Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 19:57

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Не для кого не секрет, что крем для рук - это то, что просто необходимо иметь в своем арсенале любой девушке, заботящейся о своей коже Smile

Сейчас зима. А к «зимнему» крему для рук вообще особые требования Smile Ведь именно в период холодов и центрального отопления нашим ручкам нужен интенсивный и качественный уход!

Сегодня расскажу Вам про ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ЛИПОСОМАЛЬНЫЙ КРЕМ-БАЛЬЗАМ ДЛЯ РУК SECOND SKIN от бренда ICON SKIN.

Липосомальный крем-бальзам для рук ICON SKIN

Где купить? WildBerries, Ozon или на официальном сайте

Цена: 2633 рублей (по акции 850 рублей)

Объем: 100 мл.

Страна бренда: Франция

Страна производитель: Россия

•● ОПИСАНИЕ

Крем-бальзам предназначен для ежедневного ухода за сухой кожей рук. Уменьшает шелушение кожи и устраняет ее обезвоженность, способствует восстановлению целостности липидного барьера. Обволакивает руки словно невидимые перчатки, защищая кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Особенно рекомендуется применения крем-бальзама в зимний период и период отопительного сезона.

Действие активных компонентов:

1. Интенсивно питают кожу и оказывают пролонгированный увлажняющий эффект.

2.Восстанавливают и укрепляют липидный барьер рогового слоя эпидермиса.

3.Повышают сопротивляемость кожи негативным факторам окружающей среды, проявляют антиоксидантную активность.

4. Ускоряют процессы регенерации и обновления кожи.

5. Укрепляют ногтевую пластину и уменьшают ломкость ногтей.

•● УПАКОВКА

Находится продукт в белой пластиковой баночке с отвинчивающейся крышечкой.

Изначально у баночки была защитная фольга. Это несомненный плюс! Особенно для средств с натуральным составом, которые после вскрытия имеют небольшой срок годности.

Под крышечкой я еще нашла специальную лопаточку, чтобы не нужно было лазить в банку руками. Мелочь, а приятно!

Просто в последнее время даже такие именитые бренд как Estee Lauder , увы, не всегда прилагают лопаточки к своей продукции подобного формата...

•● СОСТАВ

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Phospholipids, Sphingolipids, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Sweet Almond (Prunus Dulcis) Oil, Glycerin, Sorbitol, Laminaria Digitata Extract, Lecithin, Xanthan Gum, Diathomeaceous Earth, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Seabuckthorn Pulp Oil, Glyceryl Monostearate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Тосоpherol, Hippophae Rhamnoides Extract, Arnica Montana (Arnica) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Parfum.

Экоголик оценил все компоненты состава на 4 и 5 баллов (кроме двух стабилизаторов, которые находятся в самом конце списка).

Среди ингредиентов множество полезных масел и экстрактов различных растений!

А еще здесь есть гиалуронат натрия. В последнее время стараюсь пользоваться средствами именно с ним, а не с обычной гиалуроной кислотой в составе.

По моим личный ощущениям они реально эффективней и все тут! Smile

В чем отличие гиалуроната натрия от гиалуроновой кислоты?

В косметических средствах вместо гиалуроновой кислоты очень часто можно встретить гиалуронат натрия. Это не аналог, это производная от молекулы гиалуронки, только гораздо меньшая по размеру. Именно размер формирует преимущество гиалуроната натрия.

Благодаря небольшим объемам молекулы вещество может легко и беспрепятственно проникать в глубокие слои кожи и формировать куда более широкий спектр положительного действия. Кроме увлажнения и всех тех функций, которые выполняет гиалуронка, гиалуронат натрия еще способен стимулировать выработку коллагена и эластина, а также самой гиалуроновой кислоты.

Но самое примечательное в составе этого крема, конечно же, фосфолипиды! Да не простые, а в ламеллярной форме!

Что такое фосфолипиды?

Фосфолипиды — это удивительные по структуре молекулы, которые имеют фрагменты, притягивающие воду, и фрагменты, притягивающие жиры. Они входят в состав клеточных мембран всех живых клеток и играют важную роль в поддержании необходимой влажности кожи. Из-за неблагоприятного влияния окружающей среды, наружный слой кожи постоянно теряет фосфолипиды, а значит, и влагу.

Но как я уже сказала выше, в составе крема не просто фосфолипиды, а фосфолипиды в ламеллярной форме. А это значит что данный крем является представителем ламеллярной косметики!

