Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 17:54

Компания huawei и суббренд honor в этом году показала целый ряд достойных смартфонов с хорошим соотношением цена-качество.

Данный аппарат имеет интересный дизайн в котором присутствуют градиентные цветовые палитры, смотрится очень симпатично. Телефон достаточно тонок и ухватист в руке, сделан бутербродом из стекла, металла, стекла.

Что же нам предлагают в реалиях российской розницы? Сейчас у официальных ретейлеров идут акции, покупаешь смартфон nova 3 и получаешь подарки либо до 5т.р. либо до 10 т.р. Это могут быть наушники, фитнес трекер, штатив, банка на 10000мАч.

В серой рознице тот же ростест без подарков можно найти за 25-26 тысяч рублей.

Мой аппарат был куплен за 25.500р. Пусть и без подарков от производителя, но в комплекте была плёнка на экран, наушники, блочек быстрой зарядки, скрепка, документация и гарантия РСТ.

За эти деньги я считаю что данный смартфон лучшее приобретение, есть nfc, относительно хорошая камера, флагманское железо (по меркам huawei) и красивый дизайн.

Я бы советовала сразу приобрести чехол, если вы знаете, что царапины на вашем телефоне неизбежны.

Экран смартфона это то на что мы смотрим каждый день и тут он с отличной цветопередачей выполнен по технологии tft lcd ips с разрешение full hd+ и плотностью пикселей 409 ppi. При отклонениях дисплей не тускнеет и не инвертирует цвета. Отмечу отличное олеофобное покрытие.

В оболочке emui также можно настроит температуру дисплея под себя или например скрыть многими ненавистью чёлку которую будет даже менее заметно чем на экране amoled у xiaomi mi 8.

Производительность в повседневной использовании относительно высокая засчёт быстрой оперативной памяти и процессора kirin 970 который стоит так же в huawei p20 pro, mate10 pro.

Из оперативной памяти очень редко может перезапуститься приложение, аппарат старается держать всё в «уме».

С игровой производительностью дела состоят не так радужно. В большинстве игр всё идёт без проблем на максимальной графике, но есть проблемы с pugb Mobile и танками. Они идут на средних настройках и бывают микро фризы.

Но во всяком случае дела обстоят лучше чем на процессорах exinos от самсунг, хоть видео ядро и такое же но kirin работает ощутимо бодрее.

Оболочка emui достаточно функциональная и хорошо оптимизирована.

На данный момент nova 3 работает на андроид 8.1 и emui 8.2. К концу года обещают обновление до андроид 9.

Камеры nova 3 весьма хорошего качества 16+24мп основной модуль(цветной и монохромный со светосилой 1.8 модули камер стоят такие же как в honor 10, но есть некоторые приукрашивания цветов кадра, что с искусственным интеллектом, что без.

Фото без единого фильтра, телефон делает все за вас, даже когда его об этом не просят.)))

Телефон старается выдать максимально контрастную и насыщенную картину. Смотрится это прикольно, но не всем может понравится, иногда ловишь себя на мысли что скучаешь по естественной цветопередаче.

Ощущение что наложили фильтр, но нет это железный интеллект решил что так лучше, честно говоря иногда это бесит.

Nova 3 имеет 2 фронтальных камеры 24+2 мп для портреты снимков со светочувствительностью 2.0.Снимки выходят хорошие при дневном свете, а в сумерках и ночью всё не очень, шумы, ну в общем всё как у всех.

Так же отличительной особенностью nova 3 от honor 10 является инфракрасный датчик распознавания лица работает хорошо.

Автономность нормальная, но от батарейки в 3750 мАч ждёшь большего. При средней нагрузке телефон живёт полтора дня и 4.30, 5.30 часов свечения экрана. Имеется фирменная быстрая зарядка huawei. Телефон заряжается до 60% за пол часа, а до 100% за почти два, что очень долго для современного смартфона.

Общие впечатления от смартфона положительные. Хочется сказать что конкурентов у него в эту цену очень мало и они достаточно сомнительные. Основной же за эти деньги xiaomi mi 8se с отсутствием модуля nfc более худшим камерами и вопросами по глобальной прошивке.

Тут же от huawei вы получаете заряженную рабочую лошадку практически без компромиссов.

Достоинства
  • Двойная тыловая камера 24+16
  • Двойная фронтальная камера 24+2
  • Наличие nfc
  • Распознавать по лицу
  • Сочный и большой экран
  • Стильный внешний вид
  • Хорошее селфи
  • Хорошие фото недвижущихся объектов
Недостатки
  • Неестественные фотографии с ИИ
  • Нет защиты от влаги и пыли вообще
  • Нет оптической стабилизации
  • Плохое видео
Kate_Foxрекомендует
09.10.2018
а я все мечтаю о P20 pro - он обещает снимки круче, чем на зеркалку) но цена в 2 раза выше, чем у Nova 3
09.10.2018
У меня Хонор 10,тоже в восторге