Опубликовано 24 Январь, 2022 - 11:31

Взгляд из-под длинных ресниц с красивым изгибом всегда привлекает внимание. Это красиво и очаровательно.

Я обладатель тонких, светлых, прямых и далеко недлинных ресниц.

И меня привлекают эти процедуры с колдовством на ресничках, после которых взгляд "ах какой".

Наращивание ресниц делала пару раз, но мне не нравится - неестественно и на мой взгляд не очень то и красиво. На мне так определённо.

После наращивание решила сделать ламинирование. Знала об этой процедуре давно, но не верила в чудеса и правильно делала.

Ламинирование ресниц — это удлинение и утолщение естественных ресниц с помощью специальных составов, которое позволяет счастливым обладательницам ламинированных ресниц экономить значительное время на макияж!

После этой процедуры ресницы становятся длиннее, темнее, толще и приобретают красивый изгиб.

Сама процедура отнимает чуть более часа Вашего времени. Это немного в сравнении с наращиванием.

Я ходила на ламинирование в проверенный салон и мастера немного знала.

Процедура стоила 1500 рублей.

Перед ламинированием мастер осмотрела свой фронт работы и предупредила меня - "так как реснички тонкие и ранее я не делала такой процедуры, ВАУ сразу не получится, но однозначно будет лучше намного".

Что же я за естественность и это даже мне на руку.

Ещё весь кайф в том, что ресницы потом можно красить, тереть, спать лицом в подушку.

А также мастер очень хвалила сию процедуру и обещала, что укрепление моих ресниц обеспечено.

Как проходит процедура:

- сначала ресницы очищают от косметики и обезжиривают специальным средством;

- потом мастер подбирает форму, которая в виде валика - в зависимости от длины ресниц. От этого зависит какой изгиб получится в итоге.

- далее мастер должен аккуратно разложить ресницы на валик, чтобы они не путались.

- затем наносится химический состав, а далее происходит окрашивание.

- в конце мастер тщательно очищает ресницы и веко.

Мне мастер попутно немного рассказывала о составе, который наносит мне на ресницы. Из всего я только помню кератин. Уверяла, что всё очень полезно, но что-то я сомневаюсь.
Во время процедуры особого дискомфорта я не испытывала, немного пощипывало и всё. В сравнении с наращиванием, где клей наносят на ресницы, здесь совсем нестрашно мне было.

После процедуры чувствовали мои реснички себя неплохо, хотя и были склеены, веки тоже особо не опухли и мне были даны рекомендации не умываться, а на следующий день хорошо расчесать мои "опахала".

Вообще спасибо мастеру - сделано было всё аккуратно и валик подобран по размеру моих ресниц.

А что в результате: да ничего. В принципе всё как было так и осталось. Да, чуть может появился изгиб и небольшое утолщение, но никакого выразительного взгляда. То что я получила можно сделать щипчиками для завивки и тушью. А главное весь эффект пропал за 1,5 недели. Сомнительное удовольствие за 1,5 тысячи рублей. Хотя обещают, что результат будет держаться до месяца, но нет - на мне не сработало. Да, конечно, я была предупреждена, что эффект будет не такой эффектный, но не настолько же. Спасибо, что хоть после ресницы не выпали!

Даже не знаю повторю ли когда-либо ещё данную процедуры - всё может быть, но вряд ли.

И рекомендовать не буду!

Спасибо за внимание!

Приятный, а главное, полезный процесс. Массаж головы будто восстанавливающая сила!

В пекло станок! Шугаринг в салоне - гладко и приятно!

Медовый массаж для сильных, но результат СУПЕР! Как я делаю медовый массаж дома.

Жаль уплаченных денег. Карбоновый пилинг - процедура бесполезная.

Достоинства
  • Естественность
Недостатки
  • Химия в составе
  • Эффект быстро исчезает
Jula24не рекомендует
24.01.2022
Пожалуй, не рискну на такую процедуру
Попугиваюсь подобных манипуляций с ресницами))
24.01.2022
Я делала ламинирование ресниц, но эффект был очень не долгим Stare
25.01.2022
Вот именно недолгий, хотя обещают больше месяца Puzzled
Очень слабый эффект...
24.01.2022
Кратковременный эффект, конечно. Да и подобного результата можно тушью и щипчиками добиться, все правильно вы написали.
25.01.2022
Даже ещё лучше может получится Smile
Да уж, неприятный результат
24.01.2022
И я не понимаю прикола в этой процедуре. У тех, кого ресницы длинные и где будет супер эффект и так всё красиво, длинные ресницы они и в Африке такие. А на коротких смысла вообще не вижу
25.01.2022
Да, эффект такой себе, хотя я сама хотела попробовать
26.01.2022
Полторы недели как-то вообще ни о чём, лучше уж и правда тушью накрасить.
30.01.2022
А мне наборот очень нравится процедура, как я писала в своём отзыве главное грамотно выбрать мастера, 90% успеха зависит от него.
21.02.2022
Мне всегда эта процедура казалась сомнительной. Спасибо за отзыв, убедилась в этом окончательно.
13.06.2022
А вы написали своему мастеру, что эффект пропал? В таких случаях должны переделать процедуру
08.07.2022
Я не писала мастеру. Она меня предупредила, что эффект будет недолгий. Но всё же не так быстро исчезнуть...меня это расстроило.
08.11.2022
Для моих ресниц подошла эта процедура. Они у меня свои хорошие, а тут появился больший изгиб и окрашивание.
10.11.2022
Это здорово!
11.11.2022
Я для себя решила, что ламинирование ресниц делать не буду) мне страшно, что если что-то пойдёт не так, реснички будут перезавиты, а это еще хуже чем отсутствие результата 😅