А что же такое ламеллярная косметика?

Вся ламеллярная косметика сделана на основе ламеллярных эмульсий.

Ламеллярная эмульсия – вид крема, в котором вместо капелек воды и масла есть непрерывные пласты (ламелли) из масла, между которыми располагается слой воды.

У такого крема есть масса преимущества:

• Он физиологичен и прекрасно совместим с кожей.
  • Образует на коже защитную, но при этом дышащую пленку.
  • Крем работает как заплатка, залечивая повреждения эпидермиса. Он восстанавливает липидный барьер, сокращает потерю влаги, реанимирует барьерные функции кожи.
  • Служит своего рода депо, из которого кожа в течение дня постепенно вбирает активные ингредиенты.
  • Ламеллярная эмульсия лучше других эмульсий транспортирует активные компоненты косметики в глубокие слои кожи.

Из всего вышесказанного становится понятно, что данный крем отлично подходит для воспаленной и сверхчувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям, раздражению, шелушению и дерматитам.

•● ТЕКСТУРА И АРОМАТ

По виду текстура данного крема мне очень напомнила обычное сливочное масло. Но не то, которое только-только вытащили из морозилки, а такое, которое несколько часов полежало в тепле. И цвет у крема не совсем белый. В нем явно присутствует желто-бежевый оттенок.

Вот глядя на текстуру этого крема в первый раз, я уже было приготовилась ощутить на своих руках нечто жирнющее и слабо-впитывающееся. Но я ошиблась Smile

Крем на ощупь совсем даже не жирный, и чем-то даже похож на гель. При этом он довольно плотный, но впитывается очень хорошо. В общем, удивительно приятная текстура оказалась!

Аромат… Нежный, сладко-сливочный с медовыми и цветочными нотками. Аромат непростой! Есть в нем нечто благородное, дорогое и изысканное Smile

Причем в баночке он кажется гораздо ярче, а после нанесения на кожу становится приглушенным, мягким и деликатным.

•● СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Их два. И я пробовала оба.

КРЕМ-БАЛЬЗАМ: нанесите крем-бальзам на сухую чистую кожу рук легкими массирующими движениями. Оставьте до полного впитывания.

SPA-МАСКА для рук: нанести толстым слоем крем-бальзам на чистую сухую кожу рук, надеть хлопковые перчатки и оставить маску на 15-20 минут. Не смывать после снятия перчаток.

✨?✨ ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ✨?✨

▶▶▶ Применение в качестве КРЕМА ДЛЯ РУК

Учитывая, что в составе крема множество масел – он неожиданно хорошо впитывается.

Крем без сомнения является питательным, но при этом текстура у него легкая. Немного непривычное, но такое классное, сочетание!

После нанесения на коже не чувствуется пленки, липкости или жирности. Уже секунд через 30-40 можно спокойно трогать любые предметы (включая экран смартфона) не опасаясь при этом, что что-то испачкаешь своими «кремовыми» ручонками.

Ручки становятся гладкими, и создается своего рода эффект «кожи как у младенца». Есть здесь и питание, и увлажнение и приятная нежность.

Даже визуально ручки моментально преображаются и выглядят моложе.

И хоть никакой пленки на руках не чувствуется, но судя по всему она есть. Это очень хорошо заметно по тому, как ведет себя на руках вода. Она как бы скатывается с кожи. Но никакой склизкости или чего-то подобного не появляется. Как будто – это просто твоя собственная кожа и все Smile

Крем отлично защищает кожу в мороз! Даже если я снимаю на улице перчатки (что случается довольно часто), ручки не обветриваются и не шелушатся. Чувствуется, что они реально под надежной охраной! Никакой сухости и противной шершавости нет!

Производитель уверяет, что крем благотворно сказывается на состоянии ногтевой пластины.

Так это или нет, точно сказать не могу, ведь мои ногти и так в неплохом состоянии. Считаю, что в большей степени это заслуга различных БАДов и витаминок. Но я все же не забываю баловать их чем-нибудь и снаружи, поэтому ответственно втираю крем в районе кутикулы.

