Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 10:44

Доброго времени суток, милые девушки!

Сегодня хочу поделиться экспериментом, который провела недавно над своими волосами. Это ламинирование волос кокосовым молоком.

Кокосовое молоко содержит одну треть кокосового масла, которое известно своим благотворным влиянием на волосы. А входящие в состав кокосового молока витамины, например витамин Е, делают его ценным продуктом для ухода за кожей.

Так же кокосовое молоко широко применяется в кулинарии. Его добавляют в соусы, коктейли, и даже кофе.

К сожалению, не так легко купить кокосовое молоко. Чаще всего его можно встретить в продуктовых гипермаркетах.

Я нашла его в Перекрестке. Выбрала молоко Santa Maria.

Цена около 170 рублей за 400 мл.

В идеале, оно должно иметь в составе концентрированное кокосовое молоко и воду. Но на этикетке моей баночки указаны еще эмульгатор и стабилизатор. Но ничего не поделаешь, условия хранения обязывают...

Кстати, вскрытую баночку кокосового молока можно хранить в холодильнике в не более трех суток.

Ну а теперь, перейдем к ламинированию. Я нашла два способа ( спасибо La_Sirene за рецепты).

Способ первый, для меня абсолютно провальный.

Смешиваем сок половинки лимона, оливковое масло, кокосовое молоко и крахмал. Тщательно все перемешиваем и подогреваем.

Масса получилась довольно густая, я нанесла ее на влажные волосы и укрыла пакетом. Через час смыла шампунем.

Во время мытья головы, обратила внимание, что волосы стали очень плотными. Высушила волосы естественным способом.

Результат. Мои, и без того сухие волосы, стали очень жесткими. Хотя блеск был. И неплохой. Увлажнения- ноль. Я списываю это на то, что этот рецепт все-таки должен выпрямлять, а не увлажнять. Думаю, если бы мои волосы не были бы так сильно пересушены краской, все могло бы получиться...

Способ второй, для меня более удачный.

Смешиваем кокосовое молоко с медом, бананом и коровьим молоком. Банан я на всякий случай пропустила через сито. Сюда же я добавила сок лимона. Чуть подогрела потому, что ни мед, ни кокосовое молоко нельзя нагревать до высоких температур. И нанесла на чистые сухие волосы на несколько часов. Смыла шампунем.

Результат. Волосы стали мягкими и глянцевыми, приобрели невероятный блеск и... ПОЖЕЛТЕЛИ. На ощупь- абсолютно здоровые, нет торчащих в разные стороны сухих кончиков.

О ЖЕЛТИЗНЕ. Изменили цвет и натуральная и блондированная части волос. Маски с медом и лимоном я иногда делаю, и такого эффекта никогда не замечала. А вот от масел я желтею частенько. Но не так стремительно и ярко. Думаю, роль сыграло кокосовое молоко. Так что, БЛОНДИНКИ, будьте осторожны, если хотите сохранить холодный оттенок волос.

Лично я не сильно расстроилась, так как для меня в данный момент здоровье волос намного важнее их цвета.

Экспериментом я осталась довольна обязательно его повторю. Вот только теперь попробую молочко другого производителя.

Спасибо, что уделили внимание. И красивых Вам волос.

О том, как я издевалась над своими волосами, потеряв больше половины длины, читайте тут

О том, как теперь их отращиваю тут

Irina comрекомендует
а я бы попробовала 1 способ! Сходить купить чтоль..)) Smile
18.06.2015
Замечательный отзыв, даже я - нелюбитель такого колдовства Big smile (просто лень...) - и то загорелась повторить Ваш опыт Wink
18.06.2015
Ой:) я бы попробовала ваш способ)))
18.06.2015
Тоже давно хочу купить такое..но в кулинарных целях Smile
Люблю кокосовое масло Love Правда покупаю другой марки
Marjasha555b, спасибо.

honeylies,

Светуля6700, попробуйте, результат достойный.

