Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:08

месяц или более
    Около 650 рублей за 90 капсул

Всем привет!

Так сложилось, что мой ребёнок почти с самого рождения находится на искусственном вскармливании. Поэтому ещё в роддоме её стали докармливать смесью и до сих пор мы соответственно на ней.

Первые дни жизни с животиком всё было нормально. Обычный стул для новорожденных и незначительные колики. Но после того, как нас положили на дообследование ( с другим диагнозом, не касающимся ЖКТ) у нас появилась проблема в виде повышенного газообразования и частого пенистого стула, который явно разделся на жидкую и твёрдую части. Он раздражал нежную кожу попы, вплоть до сильнейшего покраснения, малышка стала мучаться.

Появились колики, которые особенно сильно проявились уже дома. Никогда не думала, что боль ребёнка настолько сильнее собственной. Плакала дочь и я ревела вместе с ней. Все знакомые советовали только одно: потерпеть. И к трём-четырем месяцам, как правило, все проходит. Но как можно терпеть и смотреть на такие мучения своей крошки? В нашем случае выход нашёлся.

Хочу сразу сказать, что практически у всех малышей есть транзиторная, то есть проходящая, лактазная недостаточность. Она проявляет себя всеми известными коликами и метеоризмом, но такой вариант проходит сам по себе со временем и не требует лечения. Наша же классическая версия ЛН с поносом и малым набором веса призывала к действию.

Поэтому многие мамы пытаются применять препараты фермента Лактазы только для устранения колик и потом жалуются на их неэффективность. Так вот: это не средства не работают, а просто Вам не нужны.

В больнице при появлении симптомов нам сразу сменили смесь на гипоаллергенную, с маленьким содержанием лактозы в составе. Уже потом я вычитала, что было бы правильней начинать давать её с самого рождения, постепенно переходя на обычную молочную, но кому это надо. Она в разы дороже и всё - таки большинство деток нормально переносят стандартный вариант.

На гипоаллергенной смеси стул нормализовался, ушло бурчание в животике и повышенное газообразование, нас выписали с рекомендацией продолжить кормление ей же, но спустя две недели симптомы стали возвращаться и ко всему прочему появилась сыпь на лице и при взвешивании стал заметен явный недобор веса. Передо мной стояло два варианта: перейти на безлактозную смесь, которая неизвестно как себя поведёт, либо рискнуть перейти на молочную. И посмотреть реакцию, вдруг все эти симптомы просто реакция на смесь? Ведь бывает же такая картина, когда не подходит питание

Знаю, что многие покрутят пальцем у виска ведь в этой ситуации логичнее всего давать безлактозную. Но я с Вами поспорю. Лактоза очень нужна для роста и развития ребенка, да и отзывы на смеси без неё не такие уж и радужные. И в дальнейшем ввести нормальные продукты будет гораздо сложнее, ведь организм привыкнет работать без неё.

Именно поэтому я приняла решение начать обычную смесь Nutrilon Premium. Неделю всё было волшебно, не было проблем с животиком, мы стали наконец набирать вес, но через неделю появился уже такой знакомый жёлтый пенистый стул с характерным кислым запахом. Я стала давать дочери Лактазар. Уже на второй день от симптомов не осталось и следа, малышка значительно повесела и мы впервые за долгое время хорошо сходили в туалет. Но некоторое время спустя у нас появилась краснота на левой щеке, начитавшись отзывов стало ясно ,что это аллергия на Лактазар. Почему-то у многих она проявляется именно на одной стороне, эта гиперемия не влияла на состояние ребёнка, но я решила не рисковать во избежание ухудшения здоровья. Всё-таки аллергия - это не шутки.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Так мы познакомились с Лактазой Бэби.

Хочется сразу заметить, что препараты Лактазы не являются лекарствами, а всего лишь БАДы, для меня в этом нет никакой разницы, но вдруг кому-то это покажется важным.

Общая информация:

√√√ Где купить: аптека, либо специализированные отделы для продажи БАДов. В нашем маленьком городе препарата не оказалось, нас спасает [ссылка].

√√√ Цена: колеблется в районе 600-680 рублей в зависимости от места продажи. Самая дешёвая цена у нас получилась благодаря "витаминкам" Аптеки. ру 589 рублей.

