Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 18:40

4,16 бел.руб./137 рублей

Ещё одно средство белорусской Белиты я купила благодаря восторженным отзывам. У меня волосы очень пушистые. Сейчас я их немного усмирила, обрезав самые повреждённые концы, и начав сушить феном на холодном воздухе. Но, это, можно сказать, капля в море, ведь до реальной гладкости мне далеко. По всему полотну имеются торчащие волоски, у корней облачко отрастающих волос вместо выпавших когда-то, кончики пушатся. Процедуры выпрямления, ботокс, кератин и т.п. делать опасно, так как не факт, что попадётся хороший мастер, и неизвестно, как волосы отреагируют. Не хотелось бы вообще без волос остаться. Поэтому, пробую различные средства, которые обещают визуальный эффект гладкости и шелковистости.

Обычно, разглаживающим эффектом обладает косметика на основе масел и силиконов. Они утяжеляют волосы, образуют по длине пленочку, обеспечивают хорошее расчесывание. Одновременно с гладкостью появляется потеря объёма, волосы начинают быстрее пачкаться.

Белорусская косметика
Сегодня расскажу про ламинирующий спрей, который практически всем подходит и нравится, но с моими пушистыми волосами работает плохо.

При использовании спрея на основе силиконов я жду:

• разглаживающий эффект,
  • блеск волос,
  • облегчение расчесывания,
  • силиконы в составе должны защищать концы от ломкости и сечения.

Ниже покажу, на что способна Белита.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные".
  • Производитель: Беларусь.
  • Место покупки: Я купила спрей оффлайн в магазине белорусской косметики г. Минск. У нас это средство также можно найти в магазинах белорусских товаров. Если интересуют актуальные сейчас онлайн покупки, то, это Wildberries, Озон, Белорис.
  • Стоимость: Спрей я купила со скидкой за 4,16 бел.руб./137 рублей. На Озон он стоит 272 рубля, в ИМ Белорис - 247 рублей.
  • Объем: 100 мл.
  • Срок годности: Мой экземпляр до 06.21.
  • Назначение: Судя по названию линейки "Гладкие и ухоженные", спрей предназначен для разглаживания волос. А обещания ламинирования должны придавать блеск, лоск и ухоженность. Если ваши волосы относительно гладкие, то эффект вы увидите на 100%. Посмотрев фото в отзывах на ВБ, Айреке и в различных пабликах по уходу за волосами, девушки с прямыми волосами действительно получали ламинирование за относительно небольшие деньги. С пористыми волосами сложнее. Моя длина смотрится чуть ровнее, глаже, утяжеленнее, но концы пушатся. Да и волосы у корней торчат. Я же не могу спрей наносить близко к корням, иначе заработаю ещё большую жирность и сальность. Не советую средство обладательницам тонких волос, он утяжеляет и сглаживает объем раза в полтора точно. А обладательницам жирных корней стоит наносить средство от середины длины к кончикам.
  • Расход: Сложно оценить, так как спреем я пользуюсь не часто. А все потому, что эффект мне не очень нравится, и рука не тянется к этому средству. За пару месяцев я потратила около 10% всего объёма. То есть, на год мне этого флакона точно хватит. Если вам ламинирующий спрей подойдёт, и вы будете пользоваться им после каждого мытья головы, то он закончится за 3-6 месяцев в зависимости от длины и густоты волос.

Упаковка.

Серия ухода за волосами "Гладкие и ухоженные" выполнена в единой розовой гамме. Она включает в себя: ламинирующий спрей, шампунь, бальзам и маску.

Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"
Спрей располагается в прозрачном флаконе из плотного пластика. У стенок упаковки есть лёгкий розовый подтон. По периметру флакона присутствует информационная наклейка насыщенного розового цвета.
Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"
На лицевой стороне указано название средства и бренда, а также, самые основные обещания производителя. А на обороте можно прочитать способ применения, состав. Информации на упаковке мне было достаточно для того, чтобы совершить покупку.

