Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 13:26

Здравствуйте!

Недавно в переменчивый мир моды мощно ворвался новый тренд - матовая помада. По-моему уже все производители, выпускающие хоть какой-то помадный продукт, добавили в свои ряды помады матового свойства. Да, не всем они идут, не всегда актуальны, но кого это хоть раз остановило? Правильно. Каждая особа женского пола, независимо от возраста и рода занятий просто обязана на сегодня, иметь в сумочке матовую помаду.

Что касается меня, то матовые продукты я уважаю уже давно и всегда отдаю им предпочтение, по сравнению с их глянцевыми коллегами по цеху. Дело в том, что природа и родительские гены, наградили меня довольно крупными губами и если я мажу их чем-то сильно лаковым, губы, на мой взгляд, выглядят вульгарно. Ну, может это предубеждение какое-то, но сейчас это не важно, просто факт в том, что я давно покупаю матовые / сатиновые помады, умею ними пользоваться и выглядят они на мне хорошо.

Обычно, я предпочитаю яркие оттенки помад, а в нюдовых цветах беру только блески для губ. Но случилось со мною наваждение - гуляя по магазину Eva, наткнулась на нюдовые помады Lamel Professional Nude Matt Long lasting, мало того, еще и матовые. Никогда раньше я не пробовала косметику этого производителя, и вот, стало вдруг интересно попробовать, что за зверь такой?

Сегодня я хочу познакомить с нею и вас, чтобы вы были в курсе, что она из себя представляет и не повторяли моих ошибок.

****************************************************************************************************************

Знакомство.

А начиналось все хорошо: удобный, довольно приличный флакон. Пластик, конечно, но прочный. Да и объем не маленький - 8 граммов.

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

Упакован был в целлофан, так что кисть из тюбика я достала первой, после того, как ее туда поместили при производстве. Такой подход к делу я уважаю, считаю, помада ничем не отличается от зубной пасты и упакована должна быть герметично.

Также порадовала Lamel Professional Nude Matt Long lasting и спонжиком - его-то я и присмотрела еще на тестере в магазине. Мягкий, плотный и достаточно большой площади - аппликатор просто идеален, господа.

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

Горловина флакона имеет ограничитель, по типу упаковок для туши, так что вытягивая кисть из тюбика, лишней помады не достанете, и флакон не измажете - это тоже плюс в корзинку удобностей.

Короче, если говорить об упаковке - здесь все на пять, а то и шесть звезд тянет! Удобно, функционально, просто и стильно.

Состав помады, если вы в них вникаете, то вот:

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

Я пока не придаю особенного значения, из чего там состоит моя декоративная косметика. Хватает других забот об экологичности, сюда еще не дошла Smile

Цена помады: 70 гривен / 2,5 доллара.

Встретить ее можно где угодно: в магазинах Eva, ProStor, Watsons, во многих интернет-магазинах.

Цветовая гамма этой линейки вся выполнена именно в натуральных оттенках - от коричневого до розового, всего их около 7-8 штук. Мой оттенок №106 - natural pink:

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

В жизни он коричневатый, более темный, чем натуральный пигмент губ, имеет небольшую рыжинку.

Не яркий, спокойный оттенок. На мой взгляд - отлично подходит для повседневного использования куда бы вам не пришло в голову отправиться: на работу, на прогулку или свидание.

Текстура помады - густая, кремообразная. Немного похожа на Нутеллу Smile

В нанесении - удобна.

Запах - отдельный разговор. Не знаю, где производитель достал эту отдушку, но она точь-в-точь повторяет аромат советских помад, которые были еще у моей бабушки! Мне казалось, что такой раритет уже не выпускают. Впрочем, аромат слышен только когда красишь губы, то есть - непосредственно из флакона, на губах не ощущается - и на том спасибо! Потому как ежедневные ретро-воспоминания в мои планы не входят.

Применение.

Я прекрасно знаю, что для матовой помады, губы должны быть в идеальном состоянии. Теми же требованиями, грешит и просто нюд в каком бы виде он не был представлен.

И мат и нюд подчеркивают недостатки, если они имеются. Поэтому - скрабы, увлажнение и питание - обязательные спутники моих губ.

Вот такой исходник имеется в наличии:

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

Любые помады я всегда использую только на карандаш - не важно, жирная она, или сухая, карандаш для меня обязателен. Он хорошо подчеркивает контур губ, придает дополнительный цвет, и не дает убежать помаде туда, где ей не место.

