Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 21:27

Здравствуйте, девочки!

В этом отзыве я расскажу о ламинировании волос, расскажу о его плюсах, а так же тут будут фото моих волос до и после процедуры.

Почему я сделала ламинирование волос?

Я вообще не красила свои волосы аж до 24 лет, но вот начиная с января этого года я регулярно крашу волосы - раз в полтора-два месяца. Не прошло и полгода, но качество волос заметно ухудшилось: они стали сухими (что не касается корней), ломкими, и они как-будто истончились. Конечно, я старалась поддерживать "живость" волос, используя бальзамы, кондиционеры и различные маски, в том числе натуральные, например из масла авакадо.

В общем состояние моих волос до ламинирования было таким - смотрим фото ниже. Причем это после использования ухаживающей маски.

До ламинирования
До ламинирования

В начале июня у меня была свадьба, и я хотела чтобы моя прическа была безупречна Но к сожалению торжественные прически требуют много-много лака. Когда до этого мне делали залитую прическу лаком, мои волосы отходили от этого шока потом несколько месяцев. А на свадьбу на мои бедные волосы вылили 1,5 флакона лака 250 мл!!!

Мне была необходима защита!

Так же я хотела по-максимуму сохранить цвет после покраски. Обычно после первого мытья головы краска очень сильно смывается. К сожалению, мой любимый цвет не сильно стойкий.

В общем все эти проблемы я решила побить одним ударом - ламинированием!

И да! Я это сделала!

Делала ламинирование в салоне и именно комплектом Estel iNeo-Crystal.

Процедура такова:

1) нанесение 3D-геля

2) нагрев под феном-колпаком (кажется минут 30 я сидела)

3) затем закрепитель и полировка с укладкой феном.

Эффект:

1. Закрепился цвет после покраски
  2. Волосы стали мягкими, эластичными
  3. Даже после мучений волос лаком, они остались мягкими и эластичными!
  4. Волосы легко расчесывались, я даже не регулярно пользовалась бальзамом и почти забыла о спрее-кондиционере на 2 недели!

Эффект после ламинирования (со вспышкой)
Эффект после ламинирования (со вспышкой)
Эффект после ламинирования (без вспышки)
Эффект после ламинирования (без вспышки)

Эффект ламинирования потихоньку смывался и сошел на нет спустя 3 недели.

Я в восторге!

Когда добавляла этот отзыв сюда, я почитала отзывы других, и была удивлена большому количеству отрицательных отзывов, особенно про излишнюю жирность и слипшиеся волосы.

Из всего этого сделала вывод, что у меня идеальный парикмахер. Smile

Так что совет: прежде чем решиться на ламинирование волос, найдите себе хорошего мастера, и не ругайте средство за то, что кто-то просто им не умеет пользоваться.