Наклейка на флаконе матовая, за счёт чего даже из влажных ладоней средство не выскальзывает.

Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"
Дозатор выполнен в виде пульверизатора из пластика белого цвета. Снаружи дозатор защищён прозрачным колпачком.
Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"
Спрей подаётся легко при нажатии на помпу, не плюется и не выскальзывает.

Органолептические свойства.

Цвет. Сквозь стенки флакона содержимое кажется бледно-розовым, на самом деле спрей абсолютно прозрачный, без каких-либо включений и примесей. На волосах не оставляет налёта, на оттенок и стойкость окрашивания не влияет.

Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"
Запах. Спрей обладает приятной парфюмированной отдушкой. В одном из отзывов запах сравнивали с Императрицей от D&G, а для меня это аромат точь-в-точь как The Wood Dsquared2. Я как раз недавно писала на него отзыв, получилось пользоваться одновременно и спреем и ароматом, поэтому, впечатления свежие.

Отдушка фруктовая с кислинкой и лёгкими древесными нотками. К сожалению, на волосах абсолютно не задерживается. Запах даже не чувствуется в процессе использования и сушки волос. Ярко ощутила его только при контакте с кожей, когда спрей нагрелся от тепла рук в процессе написания отзыва и тестирования.

Консистенция. Спрей жидкий, водянистый. По текстуре в самом флаконе и по весу в руках чувствуется, что плотнее воды, тяжелее. Распыляется объёмным и плотным облачком. При контакте с кожей растекается медленнее, чем вода.

Спрей для волос
На волосы распыляется хорошо, не локальной струёй, а обволакивает сразу большую площадь.

Чаще всего я переношу спрей с кожи рук на волосы, так он быстрее впитывается и, получается направленно обработать кончики.

Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"
Финиш. Сразу после нанесения финиш блестящий, жирно-силиконистый. Даже по коже видно как она блестит. Но спрей не впитывается также быстро, как масло. Он длительное время лежит на коже, потом испаряется, оставляя силиконистую гладкую пленочку.
Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"
Кожа становится немного стянутой, подсушенной, разглаженной. На волосах спрей никакого финиша не оставляет, волосы не жирные, не липкие, но утяжеленные.
Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"
Какое-то время после средства они смотрятся увлажненными, после полного впитывания спрей на длине не заметен.

Состав.

В составе есть и обещанные производителем масла, и, даже, витамины. Но по списку ингредиентов и по тактильным ощущениям в средстве больше силиконов, чем всего остального. На пальцах чувствую пленочку, и волосы визуально глаже. В процессе регулярного применения я не увидела хорошей напитанности своих волос. Мне кажется, масел в составе немного.

Также не стала бы наносить спрей близко к корням и на сами корни. Он может забить поры, волосяные фолликулы, в результате вызвать выпадение волос, повышенную сальность, зуд кожи головы.

Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"

вода, кокамидопропилбетаин, лауретсульфат натрия, кокобетаин, ПЭГ-7 глицерилкокоат, С14-С17 Секалкилсульфонат натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, хлорид лауроил ПГ-тримония, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, Силиконовый кватерний-18, тридецет-6, тридецет-12, пантенол, парфюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропилтримония, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, тридецет-9, ПЭГ-5 этилгексаноат, церамид 3, ПЭГ-120 триолеат метилглюкозы, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная

Обещания производителя.

Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"

Спрей интенсивно питает и увлажняет волосы, предотвращает появление секущихся кончиков, защищает от термовоздействия при укладке феном.
Легкая формула, насыщенная питательными маслами макадамии и марокканской арганы, контролирует нежелательную пушистость волос, придает им долговременную гладкость и блеск.

Способ применения.

Небольшое количество нанесите на чистые волосы (сухие или слегка влажные), распределите мягкими массажными движениями. Смывать не требуется.

Спрей использую исключительно на чистые волосы. Для начала я мою голову шампунем два раза. За один раз ни один шампунь не промывает мою жирную кожу головы.