Наношу на губы:

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

Наносится помада довольно легко, но делать это нужно в темпе вальса, потому как она имеет свойство застывать, прямо-таки, на ходу. Наверняка, знающими людьми уже давно разработаны правильные способы нанесения губной помады, но я о них не знаю, и спокойненько себе крашу губы так, как удобно мне, уже много-много лет. И по этому, моему собственному, не запатентованному, методу, я, сперва наношу основное количество помады, а потом уже слегка довожу небольшими штрихами до нужного мне вида. Так вот, буквально в первые секунды после того, как помада попала на кожу губ, она высыхает намертво. Нанесли не туда штришок - ваши проблемы.

Я не хочу относить этот факт к минусам, хотя доля недостатка в этом есть, просто потому, что для меня это, скорее, наоборот, плюс. Во-первых, потому, что губы я начала мазать еще в детстве, и к своим годам уже набила руку в этом занятии, закосы с вылезанием за контур и тому подобные грешки у меня встречаются редко. А во-вторых, по-настоящему стойкая помада - это довольно редкое явление и в реальной жизни очень удобно!

Стойкость Lamel Professional Nude Matt Long lasting имеет зашкаливающие параметры. Она реально Long lasting и это еще мягко сказано. Когда помада высохла на губах, а происходит это, как вы помните, быстро, то стереть ее вот так, запросто, салфеткой или рукой вы не сможете! Я пробовала тереть с различной интенсивностью, но даже не смазала контур. Была даже мысль, что теперь я всегда буду ходить с губами такого цвета...

ТЕСТ НА СТОЙКОСТЬ:

1. У меня на руке осталось пятно от помады, которое я сделала для свотча оттенка. Пробую смыть его водой:

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

Можно тереть. Можно пошкрябать ногтями, если не жалко ногтей и кожу - все равно помада останется на месте в неизменном виде!

2. Пробую смыть тот же свотч гелем для умывания:

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

Результат есть только если сильно воздействовать на кожу механически, то есть, вспенить гель и потом еще хорошенько потереть кожу. Как видите - на нижем фото она красная - это следы усиленного трения. Конечно, губы я точно не стала бы вот так насиловать. А без трения, снять этот макияж можно только молочком или кремом - демакияжем. Мылом НЕ смывается!

*********************

Соответственно, с этой помадой можно пить - неважно что: кофе, чай, сок, мужнину кровь или даже коньячок. И можно кушать, но здесь нюанс: помада боится жира. Если вы решили скушать аппетитную курочку, например, то часть помады вместе с ней, попадет прямиком в ваш желудок.

Помада смывается только специальными средствами для снятия макияжа, и то, не всеми. Например, мицеллярка не снимает пигмент полностью - он меньше, но все равно есть на коже. Полностью снять может только масляное средство или молочко для демакияжа.

Внешний вид.

Помада, видимо, задумывалась для вида а-ля натюрель. То есть, внешне губы выглядят как с тинтом - на вид они не накрашены, если не считать пигмент. Цвет - есть, вида накрашенных губ - нет. Ну, то есть, не должно было бы быть, если бы помада все время лежала на губах так, как вначале, после нанесения. Губы можно трогать руками, или салфеткой - на них ничего не останется. На ощупь это будут обычные ваши губы, без помады.

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

Нужно отдать должное Lamel Professional Nude Matt Long lasting - она не растекается за контур губ (про карандаш помните, да?) и не скатывается в белую полоску. НО. "Эффект замазки" присутствует - при растягивании губ он слишком хорошо заметен.

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

И, казалось бы, всё это просто идеально! Ан нет.

Проблемы.

Первая неприятность случилась со мной сразу же: помада очень сушит кожу губ. Прямо стягивает ее. И это, мало того, что хорошо ощущаешь, так еще и здорово заметно окружающим. Если ваш план - иметь сморщенные, прорезанные трещинками губы - то, Lamel Professional Nude Matt Long lasting - ваш правильный выбор!

Можно визуально сравнить фото Lamel Professional Nude Matt Long lasting:

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

И фото матовой помады другого производителя:

Avon Extra Matt
Avon Extra Matt

Разница очевидна: на первом фото кожа губ сильно пересушена и они стянуты.

Наносить сверху блеск - не вижу смысла, потому как идея матовой помады тогда будет полностью утеряна. Конечно, я в курсе, что матовые помады всегда сухие и могут стягивать кожу, но именно с такой дикой сухостью я столкнулась впервые!

