Опубликовано 23 Март, 2022 - 10:06

Приветствую всех заглянувших 😉

Lamel сильно отличаются от других брендов того же бюджетного сегмента - они выпускают интересные продукты, в том числе и лимитки, которые разлетаются как горячие пирожки. Сначала бренд выпустил цветные карандаши в деревянном корпусе, а спустя какое-то время и в гелевом формате в 6 сочных оттенках. Мне нравятся яркие акценты в макияже, поэтому я тоже мимо не прошла и выбрала себе три - бюрюзовый, фиолетовый и оранжевый. В отзыве поделюсь впечатлением от использования каждого оттенка, так как качество немного разнится, нужно учитывать это при покупке.

Карандаш для век гелевый Lamel Professional Oh My color gel eye liner:

~От производителя:

Стойкий гелевый карандаш для глаз Oh My color gel eye liner идеально подходит для прорисовки ровных линий по ресничному контуру и слизистой века. Мягкая кремовая текстура легко наносится, не царапая веко, и великолепно растушевывается, а идеально подобраные оттенки хорошо миксуются для создания креативных макияжей . Стойкая формула сохраняет макияж в идеальном состоянии на протяжении всего дня.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Вес продукта - 1,4 гр.
  2. Срок годности - 24 месяца после вскрытия.
  3. Оттенки - 401, 405 и 406, всего представлено 6 оттенков.
  4. Где приобрести - Золотое Яблоко, Wildberries, Летуаль, Яндекс.Маркет, Beloris.
  5. Стоимость - около 300 рублей.
  6. Произведено в Китае.
  7. Cruelty Free.

Карандаши для век гелевые Lamel Oh My color
Упаковка карандашей очень качественная, цвет корпуса в точности повторяет оттенок самого грифеля, удобно искать нужный карандаш. Внизу корпуса указан номер оттенка.
Карандаши для век гелевые Lamel Oh My color отзывы
Карандаши были полностью упакованы в слюду, что предотвращает возможность вскрытия до покупки. Так же присутствует наклейка с составом, дополнительной информацией и сроком годности.
Карандаш для век гелевый Lamel Professional Oh My color gel eye liner
Корпус из качественного и приятного на ощупь пластика, на который продублирована информация от производителя, надписи со временем не затираются.

Затачиваются карандаши без затруднений, пластик не ломается в отличии от деревянного, не остается зазубрин.

Карандаши для век гелевые Lamel Oh My color отзывы
Крышка закрывается очень плотно, а открывается с характерным хлопком воздуха. Она полностью исключает высыхание карандаша в грифиле, либо дело в формуле. Например, гелевый карандаши от Maybelline высыхали если какое-то время их не использовать и приходилось затачивать даже почти целый карандаш. Lamel не поменяет своих свойств даже если не пользоваться карандашом 3 месяца, сужу по оранжевому оттенку, который я использовала всего дважды. А я сначала скептически отнеслась к сроку хранения в 24 месяца после вскрытия, думаю засохнет же, но нет.

~ОТТЕНКИ И СВОТЧИ~

• Все оттенки мягкие, не царапают веко, это большое преимущество именно гелевой формулы, в сравнении с восковыми карандашами.
  • Фиксируются в течении пары минут, а после застывания никуда не мигрируют. Если в планах использовать их в качестве подложки - они справятся с этой задачей и оставят чуть времени на растушёвку.
  • Заточка абсолютно беспроблемная, грифель из не ломается, основа карандаша из пластика не крошится.
  • Ощущаются на веке комфортно, не стягивают его и не раздражают слизистую.
  • А вот пигментация может разнится от оттенка к оттенку, поэтому о каждом оттенок расскажу ниже.

Свотчи при солнечном свете:

гелевые карандаши ламель для глаз отзывы
В тени, без попадания прямых солнечных лучей:

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

💙Оттенок #401

Бирюзовый оттенок самый яркий из трёх, он отлично сочетается с коричневыми, серыми, розовым и сиреневыми оттенками, я бы назвала его самым универсальным из тех трёх, что у меня в наличии. Переносится хорошо, при наслаивании не тянет предыдущий слой за собой. Но мне кажется, что для ежедневного макияжа он будет ярковат.

▫️Макияж с сиренево-серым шиммером и холодным розовым в складке.

Карандаш для век гелевый Lamel Professional

▫️Во втором макияже с этим оттенком складка оформлена скульптором, а на подвижном веке розовая сияшка, он похож на предыдущий поэтому не буду долго на нем останавливаться.

