Опубликовано 23 Август, 2016 - 13:29

Я очень люблю ухаживать за волосами и делать дня них разные процедуры. И, конечно, мне нравится пробовать что-то, что легко сделать дома и получить хороший эффект.

Одним из таких домашних процедуры и моим открытием стало «Ламинирование волос желатином» .

ламинирование волос в домашних условиях

В этом отзыве я не буду рассказывать об экзотическом ламинировании кокосовым маслом, т.к считаю этот метод очень муторным, да и сам эффект мне не особо нравится. Я пробовала делать этот вид ламинирования, но поняла, что то не для меня.

Я не буду расписывать какой-то супер-необычный рецепт с использованием ингредиентов, которые еще найти и купить нужно. Я поделюсь своим опытом и наблюдениями от «обычного» ламинирования волос с помощью копеечного желатина.
Это самый доступный и самый удобный для меня рецепт.

Итак: Домашнее ламинирование волос

ламинирование в домашних условиях
ламинирование в домашних условиях

Я беру :

• 15 грамм желатина пищевого, (~ 1 столовая ложка)
  • 45 грамм кипяченой воды (~3 ст. ложки)
  • 6-7 капель масла,
  • 20 грамм маски (~1,5 столовые ложки)

(Пишу все в граммах, так как у меня есть специальная мерная ложечка. С ее помощью я и произвожу измерения и дозирую ингредиенты.)

Почему именно желатин?

Самое главное достоинство этого средства – это его доступность. Купить желатин можно в любом продуктовом магазине за сущие копейки.

Другая причина – это то, что желатин содержит в себе коллаген, который в свою очередь является природным белком. В действии он полностью обволакивает каждый волосок, наполняя его и образуя защитную пленку. В итоге, волосы становятся более плотными, увлажненными и объемными.

Но, с первого раза вы не получите обалденный, как будто салонный результат. Для достижения улучшения качества волос с помощью процедуры домашнего ламинирования желатином, нужно просвети их хотя бы 3-4 раза.

Мои волосы.

Окрашенные, отращиваю свой цвет. Стараюсь защитить длину. Волос очень тонкий и легкий, легко ломается и довольно сухой. Мою волосы каждый день.

Процесс приготовления «смеси». Мой рецепт.

1. Вскипятите воду и остудите ее до теплого состояния.

2. В подготовленную посуду насыпьте желатин. Залейте его водой примерно в соотношении 1:3. То есть 1 ст. ложка желатина – 3 сл. ложки воды.

домашнее ламинирование
домашнее ламинирование

3. Размешайте нашу смесь и оставьте ее для того, чтобы желатин набух. В это время отправляйтесь в ванную мыть волосы. Я люблю для этого использовать что-нибудь из профессионального ухода. (Например, шампунь от Estel)

4. Через 10-15 минут снова размешайте разбухший желатин. Далее, ставьте его на водяную баню, при этом помешивая.

ламинирование отзывы
ламинирование отзывы

5. Когда получится однородная и вязкая масса, добавляйте масло (я люблю капать аргановое, оно отлично питает волос). Перемешивайте.

ламинирование желатином
ламинирование желатином

6. Добавляйте маску для волос и перемешивайте все ингредиенты.

маска из желатина
маска из желатина

Смесь для ламинирования готова!

У меня она получается такая нежная, тягучая и плотная. Наношу эту «маску» я отступая от корней 10 см. Далее закручиваю волосы в пучок и надеваю сверху пакет (или шапочку для душа). Сверху все утепляю полотенцем.

ламинирование волос в домашних условиях

Держу все на волосах 40 минут.
После хорошенько смываю теплой водой и ополаскиваю холодной. Не применяю для того шампунь!
Обычно я сушу волосы естественным путем после ламинирования.

Когда они начинают высыхать, чувствуется какие нежные и мягкие они стали. Словами не описать. Мне хочется их трогать и трогать. Так же, замечается уплотнения волосков, их бОльшую упругость.
Волосы становятся послушными, гладкими, безумно мягкими и приятными на ощупь. Будто вы только что из салона Smile

Фото до.

волосы до
волосы до

Фото волос после ламинирования желатином.

Вот такое домашнее ламинирование волос желатином Smile

волосы после ламинирования желатином

Фото волос на следующий день.

Мои наблюдения :

• Я пробовала делать домашнее ламинирование с желатином, не добавляя масло. Эффект мне понравился меньше. Масло дает дополнительное питание и увлажнение волосам. За те 40 минут, что смесь находится у вас на волосах, масло так же успевает подействовать и дать свои результаты.

• С «натуральными» масками желатиновое ламинирование работает даже чуть лучше. Именно в плане питания волос. Но мне так же полюбилась маска от Wella, которую я добавляю в «смесь» для ламинирования.

• После ламинирования желатином волосы могут быстрее жирниться. Можно, конечно, попробовать добавлять меньше масла, тогда и эффект жирных волос станет не таким скорым. И да, не стоит на корни наносить эту массу из желатина и вашей маски.

• Эта процедура имеет накопительный эффект. После того, как вы сделаете ее раза 4, вы заметно улучшите качество своих волос. Они станут более плотными и крепкими по длине. Напитанными, очень увлажненными и приятно рассыпчатыми.

• Если дополнительно прогреть волосы под шапочкой горячим феном, то эффект будет лучше. Волосы тогда приобретут красивый блеск, а сама процедура будет эффективнее.