Второе обстоятельство, это снова устойчивость помады к истиранию. С одной стороны, это вроде бы и круто, а с другой - полная фигня. Как всякая уважающая себя мадам, я крашу губы выходя из дому, а выхожу я оттуда рано утром, во всяком случае, по будням. Итак, в 7 утра я накрасилась ступерстойкой Lamel Professional и потопала на работу. Иду, довольная, показываю окружающим свои надежно окрашенные губешки. Все хорошо. Не буду считать воду, чай и кофе которые я употребляю до обеденного перерыва - опустим их.

После еды губы явно не в товарном виде - часть помады съелась, а остатки не по-человечески липнут - открыть рот можно, только разрывая губы - как бы страшно это не звучало! Однако, дадим последний шанс производителю, все-таки уже прошло часов 5-6 и помаду нужно было бы помаду и обновить. Но как же ж это сделать, господа хорошие? Вытереть губы салфеткой? Пожалуйста! Только остаткам помады это нипочем. Мыло? Забудьте. Во-первых, не стоит мыть губы с мылом, во-вторых... не поможет. Вот как выглядят губы после легкого перекуса:

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

На них остаются ошметки и помада - вроде бы как на месте, если вычесть липкость, которую я показала выше.

Помаду можно нормально убрать только специальным средством: мицелляркой, лосьоном, гидрофильным маслом. И то, не любым.

А? Вы не носите с собой в сумке такие средства?

Кому это интересно? Явно не разработчикам Lamel Professional Nude Matt Long lasting. Равно, как и тот факт, как вообще, вы будете это делать в условиях людного места.

Третий факт, подмочивший репутацию продукта - внешний вид. Помада выглядит немного похожей на пластилин, особенно, когда улыбаешься, то есть, кожа губ натягивается. Не думаю, что это красиво, хотя времена и меняются, но всё же, хочется выглядеть женственно, а не как пластмассовая игрушка.

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

Ну, и четвертое, последнее, что меня убивает: слипаются губы. Не там, где нанесена сама помада, а по ее краю. Линия смыкания губ и уголки - те места, где продукт соприкасается со слизистой, каким-то образом он раскисает и это повышает его липкость в сто раз.

Открыть рот? Да, но не так быстро, детка!

ФОТО НЕ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ НАТУР!

Lamel Professional Nude Matt Long lasting

Это очень неприятно лично для меня, да и выглядит, скажу откровенно, отвратительно!

Время делать выводы.

Сколько ниточке не виться, а конец есть. Итак, какое же решение следует принять по Lamel Professional Nude Matt Long lasting? Попробую упорядочить свой длинный рассказ.

ПЛЮСЫ:

• Удобная упаковка и аппликатор.
  • Не дорогая.
  • Быстро высыхает.
  • Не растекается за контур губ.
  • Красивые нюдовые оттенки.
  • Стойкость на грани фантастики.

МИНУСЫ:

• Сложная в нанесении - быстро сохнет и любой промах виден.
  • Очень сушит кожу, после снятия нужна реанимация губ.
  • Образует на губах морщинки и при растягивании кожи выглядит как не качественный продукт.
  • Не приятна на губах - ощущения липкости и шероховатости.
  • Убирается только специальными средствами.

Как видите, у средства есть и плюсы и минусы, и всё значительно весомое. Помада - фейерверк, можно сказать.

У меня нет цели обгадить ее безосновательно, чисто из приступа известной женской стервозности, я пишу только своё мнение и мои личные эмоции. Я не вижу в Lamel Professional Nude Matt Long lasting нормальной помады, которой хочется пользоваться. Для меня она стала мучением - иногда крашусь нею, но внутренне понимаю, что этот день будет напряжным. Да, она удобна своей стойкостью, когда предстоят длительные переговоры, например, или командировка на весь день - она хорошо работает именно на износ. Но это с учетом того, что вы не будете особенно ее травмировать - ни еды, ни горячего кофе, желательно не принимать внутрь. В то же время, в обмен на приличный внешний вид, вы получите чувство стянустости, ощущение песка на губах, липкость по линии смыкания губ. Если вы готовы к таким неприятностям, то Lamel Professional Nude Matt Long lasting - ваш оправданный выбор.

Что касается меня - я вижу больше геморроя, чем пользы от такого продукта.

На мой взгляд, эта помада будет идеальной только для фотосессий: накрасил - сфоткал - смыл. Вот и вся ее польза.

