Опубликовано 22 Март, 2014 - 12:49

Ремонт в доме на первоначальном этапе начался именно с подбора напольного покрытия. И совершенно случайно моей сестре приглянулся ламинат VERSALE Дуб АЛЛЕГРО. Мне в свою очередь понравился Дуб СТАИЛ (от партии отказались, об этом позже).

Достоинства ламината VERSALE:

1. структура поверхности максимально точно передает схожесть с натуральным деревом;
  2. не выгорает под действием солнечных лучей (за 2 года эксплуатации ничего не изменилось в плане цвета!!!);
  3. износоустойчив (класс 33);
  4. обладает высокой антистатичностью (к нему реально не прилипает пыль!!!);
  5. замки ламината обработаны воском.

Обратите внимание на его нестандартные размеры относительно обычного ламината: 1200x400x12,3 мм!!! Собрать его тяжеловато, но результат превосходный!!! Замковых соединений реально не видно (тем более из-за размера замковых соединений меньше в 2 раза)!!! За счет этого ламинат VERSALE смотрится богато, единым полотном!!!

Производство Китай. Да-да Китай. А что сейчас не делают в Китае??? Позже я узнал, что в Китае есть завод немецкой фирмы Germany Tech, на котором и производят этот ламинат. И кстати мне есть чем подкрепить хорошее качество ламината VERSALE: я купил ламинат Praktik Melody Дуб Южный этого же производителя (доволен как "слон")!!!

Ну а теперь ложки дегтя!!! Так почему я отказался от второй парии (Дуб СТАИЛ) и пришлось стелить паркетную доску TARKETT SAMBA Дуб натуральный??? Дело в том, что я придирчивый человек, знак зодиака Телец говорит сам за себя. При укладке ламината обнаружилось несовпадение рисунка (он как бы смещен на 2-3 мм). Я лично двое суток перекладывал, подбирал, но все было бесполезно. Менеджеры магазина нас не бросили в беде. Мы отправили письмо на предприятие с претензией. Руководство предприятия признало это БРАКОМ!!! НО он так нравился моей сестре, что нам подарили от магазина еще 3 упаковки из новой партии для подбора рисунка!!! Мы ламинат VERSALE Дуб АЛЛЕГРО так и положили со смещением рисунка. Через недели мы забыли об этом изъяне.

Спустя год друзья, гости постоянно с восхищением спрашивают где мы нашли такое шикарное напольное покрытие!!! Теперь я немного жалею, что отказался от другой партии ламината VERSALE.

P.S.: когда мы покупали его он только появился на Волгоградском рынке (можно сказать, что с ярмарки брали). Так вот, я думаю, что по истечении 2-х лет уже получается, производители решили проблему с описанным мною недостатком.

Этот же производитель предлагает на рынке классический вариант ламината!!!

electroguideрекомендует