Опубликовано 4 Январь, 2021 - 15:36

месяц или более
    1790 руб

Несколько месяцев назад, осенью 20-го года, я приобрела ламинатор. Мне нужен был чисто для домашнего использования, поэтому выбирала не из дорогих.

Очень много отзывов пересмотрела. Остановилась на Brauberg L460. По соотношению цена – качество показался оптимальным. Он максимально прост в использовании и без всяких дополнительных заморочек.

Модель легкодоступная. Есть в наличии и на Вайлдберис, и на Озоне. Я покупала на Озоне за 1790 рублей.

Сейчас посмотрела стоит уже 2400.

ПАКЕТНЫЙ ЛАМИНАТОР BRAUBERG L460

Идеально подходит для дома и небольшого офиса.

Тип ламинирования: горячее

Количество валов: 2 штуки

Цена: 1790 рублей

Страна-производитель: Китай

Гарантия: 12 месяцев

Ламинатор был упакован в фирменную картонную коробку + внутри инструкция.

Она небольшая, буквально 1 страница. Прибор очень легок в использовании, все интуитивно понятно.

Сам ламинатор небольшой по размеру, по длине чуть больше листа А4. И достаточно легкий (меньше, чем 1,5 кг). Меня это очень удивило) думала будет и больше, и тяжелее.

Ширина: 33,5 см

Высота: 6,5 см

Длина: 9,2 см

Длина шнура около метра.

Компактность для меня большой плюс – поставил в коробочке в шкаф и все, не нужно выделять много дополнительного места для хранения.

Корпус выполнен из пластика.

Он нагревается во время использования, но не критично. Возможно, если пользоваться им долго, ситуация будет другая. Но я ламинирую максимум по 2 листа за один подход.

Ламинировать им можно документы, фотографии, детские развивашки форматом до А4.

У прибора фиксированный температурный режим. Холодного ламинирования нет. Только горячее!

Ламинатор пакетный. Я использую пакеты этой же фирмы толщиной 75 мм.

Пакеты какой толщины подходят:

• 2*75 мкм
  • 2*80 мкм
  • 2*100 мкм
  • 2*125 мкм

Я выбрала самые тонкие, так как ламинирую толстую бумагу плотностью 200 г/м2.

Скорость ламинирования. Прибор ламинирует лист формата А4 за 1 минуту.

Спереди на корпусе находится кнопка включения, а рядом два световых индикатора: зеленый и красный.

После включения ламинатора загорается красный индикатор и прибор начинает прогреваться.

Прогрев занимает 4 минуты, после этого загорается зеленый.

Можно приступать к ламинированию пленкой 75 мкм. Если пленка толще, то нужно обождать еще минут 5. У меня хоть и тонкая пленка, но листы плотные, тоже жду.

Максимальная толщина бумаги, которую можно заламинировать: 0,6 мм

Как ламинирую. Когда прибор нагрелся, вставляю то, что необходимо заламинировать - например, закладки, между двумя пленками. И спаянной стороной вперед отправляю все это в ламинатор. Прибор сам затягивает пакет во внутрь. Я просто слегка поддерживаю край, чтобы ничего не выпало.

С другой стороны закладочки выходят уже заламинированными, остается только нарезать.

При нарезке пленка не расслаивается, фиксируется плотно. Рисунок становится даже как будто ярче и насыщеннее.

Фотографии им тоже можно ламинировать. Не каждый ламинатор для этого подходят.

И самый главный плюс: оснащен функцией разжима валов. Если зажевало документ, то она спасет.

ЧЕМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ЛАМИНАТОР BRAUBERG L460:

1. Ламинирует даже бумагу плотностью 200 г/м2.
  2. Очень прост в использовании.
  3. Есть функция разжима валов.
  4. Компактный и легкий.
  5. Недорогой.