На чистые волосы наношу бальзам или маску. Смываю, подсушиваю полотенцем до такого состояния, чтобы с волос не стекала вода.

Спрей использую вместо всех остальных своих несмывашек. В составе и силиконы, и масла, а этого должно быть достаточно для моих волос. Пока волосы влажные, распыляю средство с расстояния 20-30 см только на середину длины и кончики. Спрей подаётся облачком, покрывает волосы ровным слоем, а не направленной струёй. Нет ощущения, что отдельные пряди жирные, или более грязные, чем другие. Спрей практически не ощущается на волосах, ни на вид, ни на ощупь. Волосы выглядят утяжеленными, более гладкими, но жирности, либо липкости под пальцами нет.

Белорусская косметика для волос
После того, как я обильно нанесла спрей на волосы, примерно 7 нажатий на дозатор, я сушу их естественным путем до состояния 80%. Затем досушиваю феном на холодном воздухе. В этом случае мои волосы меньше пушатся и топорщатся в течение дня.

В случае на фото я нанесла только спрей, чтобы не исказить результат. Но в обычной жизни я дополнительно я применяю масляную несмывашку на кончики. Гладкости концам спрей Белита, к сожалению, не придает.

Немного о моих волосах.

В декабре я подстриглась, поэтому сейчас мои волосы средней длины. Окрашены краской Kapous с гиалуроновой кислотой на 3% оксиде несколько месяцев назад. Пока красить волосы я не собираюсь, вроде попала в оттенок и теперь отрастающие корни волос почти не отличаются от длины. Но, мои волосы более пепельные, а длина волос уходит в рыжину.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно. Сейчас сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в хорошем состоянии, я бы их оценила на 4. Есть белые точки и сечение у лица. Эти пряди у меня всегда проблемные, потому что я заправляю волосы за уши. Пряди у лица более редкие, теряют густоту.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✔ За свою стоимость спрей нормальный, точнее, эффект на волосах как раз на те деньги, что я за него заплатила. На гладких и ровных изначально волосах он, возможно, работает прекрасно, но если длина очень пористая и пушистая, то обещанного производителем эффекта ждать не стоит. Повторно покупать данный продукт я не буду. Качеством своей длины я осталась не совсем довольна.

✔ Увлажняющее действие. Мои волосы нормальные где-то до середины длины, начиная от ушей и кончики - суховаты. Это чувствуется как на ощупь, так и визуально, концы торчат в разные стороны. При регулярном использовании средства, пусть не ежедневно, но несколько раз в неделю, я должна была увидеть изменения в лучшую сторону. Этого не случилось.

Домашнее ламинирование волос
Очень удобно было следить за кончиками, я подстригла их 1 марта, срез был ровный, секущихся концов практически не видно по длине. Только у лица присутствовала небольшая сечка. Практически за два полных месяца состояние среза ухудшилось, волосы на кончиках поредели, сечения примерно на 20% стало больше. Помимо Белиты я, конечно, и другими средствами пользовалась - шампунь, бальзам, маски. В качестве несмывашки в основном был ламинирующий спрей, значит претензий больше к нему.

✔ Средство не только не увлажняло мои волосы, но и не защищало от внешних факторов среды. Причём, я ещё и термоприборами не пользовалась - плойка, утюжок. Холодный воздух от фена не считаю повреждающим фактором. Использовать как основную несмывашку для увлажнения и защиты волос не рекомендую, лучше сочетать Белиту с кремом для укладки, или хорошим маслом для волос.

✔ Питания я тоже что-то не заметила. В составе есть масла и силиконы, волосы выглядят более гладкими по длине, но сухим концам опять не хватило ухода и утяжеления. Если бы ламинирующий спрей питал, то после мытья волосы бы пушились меньше, стали более гладкими и шелковистыми даже без масок и многослойного ухода.

Выпрямление волос
Спрей обеспечивает волосам силиконистую пленочку. До мытья длина смотрится более ухоженной за счёт силиконов, после мытья волосы, как обычно пористые и пушистые, их нужно усмирять. Моим волосам питания не хватило.