Достоинства
  • +защищает цвет волос
  • Волосы послушные
  • Делает волосы мягкими
Ortiennnрекомендует
27.06.2015
Жалко, что такой кратковременный эффект: всего 3 недели. Если делать регулярно - разоришься. Кстати, за сколько делала в салоне?
27.06.2015
волосы - просто дикий восторг!!!!!!!!!
28.06.2015
1000 рублей
16.12.2015
Я тоже обалдела, когда прочитала про супер жирные волосы после ламинирования. Мастера видимо тупо по инструкции делают, а на семинар сходить не судьба. Или мозгов не хватает.Первые сутки, есть ощущение чего то на волосах, потом обязательно голову моют. И все. На этом все страсти закачиваются. Мне нравится эстелевское ламинирование. Делаю раз в три месяца.
19.12.2015
А_л_л_а, это не мастера делают, а девушки приобретают набор для ламинирования и дома сами по инструкции без всяких специальных средств и знаний.
22.12.2015
Ну,тоже согласна, "не зная броду" как говорится, а потом пакосные отзывы получаются.
18.12.2016
Абсолютно согласна, что отрицательные отзывы на подобные продукты (не только этот) чаще всего получаются именно из-за несоблюдения технологии. Только на семинаре у толкового технолога можно узнать все секретики. А испортить волосы можно и дорогущими продуктами, если у "мастера" не оттуда руки растут.
18.12.2016
Ortiennn, а Вы пользовались потом обычным шампунем или желательно безсульфатный взять, как, например, после кератирования волос?
18.12.2016
Может, конечно, и лучше взять безсульфатный шампунь, но я пользовалась обычным Клиа.
20.12.2016
Ortiennn, спасибо за ответ))
  • 16.08.2017 - 11:49
    Охрененное средство для восстановления убитых волос
    Начну с того что, я захотела покрасить волосы, сделать шатуш, но из-за непрофессиональности мастера, мне их испортили, просто спалили, они стали как мочалка( я никогда такого не видела)! мастер испугавшись начала мне мазать их этой сывороткой, но их бы уже ничего не спасло, только стрижка!
  • 11.03.2015 - 16:23
    Отвратительно!
    Расхвалили мне и шампунь и бальзам, как нечто наичудеснейшее... И вот, в мои руки попали заветные 2 пузыречка. И я в надежде на тот волшебный результат, который мне так обещали пошла мыть сим "чудом" голову...
  • 23.10.2017 - 20:47
    Достойная замена ламинированию волос. Зеркальный блеск без утяжеления и облегчение укладки - что еще нужно?
    ESTEL HAUTE COUTURE BEAUTEX - идеальная альтернатива ламинированию волос! Процедура восстановления волос и придания им зеркального блеска. В набор для процедуры BEAUTEX входят: 1. Renovation-шампунь - BEAUTEX ESTEL HAUTE COUTURE 2. Clinic-эликсир - BEAUTEX ESTEL HAUTE COUTURE 3.
  • 18.09.2014 - 11:20
    Попытка номер два
    Помню свое первое знакомство с воском для волос. Это было лет 6 -7 назад, еще в школе. Тогда это средство укладки было для меня в новинку, и я даже толком не представляла как им пользоваться.
  • 26.10.2016 - 20:05
    ♥Ничего лишнего.Излагаемая краткость-открытая картина.3 "ЗА" или почему необходимо приобрести.Никаких секретов!(p.s-заменяет дорогие духи).(+фото)♥
    Здравствуйте (゚゚)ノ゙ Спешу и чуть ли не бегу сюда, дабы рассказать о моей новой находке этой прекрасной осени! Хочу познакомить тебя, мой дорогой читатель,с этой изумительной новинкой от ESTEL. Фирма знакома всем и каждому,кто пользуется по большей части продуктами для волос.
  • 21.02.2018 - 14:31
    Шикарное сияние и завораживающий шоколадный аромат!
    Привет всем! К Новому Году я , как и все мы, закупалась подарками! И тут мне на глаза попался подарочный набор от Естель с новой шоколадной коллекцией! В составе был Шампунь Estel CHOCOLATIER Otium и Спрей-сияние Спрей-сияние для волос ESTEL CHOCOLATIER!
  • Чудодейственная ведьма 🧙🏼‍♀️ или солома вместо волос? Всё про набор от Estel.
    Приветствую ! Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования набора от Estel.Расскажу стоит ли попробовать,плюсы и минусы,что внутри и результат.Итак, начнём!
  • 08.05.2014 - 13:16
    Это теперь мое любимое ламинирование) О том , что это за зверь и почему Я решилась на эту процедуру) Пошаговая подробная инструкция) МНОГО ФОТО средств и результата!)
    Всем привет!) Наверное , следует начать с того , что у меня очень поврежденные убитые обесцвечиванием волосы. Я нахожусь в процессе отращивания , и одной из моих главных задач становится сохранение поврежденной длины. Для это решила обратить внимание на ламинирование.
  • 20.02.2013 - 15:58
    Уход + блеск (фото до и после)
    Вот и я наконец-то решилась поддаться веянию моды и сделала биоламинирование волос. В повседневной жизни я крайне осознанно подхожу к принятию решений. Поэтому перед процедурой перерыла интернет, читала отзывы других девушек и мнения специалистов.
  • 26.04.2021 - 21:59
    Смыть рыжий даже сложнее, чем черный цвет... Почти все получилось, но повторять точно не буду...
    Я долго металась смывать рыжий цвет с помощью порошка (декапирования) или с помощью кислотной смывки... Победило желание сохранить качество волос... Но в конечном итоге все оказалось не так уж и однозначно...Итак по порядку... Почему я написала, что черный цвет с кислотной смывкой смыть легче?
  • 03.03.2021 - 10:52
    Блондинка возвращается! Русый, пока-пока! 3% оксид и пудра Estel, что получилось?
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   С 2012 года 5 лет осветляла волосы. С 2017 начала отращивать натуральный цвет. В 2020 полностью отрастила свои русый цвет, но было как-то всё не то... И, снова, здравствуйте!
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 12.03.2021 - 21:53
    Estel essex 7.0 и 8.61 или как я избавляюсь от надоевшего меллирования
    Доброго времени суток всем, кто заглянет в мой отзыв. Пишу я его в надежде, что знающие люди меня исправят или подскажут. В общем несколько последних лет делаю я мелирование. Потом меня по моей же просьбе тонировали в пепел, этот цвет мне безумно шёл и я была красивой пепельной блондой.
  • 05.04.2021 - 09:27
    Устранение желтизны с блонда в домашних условиях всего за 96 руб ✔️|ФОТО РЕЗУЛЬТАТА | Шикарная тонирующая маска «Я тон» Estel
    Всем привет! После того, как я увидела фото своих волос сделанное неделю назад, то очень огорчилась... Очень сухие, рваные концы на желтом блонде. Нужно было что-то экстренно предпринимать...
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 14.03.2021 - 17:02
    Если тонируете или красите Блонд этой краской, не удивляйтесь откуда у вас рваные и обломанные волосы 👎🏻👎🏻
    Девочки всем привет! Рада поделиться с вами Новым отзывом про окрашивание волос в светлый цвет краской. Серия Essex от Эстель чуть ли не самая доступная и дешёвая краска из пигмента «проф», на неё можно найти множество отзывов, в том числе и хороших, но я подпорчу статистику и скажу своё негативное …
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 10.02.2021 - 08:06
    Маска для волос OZ! OrganicZone Восстанавливающая  - Подходит ли для сухих посеченных кончиков? Как ведет себя в использовании?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же я раньше обходилась без бальзамов и масок для волос после мытья головы? И вроде бы была счастлива, хотя и ненавидела расчесывать волосы, которые неизменно спутывались.