💜Оттенок #405

Фиолетовый с примесью фуксии, очень интересный оттенок, в макияже смотрится более умеренно, чем предыдущий и мне это нравится. Ложится без проплешин, в работе с ним не возникает никаких затруднений, а вот демакияж самый трудоёмкий, так как он тинтует веко после удаления. Очень нравится как дополняет карие глаза. Использую со многими цветами в макияже, любимые сочетания с коричневой-золотистой, розовой, фиолетовой гаммой оттенков.

▫️Пожалуй это мой любимый вариант, сочетание золотистого и фиолетового, с тёплым рыжим оттенком в складке, мне нравится как карандаши на слизистой дополнил и завершил макияж.

гелевый карандаш Ламель оттенок 405 отзывы

▫️Стрелка фиолетовым карандашом, в макияже прибегала к помощи тонкой кисти, так как грифелем невозможно прорисовать тонких линий. Преимущество заключается в том, что карандаш не схватывается слишком быстро и не плешивит при наслоении.

🧡Оттенок #406

Оранжевый немного разбеленный и самый спокойный из 3-х оттенков. Использую его реже всего, делала макияж им лишь дважды. Этот оттенок по качеству хуже остальных, ложится не так равномерно, что заметно на свотчах выше. Для интенсивности на слизистой нужно наслаивать. Любимцем не стал, так как может делать взгляд немного уставшим.

▫️В макияже использовала розовое золото и матовый коричневый для оформления складки.

~СТОЙКОСТЬ~

Она более менее одинаковая от оттенка к оттенку, карандаши долго не сходят со слизистой и не смазываются даже к концу дня без подправления. Если глаза слезятся, то карандаши не плохо сопротивляются этому.

А вот в качестве стрелки карандаш немного отпечатался на верхнем веке в середине дня, но наносила я стрелку на консилер, без специальной базы под тени.

Карандаши в макияже от 8 до 11 часов:

💙

💜

🧡

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✔️Яркие и необычные оттенки в коллекции

✔️Мягкие и легко передают цвет

✔️Фиксируются на веке, но не мгновенно, есть время на растушевку при необходимости

✔️Хорошая стойкость

✔️Не раздражают слизистую

✔️Не ломаются при заточке

✔️Не засыхают в упаковке, срок годности 24 месяца после вскрытия

✔️Бюджетная стоимость

✖️Качество может разнится от оттенка

✖️Фиолетовый тинтует веко при демакияже

Карандаши для век гелевые Lamel Oh My color отзывы

Карандаши шикарные, особенно если учитывать их стоимость, формат и оттенки. У них легкое нанесения благодаря мягчайшей формуле, их можно растушевывать и использовать как подложку, они комфортно ощущаются и не раздражают слизистую и хорошо держатся на веках. Да, есть особенности использования - фиолетовый тинтует веко, а оранжевый чуть разбеленный и для яркости его нужно наслоить. Но достоинства сильно перевешивают, поэтому смело рекомендую!

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
23.03.2022
Обожаю Lamel, но они уходят с российского рынка к сожалению и ценник на них задрали сейчас. У меня есть голубой из этой серии, даже не знаю чем подобным можно его заменить в будущем, надеюсь либо белорусы подсуетятся, либо все таки они вернутся Big smile
О да, сейчас надежды на белорусов и корейцев😁
А мне Ламель обзор предложили, теперь посылку не дождусь, а мне очень нравится последнее время их ассортимент. Надеюсь, что все это временно☺️
24.03.2022
У меня вообще львиная доля косметики от Lamel, я надеюсь это временно, буду ждать твои отзывы на средства))
Мне кажется что посылка уже не придёт) согласовали в конце февраля ещё, как раз перед всеми событиями😔
23.03.2022
Какой же ты перфекционист! Такие стрелки, просто из палаты мер и весов)) Идеально!
Оттенки понравились, яркие и сочные, хорошая линейка. Жаль, что бренд уходит из РФ
Спасибо большое, Агния❤️
Видимо строительное образования пригодилось все-таки😁
23.03.2022
Очень круто смотрится👍 прям весна
Спасибо большое ☺️
Быстрее бы уже полноценная весна🌷
23.03.2022
Вик, у тебя отличное чувство цвета, всегда все супер по колористике! Но фиолетовый, на мой взгляд, здесь вообще вне конкуренции!💜
Спасибо большое, Света❤️🌷
Фиолетовый мой фаворит, и по оттенку красивому, и по тому как он сочетается с другими цветами💜
23.03.2022
Святая корова, мне срочно нужен этот фиолетовый! Какой чистый плотный цвет 💜💜💜
О да, он заслуживает восторгов😍
«Святая корова» 😁😁😁
25.03.2022
По-весеннему яркие и сочные оттенки, особенно лиловый понравился Love