Для домашнего использования подходит идеально. Казусов в работе за все время использования у меня не было. Покупкой довольна)

Пленку использую ТАКУЮ

Алиса в стороне...рекомендует
04.01.2021
Удобный! Иногда бывает нужно срочно заламинировать документ по работе
04.01.2021
Как красиво получилось Love
  • 10.01.2020 - 01:25
    Мы ламинировали, ламинировали да пока все еще не довыламинировали! Незаменимая вещь в хозяйстве педагога
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о своем выгодном вложении денежки с Айрекомменд, а именно - о Ламинаторе ГЕЛЕОС ЛМ А4 БС: Я третий год работаю педагогом раннего развития, второй год логопедом и проблема изготовления качественных пособий для меня была актуальна все это время.
  • 27.03.2020 - 04:30
    А и правда интересная вещь этот ламинатор! Уже пару лет радую родных и друзей магнитиками (тех, у кого ещё осталось свободное место на холодильнике)
    Идея приобрести домой ламинатор появилась у меня практически сразу, как только я узнал о существовании таких аппаратов и прочитал о вариантах их использования. Действительно, спектр их применения широк, а цена вполне адекватная и не отпугивает потребителя безумными суммами.
  • 11.06.2020 - 14:52
    Надёжный ламинатор, но первый попался с браком
    Всем привет! Сегодня хочу оставить отзыв на пакетный ламинатор Гелеос FGK230. Покупала я его в магазине ДНС, примерно, год назад. Стоил он 4300 рублей. Ламинатор мне нужен и на работе, да и в личных целях я тоже его постоянно использую. Коробка от ламинатора выглядела вот так.
  • 24.10.2020 - 09:06
    Отличная вещь, но придется привыкать
    Вы задумывались когда-либо над тем, куда вы деваете ноги, когда сидите за столом? Многие суют их под себя, под стул, ставят на ролики компьютерного кресла. При этом суставы в коленях перегружаются, а вены пережимаются. Отсюда и варикоз, и слабость в ногах, и артроз, и многие другие болячки.
  • Качественная и недорогая пленка для ламинирования. Не пузырится, не идет волнами. Спаивается на 5+ и не расслаивается со временем.
    Вчера написала отзыв на качественный и недорогой ламинатор фирмы Brauberg , сегодня расскажу о расходном материале для него.   Пленка-заготовка для ламинирования Brauberg, 75 мкм Поверхность : глянцевая Толщина: 75 мкм Формат: А4 Количество штук в упаковке : 100 Цена: 460 рублей Место покупки: ИМ…
  • 02.06.2019 - 16:59
    Для дома оптимальный вариант
    Доброго времени суток всем посетившим мой скромный отзыв. Недавно возникла необходимость в ламинаторе для домашнего использования. Выбор свой остановил на пакетном ламинаторе Гелеос ЛМ А4-2R. Данная модель подходит для горячего и холодного ламинирования. Стоимость составила 1700 рублей.
  • 16.01.2014 - 17:03
    Играть так играть на клавиатуре A4TECH X7 G800 MU... Но не печатать точно! (+ много фото)
    Игровая клавиатура A4Tech G-800MU на самом деле игровая. Ну, во-первых, это по ней видно. Во-вторых: печатать на ней неудобно. Действительно, эта клавиатура больше подойдет именно для тех, кто любит поиграть, чем для тех, кто любит долго и вдумчиво печатать.
  • 20.10.2012 - 16:43
    Оборудование многофункциональное!
    Сканер посто прелесть, работает как бешенный и самое то главное не очень дорогой, что не маловажно!В интернет магазинах покупайте, но будьте бдительны при выборе аппарата, так как возможен дефект. Сам покупал в магазине, но друзья посоветовали брать в Инете. Я не рискнул.
  • 14.07.2012 - 15:32
    идеальный вариант для домашней студии
    Всем любителям хорошего звука, и всем, кому нужен отличный вариант с выбором наушников, я советую именно эту модель. Первое что хочется сказать, это конечно про хороший, глубокий звук.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 25.02.2021 - 19:12
    Существенно облегчает работу и улучшает качество жизни
    Работаю за ноутом уже около 13 лет. Лет 10 проблем не было никаких, я считала себя счастливицей, была полностью довольна своей работой и вообще не могла себе вообразить, что у меня могут возникнуть какие-то профзаболевания.
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
  • 09.02.2021 - 16:51
    Как приумножить накопления или не потерять их при инфляции? Помогут Тинькофф Инвестиции! Отличное функциональное приложение, расскажу моменты и как инвестирую!
    Доброго всем времени суток!   В инвестициях я недавно, но уже есть что сказать (пользовалась несколькими брокерами). Для совсем новичков - брокер, это тот, через кого вы хотите покупать Ваши активы. Вот топ брокеров по данным Московской биржи:     Как видите, Тиньков один из лучших.