Опубликовано 22 Июль, 2022 - 11:53

В других своих отзывах я уже писала о переезде, сейчас я в Грузии и тут с бьюти услугами все не так радужно. Но мы, собственно, не пальцем деланы, я работала бровистом, поэтому со своими бровями могу справится и сама. Проблему создает только отсутствие нормальных материалов в наличии, а чаще привычные и нужные мне (например Thuya, рефектоцил) не представлены полным ассортиментом или отсутствуют вовсе.
Жить без бровей стало совсем сложно, так что я решилась на знакомство с новыми составами и сегодня готова рассказать об этом опыте.

⚪️Общая информация⚪️

Где купить: у производителя есть свой ИМаг для России, также нашла составы на озоне, скорее всего можно найти в локальных магазинах для бьюти мастеров. Я, собственно, купила через магазинчик в Тбилиси с доставкой до Батуми почтой.
Цена: на момент покупки у магазина была акция 2=3, так что в пересчете на ₽ я заплатила всего ~500₽.

Произведено в Корее.

Информация о тестировании на животных отсутствует.

⚪️Упаковка⚪️

Я выбрала для себя формат саше.

Не уверена, что у Бренда есть тубы, мне это было попросту неактуально, я все равно не собиралась работать на этих составах, а для себя объем тубы слишком большой и придется выбросить большую его часть по истечению срока годности.

Саше были упакованы в пакетик, который завернут в информационный буклет (к слову, он категорически бесполезный, даже рекомендаций по времени выдержки точных нет, только примерное время.

Полную информацию нужно смотреть на сайте.
Саше имеют носик с перфорацией для более удобного вскрытия, но я всегда подобные упаковки вскрываю через прокол иголочкой, при необходимости его можно заклеить бумажным скотчем и состав доживет пару дней до другого клиента.
На обороте каждого есть состав и это, собственно, вся информация на упаковке.
⚪️Применение⚪️

Итак, начинаем по порядку.

Ознакомимся с инструкцией. Я так и не поняла почему на странице товара в ИМаге инструкция только к ресницам, а инструкция для бровей с ней не совпадает и находится на станице в информационной части сайта.

Косяк, уж простите.

Для начала я очистила брови мицеллярной водой от загрязнений и ухода.
Собственно, ДО:

Наношу первый состав.

На этом этапе можно особо не стараться с выкладкой, но, пожалуйста, в любом случае не нужно заламывать брови прям в другую сторону. Состав я наносила обильно, но в процессе все равно пришлось добавлять. Минуты через две состава осталось ~50% От нанесенного изначально, а волоски никак не изменились, так что выхода у меня не было. Мои брови очень тонкие и легко поддаются укладке, так что для меня время выдержки минимальное, но составы сработали за ~4,5 минуты из заявленных 8. Ради своего (исключительно профисионально-исследовательского) интереса я оставила состав до положенных 8 минут.

Далее снимаю сухим ватным диском по раскладке (90/45/0, если кому-то это что-то даст) состав с бровей и вижу следующее.

Кстати, важно заметить. Пленку я не использовала, мне хватило густоты самих составов для усмирения волосков.
Наношу второй состав. Тут уже стараюсь выложить волоски правильно настолько, насколько это возможно на самой себе.
Выдерживаю 4+1 минуту.
Снимаю теперь уже смоченным в мицеллярке ватным диском снова по выкладке.
Далее окрашивание. Тут у меня тоже были эксперименты с незнакомым красителем, брови я окрашивала разным соотношением красителя и оксида, поэтому на общем фото будет видна небольшая разница по цвету.
Делаю минимальную коррекцию и вот что получается:

Я очевидно немного пожгла себе брови, умоляю вас не передерживать составы НИКОГДА!

Теперь отдельно поговорим про третий состав.

Я в восторге от его текстуры. Это не масло, а что-то очень похоже на алоэ-гель с пантенолом. Мне понравилось наносить прям пальцами. Собственно, выше фото сразу после нанесения, а вот через 2 минуты. Вот этот состав я точно возьму на вооружение, особенно он зайдет девочкам с жирной кожей на лето. Да и ощущение геля на волосках и коже гораздо приятнее ощущения масла.
Итак, после полного впитывания результат следующий

ПОСЛЕ:

⚪️Резюме⚪️

Мне понравились эти составы, но они не без «изюминки». Совершенно точно не стоит покупать их для самостоятельного применения не мастерам, уж точно первое в вашей жизни самостоятельное ламинирование им делать не стоит.
А вот для мастеров этот опыт может быть интересным.

Еще, важно отменить, составы очевидно пахнут тем самым составом для Лами, но не так убийственно, как иногда бывает. В процессе выдержки до носа «аромат» не добирается, что точно плюс.

За свою осознанную ошибку (я про пожженые волоски) оценку снимать я просто не имею права, так что от меня 5 ⭐️ и рекомендация.

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Достоинства
  • Быстро работает
  • Не убийственно пахнет химией
  • Третий состав в формате геля
Недостатки
  • Не для новичков и самостоятельной работы
a_re_beautyрекомендует
Отличный результат.
Я сейчас купила гель для бровей на Валберисе в баночке. Вроде норм.
Надо бы попробовать ламинирование.