Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 18:23

220 руб

Всем доброго дня !

Продолжаем ламинирование волос в домашних условиях? Я уже рассказывала о шампуне Прелесть Professional как о средстве, способствующем уходу за тонкими волосами.

Сегодня речь пойдет о маске для волос этой же серии.

Маска для волос Эффект ламинирования "Идеальная гладкость и блеск"
Характеристики

Производитель: Россия

Тип волос: для нормальных и лишенных блеска волос

Объем: 500 мл.

Цена: 220 руб

Место покупки: Широко представлен в масс маркет: отделы бытовой химии или косметические отделы по уходу за волосами. Я брала в Калине, знаю что есть в Копеечке. Можно найти и в ИМ, например на Оzon или Беру.

Срок годности: 36 месяцев

Маска для волос Прелесть Professional
Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Quaternium-87, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Silicone Quaternium-18, Phenoxyethanol, Parfum, Methylparaben, Macadamia Oil, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Trideceth-6, Trideceth-12, Tetrasodium EDTA, Limonene , Butylphenyl Metylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Упаковка и дизайн

Маска представлена в круглой банке. Это прям увесистая тара, которая даже на полке мыльных принадлежностей помещается с трудом .

Маска для волос Прелесть Professional Эффект ламинирования

Упаковка красочная, в стиле бренда. Оформлена под общий дизайн серии "Идеальная гладкость и блеск"

Маска для волос Прелесть Professional Эффект ламинирования
По периметру окружности все основные информативные данные: состав, производитель, предупреждения и предостережения.
Маска Эффект ламинирования "Идеальная гладкость и блеск"

Перечислены основные ожидаемые изменения после использования маски для волос.

Крышка на резьбе, открывается легко, без усилий. Пластик добротный - не хлипкий, не скользящий, даже если открывать мокрыми руками - крышка не скользит.

Открываем банку и видим защитную мембрану. Она так же пластиковая, с небольшим язычком для подхвата.

Защитная мембрана

Мембрана очень плотно закрывает банку и даже слишком - снимать ее очень неудобно. Чтобы вытащить ее мокрыми руками - надо прям приложить много усилий, поэтому спустя время я ее убрала насовсем.

Маска и ее характерные особенности

Маска представляет собой консистенцию белого цвета неоднородной массы (как и подобает такому продукту). Больше всего напоминает крем... Прям хороший такой кремушек для тела.

Перламутровый отблеск или какие то дизайнерские вкрапления отсутствуют. Маска не перегружена излишними добавками.

Кремообразная консистенция

Запах у нее ярко выражен, это смесь косметических масел и отдушек. Мне лично нравится этот аромат, больше напоминает легкий парфюм.

Имеет нежную текстуру и лёгкий аромат

На волосах запах останется только если использовать + шампунь Прелесть Professional (у них одинаковый аромат), если же использовать другой шампунь - аромат уйдет.

Применение

Маска не подходит для ежедневного применения. Я использую ее не чаще 2 раз в неделю, иначе волосы быстро приобретают жирный блеск, который потом долго ликвидировать.

Инструкция гласит, что маску нужно равномерно распределить по всей длине волос и оставить ненадолго, после тщательно промыть водой.

Нанести на подсушенные полотенцем чистые волосы, оставить на 3 - 5 минут, тщательно смыть.

Поскольку никаких дозаторских приспособлений не предусмотрено - набираем маску из банки руками и распределяем по всей длине волос.

Мои волосы до пояса, не окрашенные, но тонкие, поэтому мне на один раз нужно не менее 2 пригоршней средства.

До применения маски для волос

Распределяется крем легко?, как будто намазывается. Волос принимает его благородно, полностью пропитывается.

Быстро впитывается и легко смывается водой.

Когда смываю с волос образуется пена. Я бы даже сказала много пены... Но смывается тем не менее хорошо, мне хватает около 2 минут, чтобы промыть всю длину.

Легко вспенивается при смывании
Я не смываю средство до скрипа, мне нравится когда волосы мягкие и пропитанные после процедуры. Но думаю, что и до скрипа можно смыть без проблем за 5 - 6 минут.

Быстро впитывается и легко смывается водой

После маски волосы не засаленные, кожа головы не шелушится, не чешется, в общем никакого дискомфорта нет. Волосы на этапе высыхания выглядят гладкими, скользящими, напитанными.

Моя структура волос: сами по себе подсушенные и ломкие на концах, поэтому мне бы хотелось больше запечатывания кончиков. Но, здесь все же больше помогут масла для волос, нежели маска.

До применения маски для волос Эффект ламинирования

Вот как волосы выглядят после использования маски:

[Старалась сфотографироваться в одно и тоже затемненное время, но отблеск на фото ПОСЛЕ все равно есть... Приношу извинения за не 100 % достоверность]

После применения маски для волос "Идеальная гладкость и блеск"

Много блеска! Это прям очень красиво❤

Борется с тусклостью и сечением волос

Вот согласна я с производителем - борется... Появляется лоск и здоровый блеск! Кроме этого присутствует прикорневой объем, волосы мягкие и шелковистые:

После применения маски для волос эффект ламинирования

Гладкие и рассыпчатые. Пушистость ушла - это говорит о том, что волосы не нуждаются в дополнительном увлажнении. Соответственно маска влагу не вымывает, это плюс.

Итак, подведут итоги

Производители часто обещают много полезностей и невероятного эффекта, однако не всегда обещания соответствуют истине.

Используя эту маску я была в предвкушении положительного результата и вот какие результаты я получила.

Маска для волос Прелесть Professional Эффект ламинирования
Перечислю их через разбор обещаний производителя

Питает

Да, согласна, волосы выглядят и ощущаются более ухоженными и прилежными

Увлажняет

Тоже согласна - после применения заметно снизилась пушистость моих локонов.

Делает шелковистыми, упругими и ошеломительно блестящими

Да, да, да и еще раз ДА! Особенно блеск, даже близкие подруги отметили, что волосы блестят здоровым сиянием.

Маска для волос Эффект ламинирования "Идеальная гладкость и блеск"
Таким образом, я маску к применению - РЕКОМЕНДУЮ!

Всем спасибо за внимание!

Если вам был полезен и интересен отзыв - найдите минутку оценить его, мне будет очень приятно!

А если вы хотите узнать - как увеличить размер груди не прибегая к пластике, жмите сюда.

Или вам любопытно, какой гель для душа обещает охранять вас от стресса - вот сюда.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы гладкие и мягкие
  • Результат после применения
Недостатки
  • Трудно открыть
Головоломkарекомендует