Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 18:23

Предохранение - достаточно важная вещь, и, на мой взгляд, в первую очередь, об этом должна заботиться женщина. Около 5 лет у меня стояла спираль, это, по-моему, очень удобный и эффективный метод контрацепции. После решения забеременеть, она была снята, и, уже после родов, встал вопрос, чем ее можно было заменить. Для себя решила выбрать ОК, который могла бы совмещать с грудным вскармливанием. Малыша своего я кормила грудью, поэтому выбор у кормящей мамочки не особо большой. По совету гинеколога выбрала для себя лактинет. По-началу переживала за всевозможные последствия и реакцию организма, но, как оказалось, зря. На удивление, лактинет подошел мне очень хорошо. Чувствовала себя отлично на протяжении всего времени приема, а пропила я препарат около 1,5 лет. Месячные всегда приходили вовремя, шли, как обычно, 5-6 дней. Что понравилось, так это то, что курс приема в 28 таблеток, для меня удобно. Никогда не переживала за то, когда нужно делать перерыв, а это огромный плюс. Пила таблетки всегда регулярно, поэтому в надежности могу поставить также 5+. Для кормящей мамы лактинет - лучший вариант.

Достоинства
  • безопасный для ребенка
  • не влияет на лактацию
  • подходит для кормящих матерей
  • предохраняет от беременности
  • современный препарат
Марианна00рекомендует
  • mdg аватар
    31.10.2016
    Лактинет принимаю уже 7 месяцев, никакой отрицательной реакции со стороны организма не заметила, все хорошо. Честно сказать, пока не начала писать отзыв, и не знала, что препарат не всем подходит и имеет столько побочных эффектов....
  • 30.01.2019
    После рождения второй дочки, я решила принимать ОК, но встал вопрос: какие? Гинеколог порекомендовала Лактинет или Чарозетту, так как они совместны с ГВ. Мой выбор пал на Лактинет... и я не пожалела. Через месяц после родов, пришли ко мне красные друзья, и я достала пачку таблеток.
  • 17.06.2016
    Гинеколог назначила мне Лактинет для решения некоторых проблем. Другие препараты мне нельзя, так как кормлю. Что сказать... Сначала пропало либидо, которое не пропадало ни во время беременности, ни после родов и бессонных ночей. Интимные отношения доставляли один дискомфорт.
  • 28.05.2016
    В первую очередь я бы хотела посоветовать девушкам не вестись на отзывы по поводу побочных эффектов и не доверять субъективным мнениям, а попробовать препарат самим (естественно, по рекомендации врача).