Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 07:49

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Препарат Лактофильтрум я купила, начитавшись положительных отзывов о нём на любимом сайте.

Причина покупки - мелкие прыщики, которые в один прекрасный день атаковали не только мое лицо, но и спину. Да что уж греха таить - меленькие воспалительные процессы были даже на коже головы, в волосах.

Мне в голову пришла мысль, что не плохо было бы "почиститься". Перерыв весь интернет, мой взгляд упал на всеми известный уже, благодаря рекламе, лекарственный препарат Лактофильтрум.

• ОПИСАНИЕ:

Комплексное действие препарата направлено на нормализацию микробиоценоза толстого кишечника и снижение интенсивности эндогенных токсических состояний.

• ПОКАЗАНИЯ:

— нарушения микрофлоры кишечника, в т.ч. в результате антибиотикотерапии; — синдром раздраженного кишечника (в составе комплексной терапии); — гепатиты и цирроз печени (в составе комплексной терапии); — аллергические заболевания (атопический дерматит, крапивница) - в составе комплексной терапии.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Место покупки: аптека. Ссылка.

Цена: 271 рубль. Купила с хорошей скидкой. На данный момент времени цена - 400 рублей.

Форма выпуска: 30 и 60 таблеток. Я сразу взяла последний вариант. чтобы не покупать повторно.

Страна происхождения: Россия.

Производитель: АВВА РУС АО.

Отпускается без рецепта!

• УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД:

Приятная глазу картонная объемная коробочка, выполненная в бело - голубых тонах.

Упаковка не была запаяна и не имела ровным счетом ни какой защиты. К слову сказать, она и не предусмотрена.

За что спасибо производителю, уже на лицевой стороне упаковки указаны способы применения препарата.

Не нужно искать эти сведения в инструкции и уже в аптеке можно решить для себя, подходит этот вариант менно ВАМ или "отметается" и стоит искать что - то более приемлемое и удобное.

На коробке также имеются и другие, не менее важные сведения от производителя.

• ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Срок годности: 3 года.

В упаковку помещены блистеры с капсулами - таблетками и инструкция.

В одной коробочке четыре блистера, в каждом из которых помещено по 15 таблеток продолговатой формы.

На обороте пропечатано название препарата и производителя:Блистеры насыщенно синего цвета и просто не в состоянии остаться без внимания. Они прочные, таблетки самопроизвольно из них не извлекаются. Удобно брать с собой в сумочку.

Во время прохождения курса я часто брала таблетки с собой, так как, если утром и вечером я всегда дома, и уж точно не пропущу прием, то в обеденное время с этим проблематичнее.

В прилагающейся инструкции все подробно расписано - состав, способы применения, возрастные ограничения, противопоказания и пр.

• СОСТАВ:

Лигнин гидролизный 355 мг Лактулоза 120 мг Вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, магния стеарат.

Активное вещество препарата - лигнин гидролизный - энтеросорбент из компонентов древесины. Во, до чего техника дошла..

Лигнин гидролизный - природный энтеросорбент, состоящий из продуктов гидролиза компонентов древесины, обладает высокой сорбирующей активностью и неспецифическим дезинтоксикационным действием. Связывает в кишечнике и выводит из организма патогенные бактерии и бактериальные токсины, лекарственные препараты, соли тяжелых металлов, алкоголь, аллергены, а также избыток некоторых продуктов обмена веществ, в т.ч. билирубин, холестерин, гистамин, серотонин, мочевину, иные метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Лактулоза - синтетический дисахарид, молекула которого состоит из остатков галактозы и фруктозы. В толстой кишке лактулоза в качестве субстрата ферментируется нормальной микрофлорой кишечника, стимулируя рост бифидобактерий и лактобацилл. В результате гидролиза лактулозы в толстом кишечнике образуются органические кислоты - молочная, уксусная и муравьиная подавляющие рост патогенных микроорганизмов и уменьшающие вследствие этого продукцию азотсодержащих токсических веществ. Описанный процесс приводит к увеличению осмотического давления в просвете толстого кишечника и стимулированию перистальтики.