** Кстати, вторую звезду я и добавила именно за это - стойкость на короткое время просто феноменальная!

Lamel Professional Nude Matt Long lasting - я НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Одна из самых ужасных помад, что у меня были.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок, хорошего настроения и красивых губ Smile

Лиля.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивые оттенки
  • Очень стойкая
  • Удачный аппликатор
Недостатки
  • Выглядит как пластилин
  • Удаляется только жирными средствами
  • Ужасно липнет!
Шошине рекомендует
18.04.2017
Laughing out loud Рассмешила фраза ))(открыть рот , но не так быстро детка )
Часто вижу эту марку )но так ничего и не приобрела ! да и к лучшему )
18.04.2017
Ничего себе))) вроде бы все хорошо, а эти минусы... Выглядит, действительно, как пластилин. А то, что губы склеиваются - это вообще капец Big smile
18.04.2017
Честно говоря, считаю, что нюдовые помады не всем идут Sad
18.04.2017
если я мажу их чем-то сильно лаковым, губы, на мой взгляд, выглядят вульгарно
прям сэстра Party та же фигня, поэтому матовому тренду рада, шо дурной фантикам, ибо все слишком блискучее делает из меня даму не той профессии.
а с этим брендом я не знакома, и видимо, е так и много потеряла Smile
18.04.2017
Рррррррррррванина!!! Похоже что глиной губы намазаны. Хотя стойкость впечатляет!
18.04.2017
Как на губах выглядит совсем не понравилось Stare
18.04.2017
Не хотелось бы пользоваться настолько стойкой помадой Sad
Но оттенок мне понравился!
Выглядит действительно нездорово как-то Puzzled
18.04.2017
А мне почему-то не кажется, что выглядит как пластилин, довольно неплохо, плохо такие цвета зачастую у всех марок как замазки Shy
18.04.2017
Если сильно сушит губы, точно не моё! Puzzled
Big smile ой, на одном из фото губы такие пересущенные, сразу вспомнила ведьму из Белоснежки, пардон))
я вот поэтому даже не интересуюсь матовыми помадами
18.04.2017
Я с матовыми помадами как-то совсем не дружу, хотя как на других смотрится, нравится
18.04.2017
ничего себе как склеивает уголки губ( а вначале показалась идеальной..
18.04.2017
Очень неприятные минусы для помады Sad Ну а слипающиеся губы - вообще кошмар Puzzled
18.04.2017
Смыть матовую помаду, целая наука, сталкивалась с такими, которые никак не хотели покидать мои губы Big smileCrazy
18.04.2017
У вас хорошее чувство юмора, Big smile я так смеялась,когда читала.
18.04.2017
Для меня такая помада будет слишком сухой. Я этого не люблю
а цвет шикарный!
18.04.2017
Ну, не знаю. Все мои матовые помады так себя ведут. Но цвета классные - я такие обожаю просто Love
Да уж. Какая то совсем печальная вам попалась матовая помада. Столько недочетов. Особенно не понравилось, что дико сушит губы и что слипается на стыке губ Shock
19.04.2017
Мне не понравился ни оттенок, ни общий вид на губах.
Для себя давно сделала вывод, что матовые помады не для меня
19.04.2017
Оттенок не мой, да и такую точно не куплю - недостатки для меня значительны! Хотя предпочитаю матовые помады.
19.04.2017
Спонжик и правда выглядит очень удобным!!!
Именно такие люблю больше всего)
19.04.2017
Даже по фото фидно как губки сушит(
Про слипание вообще гадость...((
19.04.2017
Блин, сначала прочитала первую часть отзыва и думаю: "Какая классная помада, хочу себе такую", но потом прочитала вторую половину отзыва и как-то перехотела ее. Для меня перечисленные недостатки слишком существенны Sad
У меня с Али похожие недопомады есть, так я их никуда в итоге не ношу Sad
19.04.2017
Не люблю такие оттенки помад, с ними губы какие-то безжизненные.
20.04.2017
Последние фото просто добили Shock ужасная помадка(
20.04.2017
впервые вижу такую марку косметики, но и пробовать желания не возникло Sad
21.04.2017
Ну, вид стандартно-пластилиновый, как и у всех матовых помад такого оттенка Wink
Но вот свойства, липкость и т.д., бррр, конечно
21.04.2017
Ох, смотрится странно и это действительно мягко сказано Tired
22.04.2017
Видно, что очень сухая, я бы не смогла ею пользоваться
23.04.2017
