Опубликовано 22 Январь, 2016 - 01:03

Сегодня буду говорить о маске для волос Love 2 mix organic восстанавливающая с эффектом ламинирования.

Я пользовалась обычными шампунями и масками из масс и проф, но стала замечать, что корни волос начали жирнится очень быстро. Доходило до того, что с утра помоешь, а к вечеру волосы уже грязные. И тут я решила, что мне просто необходим переход на более щадящие средства. И я вспомнила, о моей любимой когда-то линейке от Love 2 mix organic.

О моих волосах:

• структура пористая
  • не вьющееся, но и не прямые(легкая волна )
  • тонкие
  • пушатся во влажную погоду
  • не окрашены
  • ОЧЕНЬ сильно путаются
  • мою голову через каждые 3 дня
  • посещаю парикмахера 1 раз в полгода
  • уже 2-й год восстанавливаю их после ежедневного использования утюжка (различные маски,масла)
  • в процессе отращивания
  • примерно половина длины от общей остались сожжённые утюгом

О маске:

Цена: 101 грн (в интернет-магазине [ссылка] ).

Объем : 200 мл.

Срок использования: полтора месяца, но до этого ещё давно ею пользовалась.

Срок годности: 12 месяцев после открытия.

Аромат: очень приятный, пахнет манго, на волосах остается после мытья.

Находится в чёрной тубе, из которой не очень удобно извлекать продукт.

Маска густая, оранжевого оттенка с ароматом манго.

Применение:

После того как помою голову шампунем наношу эту маску на 5 минут на вторую часть длины, а потом смываю прохладной водой.

Производитель пишет хитро: Вода с экстрактом манго и авокадо, но сколько этого экстракта в маске мы сказать не можем, так, как всем известно, что ингредиенты в составе написаны по убыванию их количества, а тут, скорее всего, по капле экстракта капнули и написали, что это супер-пупер органическая, полезная маска.

После воды идет загуститель.

на 3-м месте: консервант.

на 4-м: ополаскиватель для волос.

на 5-м: PPG-10 Cetyl Ether - синтетический компонент, полученный из methyl oxirane (propylene oxide). Эмульгатор, поверхностно-активное вещество.

на 6-м и 7-м: плёнкообразующее вещество (синтетическое).

на 8-м: кондиционер для волос.

на 9-м: плёнкообразующее вещество (растительное).

на 10-м: средство для ухода за волосами.

на 11-м, 12-м, 13-м: консервант.

на 14-м: лимонная кислота.

на последнем месте: антиоксидант.

Обещания производителя и моё мнение:

• Без SLS: да.
  • Без парабенов: да, их тоже нет в составе.
  • Без тяжелых металлов: да.
  • Без минеральных масел: да.
  • Без фталата: да.
  • Без глютена: да. Зачем, вообще, это писать на маске для волос (если, конечно же, вы не собираетесь её есть)? Производитель, такое ощущение, пишет всё подряд! Написали бы ещё: "НЕ содержит енота" или "Без селёдки"! Ведь не содержит!!
  • Эффект ламинирования: конечно же, нет. Волосы просто мягкие и приятно пахнут.
  • Глубокое восстановление: нет, эта маска уж точно не восстанавливает.
  • Увлажнение: да, волосы мягкие и живые.
  • Блеск волос: блеск есть,но незначительный.
  • Уплотнение волос: нет.
  • Облегчение процесса расчесывания: я как обладательница очень путающихся волос говорю, что разницы не заметила, так как для распутывания использую TANGLE TEEZER .
  • Защита при использовании фена и щипцов: сказать точно не могу, может и защищает.

ЭФФЕКТ НА МОИХ ВОЛОСАХ:

На фото ДО волосы с использованием обычного белорусского шампуня и маски и + силиконовое масло.

На фото ПОСЛЕ (маска + шампунь из этой серии) волосы не такие гладкие (без силиконового масла), но по ощущениям они мягкие, очень вкусно пахнут. Но заявленного эффекта ламинирования нет и волосы всё—равно требуют дополнительных разглаживающих средств.

Итог:

Мне маска понравилась. Но состав не такой уж натуральный.

Вау эффекта нет.

Приятный аромат.

Можно дать волосам отдых от большого количества силиконов.

Отзывы от меня на средства по уходу за волосами:

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без супер-вредных добавок
  • Волосы блестят
  • Отличный запах
  • Очень недорогая
Недостатки
  • Нет эффекта ламинирования
  • Ну далеко не 100% натуральная
Arisha Sрекомендует
02.02.2016
У Вас шикарные волосы! Гладкие, струящиеся - мечта!
02.02.2016
La pointe , спасибо, очень приятно Big smile