Опубликовано 31 Август, 2020 - 08:40

Раньше я особо не уделяла внимания средствам интимной гигиены - подмывалась тем, что было (мылом, гелем для душа и т.д.). Несколько лет назад я пересмотрела свои взгляды и начала пользоваться только специальными средствами. Возникла другая проблема - оказывается, так сложно найти хороший гель для интимных мест. Попробовав несколько бюджетных средств, захотела купить более дорогие, известные и рекомендованные гинекологами. Остановилась на Lactacyd. Из всего многообразия мне понравилось название "Освежающий". Его и купила

Цена: около 200 рублей, зависит от места покупки

Купить можно во многих аптеках и магазинах города. Я купила во Впроке.

Объем: 200 мл

Упаковка в целом обычная. Я бы сказала простая. Белая коробка с зелёным листиком. Внутри флакон повторяет ту же цветовую гамму.

Какой-либо защиты от вскрытия не было, что удивило меня - сжадничали

Был рекламный букет со всеми продуктами Lactacyd, и довольно понятное и простое объяснение что для чего и для кого нужно. Кстати, прочитав этот буклет можно понять почему нужно пользоваться именно специальными средствами для интимной гигиены.

Форма флакона мне понравилась. Она стоит крепко на поверхности и точно не упадет.

Флакон-дозатор тоже очень удобный. Выдает много геля, лично я нажимаю только наполовину и этого мне хватает

При желании можно закрыть флакон и взять средство с собой, много места не займет

Полная информация находится на картонной коробке

Состав мне особо не понравился. Бренд Lactacyd делает акцент на том, что у них PH близок к естественной. Но естественный PH достигается в основном за счет молочной кислоты. Здесь же этот компонент почти на последнем месте. У средств, которые стоили дешевле, и то молочная кислота была на 2 или 3 месте. Но как говорится, пока не испытаешь средство, не поймешь хорош ли состав или нет.

Аромат приятный и ненавязчивый. Задерживается около получаса.Пахнет травами. В составе есть ментол, но его запах я исключительно не слышу

Консистенция. Гель прозрачного цвета и густой. Из-за густоты расход довольно экономичный, но повторюсь, нужно привыкнуть к дозатору. Лично я подружилась с ним сразу.

Пенится хорошо. Для интимных мест, у геля очень даже комфортное пенообразование. Смывается средство легко, быстро и без каких-либо проблем. Смывается даже быстрее, чем обычные гели для душа. Этим мне он очень понравился.

Применение.

Пользовалась я средством в течение двух месяцев примерно 2 раза в день. Иногда бывало и 1 раз (редко) или 3 раза. Думаю, что хватит его ещё на месяц. Т.е. 200 мл флакона хватает на 3 месяца. Считаю, что я особо не экономила.

В первое же применение меня повергло в шок то, что в интимном месте у меня стало как на северном полюсе. Был дискомфорт, так как это средство имеет реально освежающий эффект. Он очень холодит и в то же время будто обжигает. Но этот холодок с огоньком появляется не всегда. Это сильное ощущение появляется, когда кожа распарена. Соответственно, если кожа не распарена, то и холодка сильного не будет.

В следующие разы я уже как то свыклась со всем этим, и особого дискомфорта не испытывала. Наоборот, мне даже начал нравиться этот эффект. Хватает его примерно на полчасика или на час. А от запаха защищает ещё больше, наверное, 3-4 часа. Средство, повторюсь, смывается хорошо. Но считаю очищение немного агрессивным.

Lactacyd позиционирует себя как средство профилактики от молочницы, но именно в этом случае как бы не так.

Если прочитать их буклет, то нормой PH в интимной зоне считается показатель 3,5-5,2. Ну что ж, у меня есть полоски, которые показывают кислотность и щелочность.

Погрешность у этих полосок присутствует, но она не большая. По идее, полоска должна быть оранжевой или чуть желтоватой. Результат меня удивил. На фото это особо не видно, но полоска имеет зеленоватый оттенок, а это означает, что показатели между 6 и 7.

У меня было более дешевое средство, которое показывало результаты получше, и который я даже повторно покупала

Никакой профилактики молочницы тоже не было. Ведь после месяца использования этого средства, она у меня появилась, хотя её не было уже около полугода.

Если честно, я немного расстроена. Ведь я ожидала совсем других результатов. Обещания были совсем другими. Особо я в эти обещания и не верю, но здесь почему то поверила и не получила ожидаемого. Жаль, покупать освежающий Лактацид я больше не буду. Поищу другие варианты

Просто Воробушекне рекомендует
31.08.2020
Ой, ой... Буду обходить стороной это средство.
31.08.2020
А я наоборот перестала всякими специальными средствами пользоваться...