✔ С пушением ламинирующий спрей работает на 3 балла, очень средненько справляется. Это его основная обязанность, я бы не придиралась к увлажнению и питанию, если бы средство нормально разглаживало длину.

Спрей не справляется с кончиками, не усмиряет их, не делает ровными и гладкими. Также он не работает с прядями у лица, они остаются пушистыми. Если хорошо волосы причесать, пригладить расческой, то они выглядят ухоженно до первого дуновения ветра, или просто во время движения становятся пушистыми.

Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"
На очень пористой длине гладкости, как после ламинирования, нет. Спрей работает как самая простая масляная несмывашка из масс-маркета, просто обволакивает длину силиконами.

✔ Волосы прекрасно расчесываются после использования средства. Расчёска скользит по прядям, которые не сбиваются в узелки. В течение дня волосы не собираются в сосульки, они лежат рассыпчато, хоть и пушатся.

Ламинирование волос
✔ Заметила, что спрей сглаживает объем волос. Он утяжеляет за счёт силиконов, немного структурирует, усмиряет. Если волосы объёмные, в этом нет ничего страшного. Но, если волос не много, как в моем случае, то стоит быть аккуратнее с нанесением спрея ближе к корням. Иначе прикорневого объёма совсем не будет, и волосы быстро станут сальными и жирными.
Ламинирование волос в домашних условиях
✔ Спрей не предотвращает электризацию волос. От пластиковой расчески они могут даже потрескивать, тоже самое, если я надеваю пуховик. В случае с электризацией меня спасает классика - зимний спрей Эстель.

✔ Волосы со спреем Белита блестят чуть больше обычного. Средство обволакивает каждый волос, маскирует пористость. За счёт разглаженной текстуры в общей массе длина смотрится с блеском и сиянием. Тот же самый эффект мне дают масляные несмывашки. Лучше волосы блестят под искусственным освещением и вспышкой. Под обычным дневным в некоторых ракурсах смотрятся словно матовые.

Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные"
✔ Повышенной ломкости я не заметила в процессе использования. То есть, во время расчесывания над ванной, например, не было мелких обломышей. Но, за пару месяцев тесного знакомства со спреем концы немного истончились. И сечение немного усилилось.

✔ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности ламинирующего спрея из серии "Гладкие и ухоженные" Белита. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогой,

✿ приятный аромат,

✿ немного разглаживает,

✿ волосы хорошо расчесываются,

✿ не жирнит,

✖ состав,

✖ не увлажняет,

✖ нет защиты от сечения,

✖ плохо приглаживает пушистость,

✖ слабо питает,

✖ волосы электризуются.

Спрей для блеска волос
Рекомендую этот спрей только девушкам с относительно гладкими и здоровыми волосами. Слишком пористые волосы он не усмирит, а ещё, он не защищает повреждённые и окрашенные волосы от дальнейшего распространения сечения. С этим средством мои кончики стали выглядеть хуже после стрижки намного быстрее.

Покупать или нет, решайте сами. Я приобретать этот спрей повторно точно не стану, и рекомендовать к покупке буду с большой осторожностью, особенно девушкам с похожими волосами. Возможно, эффект был бы круче, если бы я купила всю линейку "Гладкие и ухоженные" в комплексе.

Желания не появилось дальше знакомиться.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на белорусскую косметику для волос:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет эффекта ламинирования
  • Утяжеляет волос
EkaterinaBUрекомендует
25.04.2020
Как же я понимаю, у меня тоже очень пушистые волосы. Хочется привести их в порядок и при этом не повредить
25.04.2020
Какие же красивые волосы)))
25.04.2020
Разве,что ради облегчения расчесывания можно такой взять. У моих волос всегда есть такая проблема, поэтому мне такие спреи нужны. Но хотелось бы и получения гладкости как минимум)
26.04.2020
для меня такой спрей будет слабоват, но у вас очень красивые волосы и хорошая длина Wink