Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 10:39

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я люблю свои волосы, но зимой они меня раздражают своим внешним видом, и к середине февраля я начинаю задумываться о каре или причёске, как у Бузовой на пике взлёта её музыкальной простигосподи карьеры.

Уход за длинными неокрашенными сухими волосами - дело сложное: и в материальном, и в физическом плане. Моя шевелюра ест все маски и бальзамы тоннами, и расход продукта с наступлением холодов и отопительного сезона растёт в геометрической прогрессии.

Я постоянно нахожусь в поиске классных бюджетных средств с отличными характеристиками и составом (а это ой как не просто). Но возможно.

Сегодня я познакомлю Вас со своим любимчиком - ароматным густющим бальзамом от Meela Meelo.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бальзам-кондиционер для волос «Растяжка и сила» от Meela Meelo.
  • Объём 150 мл.
  • Цена 370 рублей
  • на официальном сайте meelameelo
  • Подходит для ежедневного использования.

КОМУ НУЖЕН БАЛЬЗАМ «Растяжка и сила»

На мной взгляд, всем девушкам стоит попробовать это средство, особенно обладательницам тусклых, ломких, сухих и повреждённых волос.

Бальзам-кондиционер предназначен для

придания волосам упругости и прочности, предупреждения выпадения и обрывания волос при расчесывании.

На самом деле, бальзам больше похож на полноценную маску с эффектом ламинирования. Обволакивая каждый волосок, он защищает шевелюру, делая волосы более плотными и сильными.

Он напоминает мне одну из масок L'Oreal Professionnel - Absolut repair lipidium, которая также превращает электризующуюся серую паклю в струящуюся блестящую гладь.

СОСТАВ

В составе - только натуральные компоненты. В перечне ингредиентов нет СЛС, парабенов, PEG и красителей. Не могу сказать, что меня волнует исключительная натуральность средств для моей мертвой материи волос, однако работающий безопасный состав - это только плюс в карму продукта, покорившего моё черствое сердце несостоявшегося патологоанатома.

питьевая вода, кондиционирующий ПАВ из растительного сырья Эвипон, натуральный оливковый эмульгатор, натуральный воск авокадо, натуральный воск абрикоса, натуральный воск оливы, масляный экстракт лопуха, натуральное масло индийской амлы, натуральное масло жожоба, коллаген животного происхождения, эластин животного происхождения, феноксиэтанол из растительного сырья, витамин Е, натуральные эфирные масла лемонграсса, лимона, сладкого апельсина

Коллаген и эластин

увеличивают толщину и запечатывают чешуйки волоса. На этом их свойстве основаны процедуры по ламинированию волос.

Воски оливы, абрикоса и авокадо

придают волосам мягкость, защищают волосы от воздействия неблагоприятных факторов, предупреждают пересушивание.

Масла жожоба и индийской амлы

придают волосам силу и прочность, питают.

Эфирные масла лимона, апельсина и лемонграсса

предотвращают появление перхоти, стимулируют кровообращение.

Кстати, насчёт последнего - не скажу Вам о впечатлении. Наношу бальзам лишь на длину. не затрагивая кожу головы и корни волос.

УПАКОВКА И СВОЙСТВА

Упаковка - милейшая, как сейчас говорят мимимишная баночка с откручивающейся пластиковой крышкой.

Розовая этикетка с облачком и вдохновляющим названием продукта. Мне нравится такое оформление средства, и думаю, после того, как добью бальзам, баночку оставлю под какие-нибудь нужные штучки.

Под крышкой - защитная мембрана, которая не позволит незаметно вскрыть вашу упаковку (что актуально для розничных магазинов с недобросовестными покупательницами).

Сам тип упаковки в виде банки - не самый мой любимый, но при густоте бальзама "Растяжка и сила" другая тара была бы провальной по всем параметрам.

Посмотрите, насколько густой этот бальзамчик!

