Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 17:19

Всем здравствуйте!

Dreamies в качестве лакомства беру регулярно, это как конфетки для людей, хочется же побаловать ребенка. Пробовали разные вкусы, пока рекордсмен - Лосось. На этот раз взяла с уткой, посмотрим, может у нас появится новый герой, а пока поделюсь своими впечатлениями от покупки.

Общая информация

• Лакомство для кошек Dreamies Лакомые подушечки с уткой

• Масса - 60 г

• Производство − Россия

• Цена - 62 рубля

• Место покупки - магазин "Магнит"

Описание и состав.

Есть официальная информация от производителя:

Хотите узнать, о чем мечтает ваш кот? Мы создали лакомство, которое поднимет с дивана даже самого отпетого из усатых лежебок!

Такие нежные внутри и хрустящие снаружи подушечки раскроют в вашем питомце настоящего охотника. А удобная закрывающаяся упаковка надежно сохранит Dreamies и позволит вам каждый день предлагать вашему любимцу что-нибудь свеженькое.

В состав Dreamies Лакомые Подушечки входят важные для кошки питательные вещества, витамины и минералы, а значит, такое угощение приносит не только радость, но и пользу.

Мы гарантируем, что ради неповторимого вкуса Dreamies ваш кот пойдёт на всё!

Моя кошка читать не умеет, но мне нравится, как красиво расписали, аж самой захотелось попробовать. А что там в составе?

Состав: белковые растительные экстракты, пшеничная мука, мука животного происхождения (в том числе мука из утки минимум 4%), животные жиры и растительное масло, злаки, витамины и минералы.

Не самый лучший состав... Сравнить могу только с вискасом: там тоже пишут якобы тунец, а его всего 4%. Но, в данном случае, меня все устраивает, потому что это лакомство! Это как тортики или молочный шоколад для людей, или на крайний случай чипсы, не полезно, но вкусно. Иногда можно немножечко гадости себе позволить))

Ну и питательная ценность тоже важна, поэтому давайте взглянем, что там?

Пищевая ценность (на 100 г):

пантагидрат сульфата меди / 2.3 мг

моногидрат сульфата марганца / 4.5 мг

йодид калия / 0.2 мг

моногидрат сульфата цинка / 19.9 мг

Энергетическая ценность (100 г): 410 ккал/1716 кДж.

Весьма неплохо, производитель все указал достаточно подробно. Соотношение приемлемое, а самое главное - витамины действительно есть. И только лишь зольность выбивается из колеи.. Достаточно большой показатель, для сравнения, в корме Organix всего 2,5 г.

Упаковка и органолептика

Упаковка представляет собой классический пластиковый пакет зелено-желтого оттенка.

Дизайн стандартный: фирменный кот, подушечки и утка.

Открыть упаковку не сложно, есть специальные засечки с двух сторон.

После этого действия открыт доступ к зип-замку.

На обратной стороне упаковки содержится вся необходимая информация от производителя.

Открыла и поняла, что аромат весьма приятный, даже кошка резко ломанулась ко мне, чтобы проверить, что там такое вкусненькое у меня. По цвету они коричневые, не темные. Вообще, у всех вкусов разный цвет, лососевые были оранжевые. По консистенции и форме - это подушечки, один в один как наши "Любятово", которые заливаются молоком, просто тут начинка мясная, а не сладкая.

Рекомендации по кормлению

Тут могут возникнуть сложности, потому что информация на упаковке и информация на сайте разная. Если на пачке нам говорят, что не больше 15 подушек в день, то сайт говорит следующее:

Рекомендуемая дневная порция - 4 подушечки на каждый килограмм веса вашей кошки. В каждом кусочке содержится около двух калорий. Dreamies Лакомые Подушечки предназначены для взрослых кошек.

Непонятно чему верить, вроде пачка в руках, а вроде и есть поточнее вариант, который опирается на вес животного (как и принято). В общем, не знаю, что правильнее, поэтому даю 9 штук в день на 2 кг веса: три раза в день по три.

​​

Насыщение • Расход • Потребление

Насыщение - вопрос, который тут поставить сложно. Она не наедается ими, а всегда просит ещё. Логично, ведь это не корм, а дополнение. Дайте ей хоть всю пачку, мадама попросит ещё) Вспомню себя в детстве, я тоже не останавливалась на трёх конфетках. Чтобы совместить приятное с полезным - я просто смешиваю подушки с кормом, тогда насыщение приходит быстрее, чем без этой процедуры.

Заставлять есть её не приходится, она любит подушечки с любым вкусом, но все таки Лосось так и останется лидером, на него она прямо жадно кидалась и отбирала.

Хватает пачки примерно на месяц, поэтому считаю расход экономным. Может чуть меньше месяца, но в любом случае, это не каждый день бегать за добавкой.

Результат использования

Dreamies я покупаю постоянно и пока никаких последствий он не вызвал. Но, думаю, если давать не по норме, то может быть все, что угодно. Я соблюдаю правила, поэтому девочка у меня здоровая и активная. В лоток ходит без проблем и как по часам. Шерсть отлично выглядит и глазки не текут. Вялости не замечаем, потому что летает по дому без остановки, успевай ловить и успокаивать)) Не можем мы долго лежать неподвижно, нам нужно крушить и ломать все.

Итоги и выводы

Может быть, состав и не самый лучший, но как для лакомства - сойдет. Ребенок ест, жив и здоров, а значит меня все устраивает. Тем более цена смешная, буду брать снова. И хоть лосось пока самый вкусный для нас, утку все равно рекомендую.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

ВСЁ О МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОШЕЧКЕ

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеварекомендует
Я тоже своей покупаю, но даю обычно либо сразу штук 10 (мы весим 5 кг), либо через день. В основном ей понравились с говядиной и сыром
17.04.2022
Знакомая пачечка)) Своей мурчалке тоже берем.
17.04.2022
Хорошие конфетки вы своему ребенку покупаете Big smile