Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 15:07

У меня нет целлюлита, я не собираюсь делать обертывания или маски, но мне очень нужно найти хорошее средство от запора для ежедневного применения, не вызывающее привыкание и имеющее мягкое и эффективное действие.

Вроде бы такое средство уже давно я для себя нашла - это мукофальк, но вот его цена безобразно выросла и пришлось искать другие варианты. Купила в аптеке слоевища ламинарии. На упаковке так и написано "слабительное средство". Среди основных показаний - хронические атонические запоры. Способ применения: 1/2 - 1 чайная ложка морской капусты утром или вечером, запивая1/3 -1/2 стакана воды.

Принимаю уже вторую неделю... Итого: сильная изжога, болит желудок, а ожидаемого результата и близко нет! Приходится спасаться собственноручно сделанной смесью из чернослива, инжира, кураги и сенны, рецепт которой я давала здесь, и продолжать искать альтернативу. В общем, ламинария от запора лично на меня абсолютно не действует, к сожалению! Поиски продолжаю...

P.S. Мои поиски подходящих слабительных средств практически закончены, а вот и отзывы на них:

Недорогой аналог мукофалька Или Щадящее натуральное средство от запоров

Действенное средство от запоров (полный аналог сиропа лактулозы Дюфалак)

Отличное слабительное средство с мягким действием. Бонус - рецепт домашнего Регулакса

Недостатки
  • Вобще нет эффекта
funny faceне рекомендует
28.02.2014
Вы не пробовали Дюфалак? Я его недавно для себя открыла, очень помогает. Скоро напишу отзыв Smile
28.02.2014
Спасибо за дельный совет, но... Дюфалак - средство хорошее, но от него у меня очень бурлит и "крутит" в животе. Иногда пью Лактусан - это тоже сироп лактулозы, но более мягкого действия, хотя эффект такой же. Сейчас у меня стоит задача - найти что-то подешевле для ежедневного употребления, вот начала есть пшеничные отруби - результат получше чем у ламинарии. Лучший вариант для меня - мукофальк - шелуха семян подорожника, пугает его стоимость!!! В общем, продолжаю эксперименты...
02.03.2014
Шелуху семян подорожника можно дешево покупать на сайте Iherb, можно найти банку 340 г за 5 долларов. Идет в Россию с среднем 2-3 недели.
02.03.2014
Огромное спасибо за подсказку!
06.03.2014
Фанни Ф., клетчатку пробуйте. Отзывы читайте на НАШЕМ сайте))
07.03.2014
Спасибо! Пшеничные отруби, как я понимаю, тоже содержат большое количество клетчатки. Хочу попробовать еще шрот расторопши - вроде тоже клетчатка. Мама принесла из аптеки плоды расторопши измельченные: барышня в аптеке заверила, что это и есть шрот, но что-то я сомневаюсь.
06.10.2014
Согласна,от этого она не спасает.
15.03.2015
Не куплю)
25.09.2015
Специфичное средство....
12.10.2015
Не знала, что она изжогу может вызывать
14.01.2016
Чтобы она подействовала, лучше не сухую есть, а уже размоченную. Кстати, её и при нехватке йода можно кушать. И ещё одно важное уточнение - не стоит есть морскую капусту натощак, она сильно раздражает слизистую. Лучше всего её добавлять в еду. Можно подсолить ею салатик, или добавить в кашу) А инструкцию в топку!
14.01.2016
Любастик, спасибо! Воспользуюсь Вашим советом Smile
28.02.2016
Мне при беременности рекомедовали медулак. ...мне помогло справится с такой проблемой деликатной...
21.03.2016
сильная изжога, болит желудок
Вот этого не надо совсем (((
13.04.2016
По идее, от ламинарии масса пользы должна быть. По крайней мере, как-то читала об этом. Жаль, что не помогла вашей проблеме.
Мне от запоров Хилак форте помогает
27.03.2018
Я ламинарии люблю в виде салатиков всевозможных кушать, а аптечный вариант даже и не встречала. Жаль, что не получилось достичь нужного результата. Обиднее всего, когда надежды не оправдываются Puzzled