▶▶▶ Применение в качестве SPA-МАСКИ ДЛЯ РУК

Недавно купила новый оттеночный бальзам для волос от Тоники. Тонировала волосы без перчаток. Вот знаю же, что так делать не надо, но частенько пренебрегаю этим правилом… Оттенок светло розовый и руки он не сильно красит, но кожу сушит на раз-два Sad

И тут я подумал, что это отличный повод протестировать этот крем в качестве SPA-масочки Smile

Действовала строго по рекомендациям производителя.

Единственное, производитель предлагал надеть хлопковые перчатки, я же надела полиэтиленовые. Я вообще, фанат пленки. Даже для лица умудряюсь делать при помощи нее обертывания Smile

нанесла толстым слоем
надела перчатки
через 15 минут перчатки сняла и излишки средства удалила бумажным полотенцем

Результат: руки в полном порядке! Даже и не скажешь, что им пришлось пережить атаку агрессивной Тоники Smile

Я в восторге от этого способа применения. Но расход средства при этом довольно большой получается. И это, конечно, печалька.

✨?✨ ИТОГ ✨?✨

ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ЛИПОСОМАЛЬНЫЙ КРЕМ-БАЛЬЗАМ ДЛЯ РУК SECOND SKINК просто обалденный!

Липосомальный крем-бальзам для рук ICON SKIN

Им можно пользоваться в любое время года, но сейчас зимой он особенно актуален!

Ко всем перечисленным в отзыве плюсам, хочу добавить еще и накопительный эффект. Положительные результаты есть уже после первого применения этого крем, но чем дольше я им пользуюсь, тем лучше становится состояние кожи рук.

Одним словом, рекомендую!

*** Желаю всем удачных покупок и отличного настроения! ***

Достоинства
  • ! отлично увлажняет сухую кожу.
  • Восстанавливает липидный барьер кожи
  • Классный аромат!
  • Обладает накопительным эффектом
  • Очень приятная текстура
  • Подходит для чувствительной и капризной кожи
  • Смягчает и питает
  • Устраняет шелушения
  • Хороший состав
Nimfetka 2000рекомендует
04.02.2020
вот это отличное свойство! И рукам приятно, и они защищены.
Дааа Smile
04.02.2020
Отличный крем по описанию!
Хороший крем!!
04.02.2020
Крем отличный, но и цена тоже. Это ж как надо руки любить! Big smile
Опять узнал новые слова. Grade
Smile Grade
04.02.2020
Интересный метод спа! Ни разу так не пробовала)) Возьму на вооружение Smile Жду отзыв на тонику! Интересно посмотреть, что вышло Laughing out loud
05.02.2020
Именно про эту Тонику и писать нечего Laughing out loud Даже на мелированных прядях ну абсолютно ничего не видно Big smile
Зря мучилась короче (((
05.02.2020
Именно это и надо писать Laughing out loud
04.02.2020
Не слышала раньше о таком бренде. Очень понравился фокус с водой! Действительно отличная защита.
И да. Тонику люблю, сама сегодня ей пользовалась и руки и волосы она сушит?‍♀️
05.02.2020
Я кстати все удивляюсь, почему она кожу рук сушит больше, чем кожу головы... Ну у меня так по крайней мере))
И вообще если любую краску для волос нанести на руки минут на 20-30 то рукам будет хана) А кожа головы вроде ничего так... Все стоически переносит Big smile
05.02.2020
Точно! У меня всё кутикулы пересыхают так, что цепляю ими всё?
04.02.2020
Ой и правда на масло похож! А в целом классный.
04.02.2020
мм Smile какая красота. эффективность и приятный аромат, что может быть лучше Wink
Абсолютно с тобой согласна Smile
04.02.2020
И по фото и по описанию мне крем понравился (надо будет вообще про ламеллярную косметику почитать). И консистенция классная (аха, кажется что сейчас будет что-то жирное)
Но цена.....
05.02.2020
Ага, почитай) Хорошо о ней пишут))
Хорошее средство Smile
04.02.2020
Нуу конечно более 2-х тысяч за крем для рук слишком, но вот за 800 руб с хвостиком его можно было бы взять Love
У нас есть один натуральный бренд, так вот он производит ламелярные кремы для лица. Я почему-то обхожу его стороной, но видимо зря... Big smile
05.02.2020
Вот ты знаешь, я тоже раньше подобными кремами не пользовалась. Но теперь хочу еще от Левраны какую-нибудь ламеллярную эмульсию для лица попробовать Smile
04.02.2020
Никогда раньше не слышала о подобном креме. Главное, что он эффективный
Ламеллярную косметику обожаю. Убедилась на брендах Левраны и Джурасик Спа, что она отлично работает.
05.02.2020
Мне тоже очень понравилась) Планирую пробовать еще))
05.02.2020
Зимой как раз будет незаменим.
Совершенно верно)
05.02.2020
Сколько же у него плюсов?
На зиму, да и не только, просто идеальный крем для рук?
Дааа Smile
05.02.2020
Ламеллярную косметику, как мне кажется, пока не пробовала. Любопытный крем для ручек)))
05.02.2020
Им можно пользоваться в любое время года
Вот это очень хорошо Shy
Smile
05.02.2020
создается своего рода эффект «кожи как у младенца».
о, вот это классный эффект, уже ради него стоит попробовать крем)
я тоже без перчаток недавно волосы оттеночником мазала
05.02.2020
Это не тем который Syoss случайно?)))
05.02.2020
Ага, его "добила" и Веллу начала)
05.02.2020
текстура крема мне даже по фото нравится, только не люблю такой формат банок
Понравились питательные свойства крема Love
Отличный уход за ручками
05.02.2020
Хотелось бы побаловать свои ручки, но ценник кусается
05.02.2020
Какая текстура! Стоит попробовать такой крем ?
05.02.2020
Сколько новых терминов, обалдеть! На счет шпателя ты права, люксовые и аптечные бренды редко кладут их в коробочку. Мне понравились оба способа, а я бы еще попробовала на ночь в тканевых перчатках оставить) Пленку тоже уважаю, все хочу сделать холодное гидрирование с помощью алоэ-геля.
05.02.2020
Пленку тоже уважаю, все хочу сделать холодное гидрирование с помощью алоэ-геля.
По-моему, очень неплохая затея)
05.02.2020
Приятная текстура средства, баночка симпатичная
Офигеть!!! Shock Какой же он дорогой без скидок!
Увы..не для любого кошелька Sad