Пару раз была ситуация, когда я понадеялась на ИМ, а Лактаза Бэби там резко закончилась...Нам пришлось в панике искать препарат в других магазинах, гораздо дороже. Поэтому теперь у нас дома стратегический запас:

√√√ Производитель: США

√√√ Состав:

Лактаза Бэби

√√√ В упаковке 90 капсул по 220 мг.

Лактаза Бэби

Как и в Лактазаре здесь добавлен подсластитель мальтодекстрин, непонятно зачем. Всё - таки этот ингредиент может вызвать проблемы с пищеварением или даже аллергию.

Оформлена Лактаза Бэби до банального просто: пластиковая синяя полупрозрачная баночка на которой наклеена этикетка со всей необходимой информацией:

Снизу выбита дата производства:

Никакой подробной инструкции у препарата нет.

Крышка завинчивающаяся, выполнена из довольно дешёвой пластмассы, при покупке можно увидеть не менее дешёвую защиту от вскрытия, которая представляет собой плотный полиэтилен с насечками для удобства.

Под крышкой видим уже более серьёзную картонную припаянную защиту, её подделать и открыть посложнее.

Сами капсулы выполнены из полупрозрачной матовой целлюлозы, через стенки которой видно количество содержимого.

Лактаза Бэби
В этом большое положительное отличие от Лактазара.

Открываются капсулы очень легко, даже мокрыми руками, их приятно держать в руках, они не скользкие и не маленькие, качественные.

Сам порошок белого цвета, мелкодисперсный.

Лактаза Бэби

Если взять его мокрыми руками, то можно ощутить какой он клейкий, думаю это как раз из-за подсластителя в составе.

С содержимым бутылочки ( в нашем случае смесью ) перемешивается быстро и легко.

Лактаза Бэби

Если Вы кормите грудью, то придётся немного потрудиться: сцедить небольшое количество молока и в нем растворить содержимое, когда ребёнок сильно хочет есть и кричит, а нужно цедиться-такое себе удовольствие. Кстати, после того, как Лактаза Бэби добавлена в молоко нужно подождать некоторое время, видимо для лучшего эффекта. Признаюсь честно, иногда, когда ребёнок голодный мы не ждём вообще ,но не вижу особой разницы.

В описании указано, что количество капсул на приём можно варьировать от одной до четырёх.

Нам хватает одной, не вижу смысла добавлять ещё.

Ещё хочу отметить очень важный момент - препарат работает ровно в то время, когда Вы его принимаете. Он не обладает накопительным эффектом, а это значит, что если не принять очередную капсулу перед кормлением, симптомы ЛН в виде вздутия и коликов, сразу же вернуться, чуда, увы, не случится.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Какой эффект мы получили находясь на Лактазе Бэби?

●Нормализовался стул

●Ушёл метеоризм и бурление в маленьком животике

●Пропали колики

●Ребёнок стал нормально набирать вес

●Ребёнок стал весёлым и спокойным

По своему опыту хочу заметить, что Лактазар всё-таки посильнее по эффекту, хотя дозировка лактазы в них одинаковая. Стул на Лактазе Бэби все равно остаётся слегка разжиженным, зато раз в пару дней, что в принципе является нормой.

ИТОГ: Именно БАД Лактаза Бэби стал для нас настоящим спасением. Вот уже три месяца мы кушаем только с ним, пробовала отменять, но пока не получилось, поэтому педиатр продлила приём до полугода. Очень надеюсь, что с введением прикорма и с укреплением ЖКТ потребность в ней отпадёт.

Здоровых всем малышей!

