Опубликовано 22 Июль, 2017 - 00:10

Скажу честно, от этого ламината я не в восторге. Больше всего мне не нравится его внешний вид. Возможно, это из-за неудачно выбранного цвета (кофейный дуб). Возможно, из-за того, что нет фаски. Но смотрится он как-то слишком матово, пыльно, затерто и совершенно непразднично. Вроде бы новый пол дожен был преобразить помещение. Но эффект оказался совершенно противоположным. Кажется, что заменили все, кроме пола.

В отличие от большинства отзывов, где люди жалуются на большое количество брака, нас эта проблема обошла стороной. Особенно никакого брака не было. Мастер, единственное, жаловался на слабые, неудобные, местами поломанные замки. Но учитывая цену этого ламината и место производства, это ожидаемо. Но, по сути, ничего критичного. За такую цену я готова была на худшее.

Вообще для дома достаточно 32 класса ламината. Все, что больше, (33+) рассчитано на служебные и офисные помощения с повышенной нагрузкой на пол. Но наш мастер посоветовал с дешевым ламинатом перестраховаться, и взять попрочнее. Поэтому у нас сейчас стоит 33 класс с толщиной 8 мм. Год уже пользуемся, проблем не возникало. Ничего не поцарапалось, не продавилось, и не отвалилось.

Пол получается теплым даже без обогрева. Конечно, если только вы ламинат кладете на подложку. Например, у нас в другой квартире толстый паркет лежит прямо на битуме. Поэтому на полу сидеть очень холодно всегда, даже летом, и не смотря на то, что это кирпичный дом. На ламинате Kastamonu сидеть всегда тепло. Хотя дом панельный, а в окна дует. Ноги не мерзнут никогда.

В общем, ламинат сносный, покупать можно. Но насколько он красиво смотрится, судите сами по фотографиям.

