). Так корма расходуется меньше, и ушастик сыт. Обычно я подмешивала "Gourmet" или "Felix". Трескала перловку и другие крупы с этими консервами, аж за ушами трещало (в принципе Dr. Clauder's ей тоже нравится).

Решила взять этот недорогой корм на пробу, так как по составу он не хуже разрекламированного "Гурме". Так же 4% мясных субпродуктов и дешманский состав.

дешманский состав
дешманский состав

ПЛЮС / МИНУС: Он один: очень большая банка (415 мл). (Я сухой корм беру 400-граммовый гораздо дороже) !

МИНУСЫ:

1. для такого огромного размера неплохо было бы сделать крышку плотно закрывающуюся, потому что за раз (скорее всего) ваш питомец такое количество еды не осилит (да и за 2 раза тоже, если честно), поэтому консервы будут подтухать.

2. состав - так себе (но учитывая, что корма дороже имеют состав не лучше, то можно это простить, да и за такую цену, естественно, мяса не положут)))

В кусках прям видно рис и ещё какие то странные примеси (к слову, куски от фирмы "felix" выглядели больше похожими на мясо.)

3. Самый большой минус, это огромадные куски (как для собаки). Мне приходится ложкой на 4 части каждый кусок разламывать (соответственно, в след. раз мне не захочется столько возиться с этим кормом)

• Что касается меня, больше такую консерву не возьму (лень тратить время на размалывание кусков).

Да и слишком уж большая банка, если бы делали банки поменьше (для менее прожорливых котяр), можно ещё было бы подумать.

• В целом, для тех, кто ищет экономичный корм, и у кого котяра очень много жрёт - неплохой вариант. В принципе, котёнок от корма не блюёт и горшок не вонюч, ест с удовольствием. В любом случае, думаю, что не хуже Китикета или Вискаса

- но хорошую бюджетную консерву я все таки нашла

- Достойный Perfect Fit

- Читайте также отзыв на сухой корм " Cat Chow"

- Самый лучший на свете SUMMIT

- Достойный супер-премиальный корм Advance

- "Happy Cat "

- сухой корм Pronature Original

Ставьте лайк, если вам понравился отзыв и читайте другие отзывы в МОЁМ ПРОФИЛЕ

Достоинства
  • большая банка 415 мл
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
  • большие куски
Natali Luckне рекомендует
06.11.2016
Правильно, что крышки нет, потому что нельзя хранит консервы в консервных банках после открытия.
08.11.2016
Но ведь за раз такой корм котя не слопает, такой объем целесообразно брать хозяйкам с 10-ю котами (как бюджетный варик )
09.11.2016
Для хранения нужно перекладывать в другую емкость. Поэтому зачем производитель будет делать крышку для банки, не предназначенной для хранения?
10.11.2016
Слишком это все геморойно. Проще купить паштет Gourme , да и состав там получше будет)
10.11.2016
Если вам хлопотно, тогда, да, проще покупать разовые порции. Правда, они, как правило, дороже бывают. Я приобретаю другого производителя консервы по 400 гр, получается в пересчете дешевле, чем по 200 гр или 100гр. Накладываю, остатки перекладываю в емкость для хранения. Паштеты я покупаю реже, больше нравится с кусочками Shy
30.05.2018
Кошке кашу в консервы подмешивать это уже совсем чересчур. Да и кормить нужно либо корма и, либо натуральной пищей
01.06.2018
Да, спустя годы я это понимаю.)
Но поначалу решила попробовать альтернативные методы и ведь она ела за обе щеки ))