КОКОСовая, Smile знаю, о Вашей Кокосовой любви и кулинарных талантах.

Инна Галкина, масло тоже люблю.
Девушки, спасибо за визит.
20.06.2015
ничего себе! я такого точно еще не пробовала))
какой полезный отзыв! Star
22.06.2015
Слышала о таком, давно хочу попробовать Smile
Мне нравится результат-волосы такие гладкие и блестящие!
23.06.2015
kation, да необычный способ

АнастасияСластена, спасибо.

Анюта24, попробуйте, вреда точно не будет.

Наташ, мне тоже нравится, устала уже от соломы на голове.
23.06.2015
Такого рецепта я еще не встречала!! Интересно!
28.06.2015
интересно ламинирования с кокосовым молоком ещё не пробовала.Осталось дело за малым найти это молоко Smile
28.06.2015
Svetlana431, сама этот рецепт встретила впервые на Айрекомменд.
lilichka27, в крупных гипермаркетах продается. Цена 160-190 рублей.
30.06.2015
У эстель есть оттеночные бальзамы, когда была блондинкой во все маски добавляла, даже с бальзамом смешивала 50 на 50. Они вообще не делали волосы фиолетовыми, но и желтизну от масел неплохо тонировали, да и смягчали отлично. Удивило, что молоко такое густое, я почему-то думала, что оно как в кокосе жидкое. Не подскажете, сколько хранится открытая банка?
30.06.2015
Интересный способ, еще не пробовала маски с кокосовым молоком...
01.07.2015
...Calavera..., интересно, что за бальзамы у Эстель, я бы попробовала. Да, молоко густое, напоминает по консистенции сливочное масло, открытая банка хранится в холодильнике не более трех суток.
LittlePrincess, сама впервые попробовала.
01.07.2015
Называется оттеночный бальзам Estel Solo ton. На айреке есть ветка, я ссылки не умею вставлять. Я их в ашане, в Москве покупала, но это давно было. Очень мне нравились, я тогда волосы знатно попортила. На мелкое частое мелирование сделала химическую завивку. Лечила по всякому, а цвет ими выравнивала, хорошо справлялись, только недолго если маслами мазать, поэтому часто пользовалась.
03.07.2015
...Calavera..., спасибо!
03.07.2015
шикарные волосы Smile
16.07.2015
Попробую-ка я второй рецепт Smile
25.09.2015
Ekaterina-sunny, ну до шикарных мне еще года три Wink
Just Siberian Girl, надеюсь, понравится.
  • 05.04.2015 - 13:24
    Кокосовый рай на кухне.
    О полезных свойствах кокосового молока знают многие. Но в нашей стране кокосы не растут на деревьях, а те, которые довозят к нам, маленькие волосатики редко попадаются сочными. При этом изготовление пасты из кокоса занятие муторное и долгое.
  • 23.08.2015 - 13:18
    О кокосовом молоке, его составе и курице карри в кокосовом молоке (с рецептом, фото приготовления и готового блюда)
    Кокосовое молоко Blue Dragon обычно покупаю в Стокманне довольно давно. Сейчас упаковка немного изменилась, но содержимое осталось прежним. Прежде чем оставить отзыв хочу написать своё мнение про состав.
  • 16.12.2018 - 14:52
    Кокосовое молоко не пробовали? Зря! Из него можно приготовить вкуснейший завтрак, который будет кушать даже ребёнок-гурман!
    Кокосовое молоко - уникальный продукт, который готовится из кокосовой стружки и воды. Точнее выжимается.   Впервые я его попробовала в Тайланде в самом популярном супе Том Ям. Вкуснейшая еда! А блинчики, которые готовят из него прям на улице- вообще закачаешься!!!!!!!!!
  • 26.03.2014 - 17:25
    Было написано "кокосовое молоко", а оказался кокосовый крем. Вкус необыкновенный, но есть "но".. + фото
    Привет! И снова на повестке дня очередной "кокосовый" отзыв Но на сей раз не о креме или лосьоне, а кокосовом креме съедобном. Кокосовое молочко по вкусу необычное, тайцы делают на его основе всевозможные блюда, супы и напитки.