Он не выливается, даже если перевернуть и потрясти банку! Впрочем, это н удивительно: посмотрите на состав и вы удивитесь количеству натуральных восков в этой баночке.

Бальзам густой, плотный, восково-маслянистый.

Это не лёгенькие водянисто-силиконовые текстуры масс-маркетовских кондиционеров, а полноценная густая жирненькая маска.

Благодаря такой консистенции расход концентрата становится минимальным

- одна чайная ложка на одно применение для волос средней длины.

Меня сначала поразил объём баночки, и я подумала, что средства хватит на пару применений. Но нет.

Конечно, ложки на мою недавно подрезанную длину маловато, а вот две чайные ложки - в самый раз: от кончиков и до корней.

Аромат у бальзама-кондиционера для волос "Растяжка и сила" интересный - лимонная цедра с какими-то пряными свежими нотками. К сожалению, запах на полотне волос не сохраняется, радуя меня только в процессе нанесения бальзама.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

У меня длинные волосы, сухие, электризующиеся из-за постоянного ношения головных уборов и шарфов.

1. Повреждений особых нет - я не крашусь, не пользуюсь феном и другими нагревательными приборами, постоянно подрезаю кончики в качестве профилактики обламывания секущихся волос.
  2. Но тем и сложнее задача для любой маски и кондиционера - при всей относительной благополучности, моя шевелюра не слишком привлекательно выглядит - серая суховатая масса без жизнерадостного блеска и видимой красоты.

Как я использую бальзам?

• Мою волосы и немного просушиваю их полотенцем, избавляясь от лишней влаги
  • На всю длину, отступая от корней сантиметров 5 наношу бальзам (как и говорила, примерно не более 2х чайных ложек).
  • Выдерживаю 5-7 минут (хотя производитель рекомендует 1-2 минуты).
  • Смываю слегка тёплой водой.

Для достижения наилучшего эффекта высушить волосы теплым феном.

- этот совет производителя я игнорирую, так как феном не пользуюсь вообще и сушу волосы естественным способом. Но это мои личные предпочтения..

Кстати, вы знали, что на самом деле для волос намного полезнее просушивание именно при помощи фена?)))

Что же я получаю после использования данного бальзама-кондиционера?

• Волосы мягкие и рассыпчатые.
  • Приглаживаются некрасиво торчащие волоски.
  • Волосы будто становятся плотнее.
  • Приобретают красивый блеск.
  • Меньше обламываются и секутся на кончиках.

Утюжком и стайлинговыми средствами не пользуюсь, при этом волосы не выглядят помятыми или неопрятными.

Это всё, что я хочу от ухаживающих средств для волос. Бальзам-кондиционер "Растяжка и сила" понравился мне своей экономичностью, свойствами, ароматом, составом, и я рекомендую к нему присмотреться.

Достоинства
  • мягкие волосы
  • натуральный состав
  • не утяжеляет длину
  • экономичный расход
Mrs Kupermanрекомендует
24.02.2019
Результат на волосах очень классный
Волосы выглядят отлично
как много я слышала о марке, целый ряд баночек в хотелках))) начиная от масочек для моськи)
оформление какое классное
Захотелось попробовать Smile
24.02.2019
Какое странное слово "Растяжка" в применении к средству для волос)
24.02.2019
Я почему-то сразу представляю, как меня за волосы тянут-потягивают)
24.02.2019
На Ваших волосах отлично поработал, выглядят прекрасно. Интересно, как он проявит себя на окрашенной сухой длине, к примеру. Наверное, будет слабоват...
24.02.2019
Хороший наверное бальзам, да и волосы у вас отлично выглядят
25.02.2019
мне нравятся такие густые, плотные структуры
25.02.2019
Очень хвалят эти новые бальзамы для волос у Милы, я тоже их сейчас тестирую, по первым впечатлениям нравятся Smile
25.02.2019
Приятный бальзамчик, мне нравится результат))
Красивые у вас волосы )
спасибо!
25.02.2019
Какие у вас ухоженные волосы Love
спасибо большое!