Tildaslastenaрекомендует
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после распаковки ламинат долго запах выделял. Купили такой, привезли домой, ещё не распаковали - а он пахнет ужасно.
  • Добрый день, дорогие читатели! Хочу с вами поделиться на этот раз нашим ламинатом фирмы Kastamonu Sunfloor SF34 Дуб Гвинея. На первом этапе нашего ремонта были полы в спальне, мы определились что цвет должен быть холодного серого цвета и по приемлемой цене!
  • Выбирали мы ламинат на стену, и выбор пал на Ламинат Kastamonu Floorpan Purple fp0003 Дуб Кумару. Для пола он тонковат, всего 6мм, а на стену супер: не дорого и очень красиво! Цвет шикарный! Насыщенный такой, напоминает мне лакированную стенку у моих родителей советских времен.
  • 27.09.2017 - 08:50
    Хорошее качество по бюджетной цене, а укладка "по-диагонали" ничуть не сложнее обычной, да и смотрится намного интереснее!!!
    После покупки квартиры "половой вопрос" был особо спорным и острым. Но после взвешивания всех "За" и "Против" и наличию финансовых возможностей, все же решили купить керамогранит для кухни и прихожей, а для всех комнат - ламинат.
  • 22.05.2020 - 11:48
    Шикарный ламинат по классной цене!
    Всем привет!сегодня мой отзыв пойдёт о не совсем привычном для меня товаре) как вы уже догадались это не косметика и парфюмерия, а напольное покрытие! Ламинат Кастамону , коллекция Ruby, в цвете Сосна Ренессанс!   Давайте начнём с производителя данного товара!
  • 19.04.2022 - 17:35
    Лёгкая сборка, практичность и не дорогая цена оправдывает себя.
    Недорогой российский ламинат Kastamonu из серии Red FP23 Дуб Каньон однажды появился у нас в комнате. И вот спустя год эксплуатации хочу поделиться отзывом о данном ламинате. Ламинат по своей ценовой категории достаточно бюджетен.
  • 15.06.2022 - 09:52
    Красивый, качественный ламинат
    Здравствуйте. При выборе напольного покрытия стоял выбор линолеум, ламинат или паркетная доска. Выбрали золотую середину в виде ламината, как более современную и надёжную альтернативу линолеуму и более дешёвый, чем паркетная доска.
  • 07.11.2012 - 16:31
    Европейское качество
    Говорю сразу - этот ламинат стоит Вашего внимания! Когда мы собрались делать ремонт полов,то хотели найти качественный ламинат и конечно по приемлемой цене.И вот мы выбрали ламинат Balterio Senator под названием "Сосна Мичиган 430".
  • 21.01.2013 - 18:41
    Не бойтесь ламинированных полов на кухне
    Перед ремонтом долго не могли решить какой делать пол на кухне. Хотели попробовать ламинат, но боялись, что это ненадежно и недолговечно. По слухам, в ламинированных полах от влаги и от излишней нагрузки быстро появлялись щели в месте стыка панелей.Все-таки, решили попробовать ламинированные…
  • 21.01.2013 - 20:58
    Бельгия не подвела
    Специалисты говорят, что бельгийский ламинат имеет "идеальную" геометрию, которая подразумевает надежную и плотную сборку панелей. Якобы, это достигается особой конструкцией замков и, в целом, за счет применения высокотехнологичного оборудования.У нас квартира в старом доме с деревянными…
  • 22.01.2013 - 16:44
    Немецкий ламинат, придраться не к чему
    Давать характеристику качественно выполненной продукции все равно, что читать паспорт на это изделие. Всё соответствует тому , что в нём написано.То же самое можно сказать о немецком ламинате Tarcett, который мы решили положить в одной из комнат.Я бы не сказал, что мы четко следовали инструкции по…
  • 06.04.2013 - 14:08
    Расстраиваюсь каждый день с фото
    Делали ремонт в новой квартире. Ламинат нужен был в две комнаты, разный по расцветке. В коридор и на кухню решили не рисковать, и положили плитку. Про один купленный ламинат я уже писала irecommend.rucontentpoka-derzhitsya-no-sh... .
  • 02.12.2022 - 20:50
    Спустя года три эксплуатации скажу: не разочаровал, а за практичность ставлю "пятерку" 🤣🤣🤣 ...
    Добрый день! Считается, что белый цвет в интерьере - классика, которая никогда не надоедает, конечно же при гармоничном использовании цветовых акцентов,да и не только белый цвет, но и все светлые оттенки серого и бежевого создают ощущение света, чистоты, уюта, а кто ж не любит, когда дома светло,…
  • 01.10.2022 - 08:07
    Весь пол второго этажа полностью выстелен ламинатом "Дуб Монгольский". Фотографии интерьера в доме. Красивый, но покупать не советую! Постоянная коллекция, которую невозможно отыскать...
    Когда дело дошло до выбора нового покрытия на второй этаж, было принято решение, что весь этаж застелем одним ламинатом, чтобы не было стыков, и не дай бог ещё и пластиковыхметаллических соединителей, которые вечно отрываются и смотрятся ужасно.
  • 30.08.2022 - 19:28
    За полтора года пришлось делать дважды при сроках службы покрытия в 10-15 лет. Расскажу в чем была моя главная ошибка.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о реставрации ванны жидким акрилом.   Сразу сделаю отступление, что я обладательница стальной, не чугунной ванны, от материала изготовления результат так же зависит, как и от последующего ухода и аккуратности выполнения работы мастером.
  • 27.09.2022 - 13:33
    Все еще чистите унитаз обычным ершиком с ужасной с пластиковой щетиной? "Вонючий случай!" На помощь спешит элегантный ёршик от Hausland с возможностью настенного крепления.
    Привет! Сегодня на повестке дня ёршик для унитаза. Многие скажут: подумаешь, ерунда какая - ёршик. Вообще не согласна. Выбрать хороший ёршик не так-то и просто.
  • 24.10.2022 - 20:11
    Диван Босс или скупой платит дважды. Премиальная линейка от "Много мебели" по заманчивым ценам. В чем подвох?!
    Привет всем! "Диван Босс" - это премиальная линейка от "Много мебели" , о которой ходят легенды (но со знаком "минус"). Достаточно открыть отзывы в интернете и подивиться количеству негатива, связанного с этой компанией.
  • ° Не понимаю, зачем убиваться по этой "бедненькой, зато чистенькой" Икее? Ассортимент Hoff поинтереснее будет! °
    И снова здравствуй, мой уважаемый читатель! Я давно закончила писать про ремонт, но иногда хожу по квартире и вижу некоторые вещи, о которых не написала своевременно, а так хотела, так хотела... Вернусь в прошлое и расскажу про стол. Почему именно про него?
  • 01.11.2022 - 11:52
    Я знаю, что будет согревать меня долгими зимними вечерами - красивый биокамин Биосистемс. Прост в сборке, вписался в интерьер, добавляет уюта и не требует много топлива.
    Здравствуйте! Камин - моя давняя мечта, но в квартиру ведь его не поставишь... Именно так я всегда и думала, а потом узнала о биокамине Биосистемс. Такой и поставишь, и зажжешь, и будешь просто радоваться атмосфере, которую он создает. СТОИМОСТЬ 7100-8000 рублей в зависимости от выбранной модели.
  • 01.01.2023 - 13:22
    Это первое, на что обращают внимание люди, которые заходят к нам в дом. Диван за 90 тысяч рублей. Какой он? Независимый Пружинный Блок (НПБ), стеганный чехол с синтепоном и пенополиуретан. Угловой диван–кровать "Броссар".
    Здравствуйте!   Диван — один из важнейших элементов комнаты, особенно гостиной. Он не только задаёт тон помещению, но к нему подбираются остальные детали. Сколько я себя помню в роли жены, мы всегда хотели большой диван. Потому что на обычных, пусть и больших нам было мало места.
  • Гости теперь вообще не хотят уходить от меня, сидят в коридоре и восторженно вдыхают. Диффузор - для тех, чья душа настойчиво просит "чего-нить поэксклюзивнее".
    Здравствуйте! Я люблю парфюмерию для дома: свечи, ароматические палочки, диффузоры. Настолько, что буквально не могу пройти мимо: вижу склянку с набором палочек - все, мне это срочно нужно. И неважно, где я ее вижу - в девичьем бутике или брутальном строительном магазине.
  • 25.10.2022 - 11:03
    После выбора входной двери, могу их продавать
    Здравствуйте! И до нас дошло это не самое приятное событие - ремонт. Мы решили начать с прихожей, так как она от жизни с собакой пострадала больше всего. Так как заканчивать ремонт надо с обоев, как говорит моя жена, начать решили с двери. Мы решили сразу пойти в магазин.