Вывод : Домашняя процедура ламинирования волос помощью желатина стала для меня второй по важности после масок из масел. Эффект меня всегда поражает. Волосы очень сильно насыщаются, становятся плотными и рассыпчатыми в тот же момент. Я частенько делаю эту процедуру для своих волос, радую их. Тем более, маски для волос у меня есть в ванной всегда, а желатин – крайне доступная и дешевая вещь, которая творит с волосами просто чудо.
Я обязательно рекомендую вам попробовать этот способ восстановления и улучшения качества волос.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен Smile

Отзывы на продукты для волос :

Маски :

Шампуни :

Несмываемый уход :

Достоинства
  • доступно и дешево
  • мягкость
  • придает блеск и шелковистость
  • хорошо восстанавливает волосы
marrymuaрекомендует
Полезный отзыв, спасибо. Smile
Зимой часто делала, а сейчас разленилась).Фото Ваших волос - отличная мотивация возобновить эту простую и эффективную процедуру.
23.08.2016
Я делаю эту процедуру, когда хочу идеально гладкие волосы Smile
заметный результат
23.08.2016
Глядя на Ваши волосы, хочется попробовать процедуру Smile у меня почему-то с первого раза ничего не получилось. Попробую еще по вашим пропорциям
23.08.2016
Никак не начну делать эту процедуру))) спасибо за мотивашку)
Интересный способ ламинирования Smile Попробую как-нибудь обязательно
Спасибо за совет
23.08.2016
Я тоже делала ламинирование желатином, хорошее. Тоже планирую написать отзыв на эту тему, но несколько других способов знаю Smile
23.08.2016
Ламинирование волос желатином самый доступный способ. Я сейчас пробую ламинирование способами Ла_Сирена, ох уж я в нашем городе побегала за некоторыми ингредиентами)
23.08.2016
а мне, увы, желатиновое ламинирование никакого эффекта не дает Puzzled
отличный результат, отзыв в закладки Wink
блин, крутецкая все-таки штука это ламинирование на дому! как-то хотели с подругой замутить год назад, но быстро передумали...надо сотворить все-таки Big smile
23.08.2016
Хороший эффект, волосы заметно разгладились Smile
23.08.2016
Пробовала такую процедуру, на один раз меня хватило, больше не захотелось заморачиваться Smile
23.08.2016
Я ещё ни разу не делала ламинирование желатином, нужно попробовать Smile
23.08.2016
Я как то пробовала, мне не понравился эффект. Может быть позже ещё повторю))
буду пробовать
Классный результат! Правда фото ДО без вспышки, а ПОСЛЕ с вспышкой Smile
В любом случае волосы очень красиво выглядят, самой захотелось попробовать это ламинирование, о котором все пишут)) Где бы еще время на все манипуляции найти Wink
23.08.2016
Тоже иногда делаю домашнее ламинирование, даже специальную шапочку для фена купила...
23.08.2016
Какой шикарный и познавательный отзыв!
Я просто не могла пройти мимо и не написать комментарий.
Перечитала тысячу отзывов и рецептов о том, как делать такое ламинирование с помощью желатина, но мало у кого был эффект. У вас же все замечательно - и эффект есть, и приготовление простое. Спасибо, однозначно в закладки! Love
23.08.2016
У меня такая же структура волос, только неокрашенные, обязательно приму на заметку ваш рецепт!
Результат, конечно, впечатляет!
23.08.2016
У вас так классно виден результат, прям разительная разница, наверное масло арганы еще до кучи очень хорошо работает! Возьму на заметку! Волосы очень красивые!)
23.08.2016
одно время делала Smile но как купила систему для ламинирования перестала заморачиваться))
23.08.2016
Действенная процедура! В домашних условиях получается не такой уж и дорогой! Smile Обязательно попробую! Фото впечатляют!
23.08.2016
Спасибо за отзыв, простой рецепт, легко сделать) Пойду-ка сделаю Laughing out loud
23.08.2016
а мне кажется, у вас и до были шикарные волосы) теперь тоже в планах делать ламинирование
23.08.2016
Я как-то попробовала сделать ламинирование, но не добавляла масло, теперь попробую добавить. Спасибо за полезный отзыв)
23.08.2016
Желатин не хило так вымывает краску из волос, поэтому такой метод подходит только для натуральных волос. Крашеным/осветленным стоит про него забыть, тк мало того, что краска вымоется от сильного воздействия животных жиров и волосам в следствии от "пустоты" будет плохо, так и новая краска не возьмется полностью из-за пленки вокруг волоса(большая часть хим реакции пойдет на разъедание желатина на волосе).
Поэтому этот метод все же советуйте любителям натуральности Evil
23.08.2016
Вот это эффект!! Я с желатином не подружилась, но по вашему рецепту попробую Love
Отличный результат получился! Smile
23.08.2016
Как-нибудь попробую эту процедуру)
23.08.2016
Ламинирование желатином ну совсем не мое. Сколько не делала не вижу эффекта.
23.08.2016
Я тоже раньше очень любила делать это ламинирование, но в итоге забросила из-за возни с желатином Big smile Волосы хоть и были шикарные, но желатин у меня не всегда хотел нормально растворяться... Ваши волосики своей красотой так и манят повторить процедуру Love
23.08.2016
Взяла в закладки, попробую. Спасибо за рецепт.
Шикарные волосы!!!)))
23.08.2016
У меня к желатину стойкое отвращение. Ни внутрь его не употребляю, ни даже на волосы заставить себя намазюкать его не могу. А у вас эффект виден.
23.08.2016
Вау! Love потрясающий результат! А рецепт то какой простой! Надо бы повторить!
23.08.2016
Пока не пробовала использовать желатин для ухода за волосами, но наслышана, что очень помогает.
Ещё 54 комментария