Достоинства
  • Можно с самого рождения
  • Хорошее качество
  • Хорошот помогает при лактазной недостаточности
Недостатки
  • Не всегда есть в аптеке
helianth_usрекомендует
  • 12.04.2013 - 22:43
    гель Agel всё таки помогает!!!
    Всем доброго дня! Не так давно мы решили попробовать БАДы фирмы Agel, хотя слышали о них ещё года 3-4 назад - их активно "впаривали" нам знакомые... На тот момент, мы вообще не стали рассматривать это предложение, ну, наверное, потому, что не видели необходимости: хотя дочка и болела часто и…
  • 10.05.2016 - 12:34
    "Дурное дело не хитрое!" Оказалось, что очень хитрое. Деньги не ветер! Абсолютно нулевой результат через 3 месяца приёма этого дорогого препарата.
    Добрый день! Сегодня отзыв будет на довольно личную тему. Но тема, к сожалению, для некоторых пар очень наболевшая. Поэтому хочу высказать своё мнение о препарате "Андродоз", который принимал мой муж.
  • 19.06.2015 - 15:15
    Хотите пользу для здоровья? Хотите что бы волосы перестали сечься? Хотите красивую кожу? Вам сюда!!!
    Знакомый трихолог подсказал хорошее средство от ломкости и сечения волос - ОМЕГАТРИН. Наверняка все слышали про пользу таких веществ как Омега-3, 6, 9. Про витамин Е тоже многие знают.
  • 05.05.2016 - 16:29
    Мое спасение от диабета, девочки все сюда :)
    Привет! Недавно мне поставили диагноз диабет 2 типа, для меня было шоком. Но ведь живут же люди. Начала читать форумые в интернете и наткнулась на средство Диабенот. В составе вроде ничего такого нет,травки да муравки. Я решила попробовать и заказала средство.
  • 16.06.2016 - 14:45
    Бодрый напиток.
    Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом! Эти витамины Юниджекс (БАД) , достались мне в подарок в аптеке, сначала я обрадовалась, витаминки нужная вещь. Дома прочитав внимательно, увидела надпись, для подростков от 12-16 лет.
  • 29.11.2016 - 17:30
    Хороший препарат
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Решил на днях, что будет неплохо поделиться с вами той информацией и тем опытом, которые накопились у меня за время применения данного препарата. Моя проблема была банальна и свойственна большинству мужчин в моем возрасте, а именно - мужское бессилие.
  • 09.10.2017 - 08:30
    Гумивит - неплохой мягкий энтеросорбент
    Купила в аптеке Гумивит, т.к. была наслышана о нем, и хотела попробовать что там за чудо такое. Мне понравилось то, что он является энтеросорбентом и его можно пить длительно, и он не будет собирать полезные вещества из кишечника, в отличии от угля других сорбентов, плюс он еще должен насыщать…
  • Как в коконе
    ПМС мой бич. Муж понимает физиологию, химию, биохимию... приспособился "... закрыл глаза, притворился мертвым, лучше даже чуток пованивать для пущего эффекта.." Но детки как лакмусовый индикатор впитывают даже из воздуха любое колебание, напряжение, что уж говорить про мамино раздражение.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 12.12.2020 - 18:57
    Зачем мне будильник, если у меня есть расшатанная нервная система?
    Всем привет! Наверное, никого не удивлю, сказав что мои нервы к концу этого года ни к черту. В августе лежала в больнице, делала операцию по гинекологии (кому интересно - читайте отзыв на гистероскопию ). Что со мной происходило после операции? Плохо спала, сон был поверхностный, снились кошмары.
  • 27.02.2021 - 17:25
  • 04.12.2020 - 20:27
    Очищает кожу, устраняет запоры, помогает скинуть вес. Псиллиум шелуха семян подорожника как аналог Фитомуцила.
    Приветствую!Раньше я была фанатом Фитомуцила. А теперь нашла совершенно недорогой аналог. За 200 граммов отдала около 13 белорусских рублей. Заказывала на Wildberries (если админам нужно подтверждение, вышлю скрин заказа,) ещё видела в продаже в крупных гипермаркетах на островке «суперфудов».
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 06.02.2021 - 22:25
    Такого я не ожидала, реакция на ревакцинацию. Разбарабанило ногу.
    Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).
  • 13.01.2021 - 10:38
    Почувствуй себя армянином 😂🙈 Я с этими витаминами вынуждена эпилироваться чаще, чем раньше брилась 😜 Купила по совету дерматолога и осталась в восторге
    В силу своего ни разу не полезного, да ещё и не особо регулярного питания, витаминные комплексы я принимаю 3-4 раза в год.На этот раз в аптеку я отправилась в тот момент, когда поняла, что за месяц мои ногти под гель-лаком отросли примерно на столько же, на сколько в хорошее время отрастают за пару …
  • 11.01.2021 - 23:19