Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 02:51

Наконец свершилось и моя охота за экспресс-кондиционером Миллион Глосс завершилась успехом! И вот заветный голубой флакончик стоит на полке. Скажу сразу ни в какие чудеса я не верю, и не рассчитывала изначально, что после пару пшиков Глосса я получу ламинированные волосы. Максимум чего хотелось, так это чуточку больше блеска и увлажнения. Волос темный крашенный, состояние обычное. Зимой электризуются, сушатся от воздуха и отопления. Вообще я не сторонница мазать все подряд на голову без надобности, состав многих средств увы изобилует силиконами и прочими химикатами, без которых обычная шевелюра явно будет здоровее. Но зимой приходится прибегать к восстанавливающим маскам и спреям, так как ходить с приплюснутыми сухими волосами не хочется. Итак, Миллион Глосс. Нанесла я его на влажные волосы, без фанатизма, стараясь равномерно распределить по длине, не трогая корни. Аромат.. не похож на предыдущие ванильно-парфюмерные глисскуровские, резковатый, но не противный, морской(?), может так показалось из-за соответствующего оформления флакона)) Появилось ощущение будто локоны моментально стали более упругими, волосы толстыми, расчесались легко. Высушила. Спрей находка для укладки феном! Пряди быстро принимали нужную форму, не пушились, не топорщились, все гладко. Появился объем. Утяжеления нет, нет ощущения, что на волосы покрыли резиновой пленкой. Конечно никакого эффекта салонного полноценного ламинирования нет, скорее Глосс носит опцию ламинирование-разглаживание лайт . А вот блеск есть и блеск мне нравится! Раньше все спреи Глисс Кур для меня были на одно лицо, этот же из их толпы явно выделяется. В составе есть силикон, но есть и положительные моменты такие как масла и кератин. Рекомендую пользоваться спреем осторожно и не каждый день точно, скорее от случая к случаю, на выход или когда экстренно надо привести волосы в порядок. Так как силикон имеет свойство накапливаться на волосе, утяжелять его и приводить к выпадению. И думаю, если брызгаться им каждый день, эффект будет прямо противоположный блестящим легким волосам. Все хорошо в меру.

Как итог гладкие волосы, блестящие, без пушка. Идеально, когда необходимо придать более живой вид прядям. Наносить лучше все-таки на мокрые волосы для лучшего воздействия препарата. Ничего он не восстановит, максимум поддержит состояние и зрительно сделает повреждения менее заметными. Всю линейку Глисс Кура "ламинирования" покупать не стану, боюсь это будет многократная концентрация силикона, отнюдь не полезная.

Хорошего настроения и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Действует
  • Легкое расчесывание
Eva668рекомендует
29.01.2014
как раз сегодня использовала пробник масла из этой же серии) ооочень понравился запах, а вот само средство "распробовать" не получилось( теперь хочется купить и масло и кондиционер, после Вашего отзыва)
03.02.2014
попробуйте обязательно)))) а насчет масла потом напишите, пожалуйста, как оно вам, может и я приобрету)))
  • 30.04.2017
    Сегодня хочу поделится отзывом на чудесный продукт! Этот несмывайемый кондиционер от GLIS KUR . Я брала его в нагрузку к своим покупкам, серьезно его совсем не рассматривала, мне просто понравилась бутылочка с синей жидкостью, приобретала данное средство скорее как усладу для глаз, чтобы поставить…
  • Экспресс-кондиционеры Глисс кур - это великая находка для меня. Пройдемся вкратце по истории моих волос. 2010 - крашусь в черный обычными красками, волосы не в лучшем состоянии (оно и понятно), в конце года выхожу из черного самым жестким и банальным путем - осветление.
  • 30.12.2013
    У меня волосы тонкие, сильно путающиеся, расчесать их после мытья бывает очень трудно, поэтому уже много лет(наверное с тех самых пор, когда они только появились в продаже) я пользуюсь экспресс-кондиционерами Gliss Kur , все их перепробовала даже не по одному разу, кроме кондиционера из серии для…
  • 17.12.2013
    Здравствуйте! Я бы хотела поделиться мнением о экспресс-кондиционере Gluss Kur Million gloss,но для начала расскажу о типе своих волос. Волосы у меня вьющиеся,часто сушу феном,завиваю или выпрямляю утюжком,кончики вечно секутся,волосы сухие.