оо, наконец-то я прочитала отзыв, уже три раза открывала и всё некогда было) Вот по описанию точь в точь как у меня была помада с Али(( Тоже сушила дико, тоже фиг сотрешь, тоже липла.
24.04.2017
На фото самая любимая травка моего Стёпки Love
Я не люблю матовые помады, после них не то что реанимация нужна, а целый комплекс мер Big smile
03.05.2017
Читала ваш отзыв о помаде как фильм ужасов. Shock
Для себя пришла к выводу - что пусть помада будет не идеально матовая, и не долгоиграющая, но зато максимально комфортная, так что эта явно не мой вариант.
04.05.2017
Эхх Если бы не сушила,я бы взяла!стойкость поражает
25.06.2017
Хорошо, что я её не купила, во флаконе смотрится красиво а на губах эффект мне не нравится...
07.12.2017
А какой праймер вы использовали непосредственно перед нанесением?
24.03.2018
Фирма Lamel набирает обороты,последнее время часто вижу отзыва на продукцию данной марки и на ютубе в том числе. Спасибо за подробный отзыв.
21.04.2018
О, да, у меня этот "чудо-продукт" полетел в мусорку. Дрянь редкостная.
Ещё 1 комментарий
  • 29.03.2018 - 12:40
    Разбор всех новых оттенков линейки 16, 17, 18, 19. А также сравнение их с уже завоевавшими популярность оттенками 10 и 14. Свотчи и фото во всех ракурсах😊 Сравнение с жидкой матовой помадой Luxvisage Pin Up Ultra Matt.
    Всем привет!   Наконец, нашла время написать отзыв о моей самой любимой жидкой матовой помаде Relouis Complimenti Nude И показать Вам новые оттенки, которыми компания дополнила коллекцию.
  • 07.05.2020 - 11:38
    Бюджетная матовая помада в шикарном качестве! 4 оттенка 402, 403, 405, 406, свотчи, фото в макияже, нестандартное применение, тест на водостойкость
    Всем здрасте)) Я продолжаю пополнять свои запасы матовых помад. Они всегда в макияже выглядят более стильно и дорого (имхо), их можно использовать не по прямому назначению (кремовые румяна, подложка под тени), они хорошо носятся и не растекаются за контур... Плюсов масса.
  • 21.05.2019 - 22:11
    Мне эта помада не понравилась. Есть помада дешевле и значительно лучше!
    Приветствую всех заглянувших! Во время дней скидок в магазинах косметики как можно устоять и не обновить себе содержимое косметички?))) Вот и я не ушла без покупок из "Парфюм декора", прикупив себе пудру, тени и помаду))) Помада привлекла своим оформлением и ценой))) Надпись "Nude" и " Matt" не…
  • 30.11.2020 - 13:30
    ЛУЧШАЯ помада в моей косметичке! Но есть нюансы... обо всём в моём отзыве.
    Впервые приобрела помаду "Ultra HD Matte Lipcolor" от Revlon года 2,5 назад (срок годности ещё не вышел, а вот помадка уже заканчивается ).   Вот так выглядит моя коллекция помад Revlon серии "Ultra HD Matte Lipcolor" : 3 из них обычные (нижние - у них шрифт черного цвета), 3 металлические (верхние …
  • 08.05.2017 - 01:15
    Жидкая матовая помада, о которой хочется рассказать всем!!
    Красотки, привет) Совсем недавно торговая марка Topface порадовала меня своими новыми жидкими матовыми помадами, которых уже, как мне стало известно не 14, а 20. irecommend.rucontentzhidkaya-matovaya-po...
  • 21.02.2018 - 22:35
    Не зря говорят: "Желания надо формулировать правильно!" Хотела помаду, с которой можно ходить 12 часов и ни разу ее не поправить - нате - получите! А о последствиях я и не подумала.... оттенок 15 Lover
    Всем привет. Продолжая блеско-помадную тему спешу рассказать о новинке от Maybelline (что вообще не ожидала). Я не поклонница данного производителя, забыла, когда последний раз что-то покупала данной фирмы, пока в своем любимом ИМ не увидела данные помады в продаже, причем с непохожим для…
  • 05.02.2018 - 04:09
    Стойкая матовая помада, которая не уступает по качеству своим более дорогим сёстрам
    Доброго времени суток! Сегодня поделюсь с Вами информацией о жидкой матовой помаде бренда Julia Cosmetics. С данными тюбиками помады я в своём городе столкнулась лишь в одном магазинчике с косметикой недалеко от дома (в отличии от белорусских помад Relouis Nude Matte Complimenti и Luxvisage Pin Up…
  • 18.03.2019 - 16:13
    Как извлечь из дешевой помады максимум пользы