Про ламеллярную косметику я уже слышала) У Левраны есть крема для лица, но сама не пробовала)

По описанию, действию очень мне понравился твой крем-бальзам!
06.02.2020
Посмотрела На willdberries, сейчас он по скидке 540 руб стоит. Приятная цена для такого крема.думаю, закажу себе.
Ek@ аватар
Ek@
05.02.2020
Сейчас зимой кожа рук особенно уязвима, присмотрюсь Smile
06.02.2020
Первый раз вижу лопатку в креме для рук. А текстура прямо интересная
06.02.2020
Моим ручкам такой крем не помешал бы)
06.02.2020
Хороший крем, понравился по виду и описанию Smile
06.02.2020
это просто супер-солдат какой-то, а не кремик для рук Big smile
06.02.2020
Спасибо за отзыв, возьму крем на заметку, а то зимой преследует проблема сухости кожи(
07.02.2020
Все хорошо, только запах сливочного масла немного смущает((
07.02.2020
Нееет) Сливочным маслом этот крем не пахнет))
Аромат похож на нежный аромат сливочно-ванильного мороженого Smile
Результат впечатляет. Беру на заметку
07.02.2020
Ламелярная косметика, это прям что-то новенькое для меня. Хочу такой же крем себе теперь
07.02.2020
И правда, зимой подобный бальзам очень актуален, чтоб не просто плёнку создавать, но действительно ухаживать за кожей Smile
До и после впечатляют Shock
Всё таки обилие масел к креме для рук это всегда супер-эффективно!
07.02.2020
Прекрасное средство по действию и классно найти такого отличного помощника для ухода.
Отличный крем, Тонику давно не покупала Wink
07.02.2020
Ты себе делала тонировку? Smile я бы посмотрела, думаю это выглядит очень красиво Smile
Крем отличный и хватит надолго Smile
07.02.2020
Вот не поверишь, эта такая удивительная Тоника оказалась, эффекта от которой не видно даже на мелированных прядях Big smile Я даже не знаю на какие она волосы рассчитана...
Короче, зря я мучилась(((
07.02.2020
У меня знакомая раньше тоникой красила обесцвеченные волосы в красный. Покупала более насыщенный цвет и он у неё получался малиновый, а через неделю уже розовый был) может тебе более насыщенный цвет попробовать купить?) прям хочется тебя посмотреть с розовыми прядями ? я уже приставила как это будет выглядеть))
Классный))
Дааа)))