  • 13.10.2014 - 18:40
    Кокосовое молоко с Iherb.com
    Всем привет!. Хочу поделиться своим опытом, о кокосовом молоке, которое я приобрела в интернет магазине Iherb.com . Это моё первое кокосовое молоко, поэтому сравнивать не с чем. Посылка шла 3 недели. На вид Кокосовое молоко белого цвета. Кокосом совсем не пахнет. Вкуса кокоса тоже не слышно.
  • 17.03.2015 - 21:36
    вкуснятина! нежнейшее молоко кокоса ФОТО
    Привет любительницам и любителям кокосов!))) Я и недели не могу провести без собственноручно сделанных конфет а-ля Рафаелло и прочих ништячков из кокосового молока, масла или стружки) Найти молоко сложно (или я не в тех магазинах ищу): то оно закончилось, то перестали привозить, то: "а шо за…
  • 20.09.2019 - 08:13
    Кокосовое молоко Aroy D: как я впервые попробовала кокосовое молоко. Мои ошибки и впечатления любительницы обычного молока. Почему я не назову кокосовое молоко заменителем обычному. Плюсы и минусы кокосового молока
    Всем привет!   Кокос в чистом виде я пробовала в далеком детстве, вкус его, конечно, позабылся, а с тех пор как-то не брали их. Мне нравится кокосовый вкус у продуктов, я с удовольствием ем всякие Баунти и Рафаэлки, заказываю Пина Коладу или кокосовый раф в кафе.
  • Вкуснейшее молоко, которое долго хранится. Кокосоманы оценят!
    Всем доброго времени суток! Очень люблю кофе с молоком, но по какой-то причине кофе с обычным коровьим молоком стал приносить дискомфорт (я лично считаю, что это всё антибиотики, которые дают коровкам на производствах).
  • 24.04.2020 - 06:55
    И для полезной каши🥣, и для тропического коктейля🍹, и в качестве сметаны. Эксперемент в качестве маски и крема для рук и тела
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться отзывом о таком продукте, как кокосовое молоко HOM-D. Эту фирму я купила впервые, на пробу. Вместо обычного молока.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Название: Молоко из мякоти кокоса HOM-D, Объём: 1 литр, Срок годности: 12 месяцев, после вскрытия - 3 дня.
  • 22.02.2021 - 16:03
    Сгущенка - как много в этом слове. А если она еще и кокосовая 👅?) Рецепт домашнего тортика без выпечки с кокосом и абрикосом прилагается
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Как я люблю сгущенку - не передать словами. С блинами, в тортиках, просто ложечкой.. ммм.. А еще я люблю кокосы и не смогла пройти мимо продукта, сочетающего в себе одно и другое сразу - Сгущённое кокосовое молоко Econutrena Condensed coconut milk       ИНФОРМАЦИЯ   Страна бренда:…
  • 28.03.2021 - 10:11
    Очень вкусное и полезное растительное молоко. Добавляю в напитки, каши и выпечку. +Рецепт нежного кокосового крема для торта.
    Всем привет! Я не употребляю молоко и молочные продукты. Поэтому интересуюсь различными заменителями коровьего молока. Я пробовала растительное молоко разных производителей, но мне мало что заходит. В основном в растительное молоко кладут много добавок и ароматизаторов, что мне совсем не нравится.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • Лаваш, чеснок и сыр творожный...и зелень рубленную можно. Вот нежный ролл уж и готов: вкуснятина- нет просто слов 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Если Вы думаете, что после Масленицы я перестану мучить Вас аппетитными отзывами про вкусняшки, то Вы ошибаетесь. Я не успела написать обо всём, что хотела, поэтому придётся продолжать и в постные дни))).
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16