Сами таблетки темно-коричневого цвета с бело-серыми вкраплениями, плоскоцилиндрической формы, с фаской и риской.
При первом знакомстве может немного испугать их внушительный размер, но, не смотря на это, таблетки легко проглатываются, не застревают в гортани.

Лично у меня с применением проблем ни каких не возникло.

Таблетка плоская, хорошо спрессована, твердая.

• ПРИМЕНЕНИЕ:

Таблетки принимают внутрь, при необходимости - после предварительного измельчения, запивая водой, за 1 ч до еды и приема других лекарственных средств. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2-3 таблетки 3 раза в день, детям в возрасте от 8 до 12 лет - по 1-2 таблетки 3 раза в день, детям в возрасте от 3 до 7 лет - по 1 таблетки 3 раза в день, детям в возрасте от 1 года до 3 лет - по 1/2 таблетки 3 раза в день.

Средняя продолжительность курса лечения - 2-3 недели. Длительное использование препарата и повторные курсы лечения должны проводиться только по рекомендации врача.

Я применяла препарат примерно за час до еды по две таблетки, запивая большим количеством воды три раза в день.

Если честно, то не самый удобный способ применения. Меня больше устраивает вариант, когда прием препарата не зависит от приема пищи. Не нужно выжидать положенное время.

Именно за это я все же вынуждена снять одну звездочку.

Одной упаковки мне хватило на десять дней приема. Пришлось для полного курса докупить еще одну коробочку, о чем я не капельки не жалею. Давайте не будем экономить на своем здоровье!

Как я уже и говорила, таблетки легко пьются и переносятся. У меня никаких побочных действий от них не возникло. Хотя, производитель указывает их в аннотации и стоит их учитывать:

запор, боли в животе

метеоризм, диарея.

Что касаемо меня лично, то при применении Лактофильтрума я напротив первое, что заметила - это наладился стул. Для меня это стало хорошим показателем, так как время от времени маюсь запорами.

В туалет, извиняюсь за подробности, стала ходить "как по часам".

• ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Скажу сразу - эффект от приема препарата не ярко выражен, но он есть!

Плюс ко всему, Лактофильтруму нужно дать время, чтобы проявить себя во всей красе.

Лично, туалет у меня пришёл в норму примерно дня через два - три, точно не засекала, а вот кожа стала очищаться гораздо позже - где - то через неделю.

В любом случае, эффект от приема Лактофильтрума я заметила и меня это радует.

За все время приема препарата кожа очистилась не полностью, но, что самое главное - постепенно ушли большие болючие прыщи на подбородке. Я давно подразумевала, что причина их возникновения кроется где - то глубоко, на самом дне моего кишечника...

Вообще, вы знаете, как - то даже самочувствие улучшилось.

Появилась легкость в теле. Я стала чувствовать себя "свежее". Хотя, препарат никак не повлиял на мой вес. Похудеть с ним вряд ли удастся..

Зато я стала легче просыпаться по утрам, меньше устаю в течении дня, ушла сонливость. Я даже стала меньше раздражаться по пустякам. Уж не знаю, это то здесь при чем?!

• ИТОГ:

Лактофильтрум АВВА РУС я рекомендую. Особенно будет уместен его прием после приема антибиотиков, которые, как нам всем известно, нарушают микрофлору кишечника.

Я же планирую приобрести препарат повторно, но уже для дочери. Она у меня аллергик и пропить капсулки ей бы тоже не помешало.

• Очищает кишечник от токсинов.
  • ЖКТ работает лучше.
  • Безвредный состав. Можно давать даже детям.
  • Кожа постепенно очищается, проходят прыщики и другие несовершенства в виде комедонов и воспалений.
  • Уместен после приема антибиотиков.
  • Нормализует стул, способствует легкости в теле.
  • Хорошо переносится.

Рекомендую!

Недостатки
  • Неудобный график приема
Rainy Melancholyрекомендует
Неплохо работает.
10.12.2019
Кажется, ребенку назначали, пачка знакомая, но там были не такие таблетки. Может, для детей другой формат есть.
Полезный отзыв
Хороший препарат Smile
Покупаю его периодически. Хороший.
Хорошее, нужное средство