    Ряды маленьких стиков Kiss Beauty Matte lipgloss толпились около касс украинского аналога Fix Price, но продуктов компании много на AliExpress и подобных площадках, поэтому (надеюсь) — отзыв пригодится и за пределами Украины.
  • 20.06.2020 - 15:01
    Потрясающее переливашка на Ваших губках! 3 оттенка (Breakup, Makeup; Our Lips Are Sealed; Faking It)
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатлением от губной помады Too Faced Melted Matte-Tallic в 3-х универсальных оттенках: Breakup, Makeup; Faking It; Our Lips Are Sealed. Помады упакованы в классическую для TF упаковку.
  • 07.04.2021 - 19:17
    Maybelline Super Stay Matte Ink Coffe Edition в оттенках 255 Chai Genius, 260 Hazelnut Hypnotizer, 265 Caramel Collector, 270 Cocoa Connoisseur, 275 Mocha Inventor фото в полных образах и видео
    Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи.
  • 03.03.2021 - 13:17
    Помада, на которую можно положиться? Спорный, конечно, вопрос | Essence Stay 8h matte в оттенках 01 Hello Sunrise | 03 Down to Earth — Матовая помада, к которой нужен особый подход. Расскажу о достоинствах и недостатках помады
    Несмотря на то, что мои губы склонны к сухости, матовые помады я люблю, хотя и не пользуюсь ими так часто, как хотелось бы. Сегодня речь пойдет о Жидкой матовой помаде Essence Stay 8h matte liquid lipstick.
  • 04.03.2021 - 14:49
    Не зря она так популярна, одна из лучших матовых помад. Отличный продукт за небольшие деньги. Покажу свои оттенки на губах.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим впечатление от использования матовых помад Relouis NUDE Matte Complimenti. И пусть уже написано более 500 отзывов, все равно не могу молчать, ведь я осталась очень довольна.
  • 22.01.2021 - 16:23
  • 17.04.2021 - 14:49
    Самая стойкая и в то же время самая проблемная помада. Известнейшая бюджетная матовая помада в оттенке #60 Poet
    Добрый день! Сегодня у меня новый этап в отношениях с Айреком, я пишу мой первый отзыв с телефона) Надеюсь, ошибок будет минимально, особенно с автозаменой слов) Помаду Мейбеллин stay matte ink знает большинство девушек здесь, так как средство есть в каждом магазине косметики, а уж сколько обзоров…
  • 04.03.2021 - 10:35
    Невероятное качество и формула для такой цены. Стойкость, бархатный матовый финиш, легкое нанесение. Оттенки 34 и 32 холодный розовый нюд и барби-розовый.
    Всем привет! Сегодня отзыв про жидкую матовую помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick, 5,5 г, сделано в Турции, у меня оттенки 32 и 34. У меня спросили чего мне привезти из заморских краев?
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 26.03.2021 - 17:17
    24 часа стойкости? Ахаха! Как бы не так. Показываю на жирной и пористой коже спустя 1 и 3 часа. Аутсайдер среди матирующих тонов. Оттенок B30
    Всем здрасте))   Пандемия приучила нас к покупкам через интернет, а имаги начали пестрить выгодными предложениями. Именно так я узрела акцию просто с невообразимой кучей подарков в интернет-магазине YSL и поддалась искушению набить скорее корзину. Предложение действительно было щедрым.
  • 04.02.2021 - 09:53
    Знаменитые матовые помады от Lime Crime - пожалуй, одни из немногих матовых помад, в которых мне комфортно. Оттенки Red Rose, Jingle и Sasha
    Я к матовым помадам в большинстве своём равнодушна, так как даже самые щадящие сушат мне губы. Но мимо соблазнительной жестяной розочки-наборчика Velve-Tin Boxed Set я пройти не могла - и формат для знакомства удобный, и скидка была, да и знаменитые матовые помады от Lime Crime очень хотелось…
  • 30.01.2021 - 02:25
    Если на них есть акция – смело можно брать, без акции я точно мимо пройду. Мой оттенок – Camp Fire 🔥 В чем же недостатки знаменитых Dose of colors и какая помада в этой ценовой категории (до $20) побила для меня и «Доуз», и Jeffrey – об этом в отзыве~
    Года полтора назад я как одержимая стала покупать матовые помады совершенно разных брендов от бюджетных до совсем недешевых чтобы найти «ту самую».