Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 10:15

Загорелась я в прошлом году желанием приобрести рюкзачок. Изначально мне он был необходим, чтобы брать самое необходимое в горы, в поездки, словом, на природу. Потом же я решила купить такой, чтоб и в путешествия, и в город можно было выйти. И в пир, и в мир, ага. Пробежавшись по местным магазинам и малость прифигев от цен, я приуныла, поскольку отдавать минимум 2 тысячи за подобную вещь мне как-то не хотелось. Подумав, решила обратиться к нашим китайским друзьям, у которых есть все! Китайцы не разочаровали, не сказать, что выбор был сделан быстро, однако сделан.

• Стоимость: 434 руб на момент покупки. На момент публикации отзыва стоимость: 637 руб.
  • Ссылка на рюкзак: тыц!

• Основной материал: полиуретан
  • Материал подкладки: полиэстер

Габариты

• Высота: 31 см.
  • Ширина: 25 см.
  • Вместительность: 9 см.

Доставка заняла чуть больше месяца в Краснодарский край.

У продавца представлено аж 10 расцветок этого рюкзака, я выбрала лаконичный черный. Очень порадовало, что у него нет никаких выраженных акцентов в виде стразиков, нашивок и т.д. Я хотела именно такой, простой функциональный рюкзак.

Посылка прибыла тщательно запакованной без выраженного запаха.

Первым делом я обратила внимание на материал. Он насыщенного черного цвета, соответствует заявленному на фото продавца. Правда, на свету он может чуть бликовать и отдавать серым подтоном. Материал мягкий и приятный на ощупь, имитирует кожу, есть едва заметный рельеф по всей поверхности. Поскольку такого материала в сумках у меня еще не было, мне стало интересно и я загуглила.

Оказалось, что полиуретан имеет ряд преимуществ:

Он не впитывает влагу и запахи, не боится низких и высоких температур.

И действительно, я отгоняла с этим рюкзаком зимой и большую часть лета, и материал не претерпел каких-либо дефектов.

Пройдемся по внешнему виду.

С наружной стороны имеется 2 отделения с молниями.

Первое поменьше, сюда поместится телефон и несколько мелочей.

Второе же пообширней, туда помещается ладонь целиком. Второе отделение я использую обычно для косметики, необходимой в поездках.

С обратной стороны у нас крепкие, хорошо прошитые лямки, которые можно регулировать по длине и петелька, за которую рюкзак можно подвесить.

Посмотрим на внутренности.

Внутри имеется одно большое отделение, закрытое на молнию.

Тут у нас в наличии кармашек на молнии, в который с трудом помещается паспорт и два открытых приплюснутых кармашка.

Материал внутри шелестящий, как говорит продавец - полиэстер.

Обычно мне не нравится, когда сумки имеют одно большое отделение, но тут все как-то гармонично. В рюкзаке помещается альбом формата А4, с небольшими загибами по краям, но помещается. Для своих небольших размеров рюкзак невероятно удобен и вместителен. Я забиваю его книгами, косметикой, мелочами, необходимыми в дороге и еще немного места остается. Скажем так, его хватает на все самое необходимое.

Без косяков тоже не обошлось: пару недель назад сломалась одна из двух собачек на молнии, ведущей во внутренний отдел. С остальными все норм, молнии также не заедают.

Рюкзак гоняет со мной уже больше года и за это время ничуть не утратил свой презентабельный вид. Я осталась довольна покупкой и подумываю теперь присмотреть на том же Алике рюкзачок понарядней. Так что если вы сомневались - не сомневайтесь! Рюкзак к покупке рекомендую!

Midnighterрекомендует
сиимпатичный рюкзачок Smile
Smile
14.06.2018
меня всегда смущает качество подкладки. Она не оторвалась за год?
15.06.2018
Абсолютно, даже намека нет) Хотя чего я только не таскала в этом рюкзаке, подкладка целая)
Классный рюкзачок!
хорошенький
За такую цену вообще находка!
Это точно))
14.06.2018
Стильный небольшой рюкзачок) по шикарной цене он Вам достался?
15.06.2018
Ага, удачно я его приобрела тогда)
выглядит качественно, стильный рюкзак Wink
Ага Steve
14.06.2018
Не ношу рюкзаки,но малявке своей бы купила Wink
15.06.2018
Посмотрите расцветки у продавца, там и яркие есть)
15.06.2018
За последний год полностью перешла на рюкзаки, очень удобно Big smile
15.06.2018
Вот я сама оценила их удобство))
15.06.2018
Хороший рюкзачок, ничего лишнего!
15.06.2018
Да, этим он меня и привлекает))
19.06.2018
Отличный рюкзачок! Люблю такие, чтобы лаконично и функционально! Smile