Опубликовано 4 Январь, 2021 - 15:36

1790 руб

Несколько месяцев назад, осенью 20-го года, я приобрела ламинатор. Мне нужен был чисто для домашнего использования, поэтому выбирала не из дорогих.

Очень много отзывов пересмотрела. Остановилась на Brauberg L460. По соотношению цена – качество показался оптимальным. Он максимально прост в использовании и без всяких дополнительных заморочек.

Модель легкодоступная. Есть в наличии и на Вайлдберис, и на Озоне. Я покупала на Озоне за 1790 рублей.

Сейчас посмотрела стоит уже 2400.

ПАКЕТНЫЙ ЛАМИНАТОР BRAUBERG L460

Идеально подходит для дома и небольшого офиса.

Тип ламинирования: горячее

Количество валов: 2 штуки

Цена: 1790 рублей

Страна-производитель: Китай

Гарантия: 12 месяцев

Ламинатор был упакован в фирменную картонную коробку + внутри инструкция.

Она небольшая, буквально 1 страница. Прибор очень легок в использовании, все интуитивно понятно.

Сам ламинатор небольшой по размеру, по длине чуть больше листа А4. И достаточно легкий (меньше, чем 1,5 кг). Меня это очень удивило) думала будет и больше, и тяжелее.

Ширина: 33,5 см

Высота: 6,5 см

Длина: 9,2 см

Длина шнура около метра.

Компактность для меня большой плюс – поставил в коробочке в шкаф и все, не нужно выделять много дополнительного места для хранения.

Корпус выполнен из пластика.

Он нагревается во время использования, но не критично. Возможно, если пользоваться им долго, ситуация будет другая. Но я ламинирую максимум по 2 листа за один подход.

Ламинировать им можно документы, фотографии, детские развивашки форматом до А4.

У прибора фиксированный температурный режим. Холодного ламинирования нет. Только горячее!

Ламинатор пакетный. Я использую пакеты этой же фирмы толщиной 75 мм.

Пакеты какой толщины подходят:

• 2*75 мкм
  • 2*80 мкм
  • 2*100 мкм
  • 2*125 мкм

Я выбрала самые тонкие, так как ламинирую толстую бумагу плотностью 200 г/м2.

Скорость ламинирования. Прибор ламинирует лист формата А4 за 1 минуту.

Спереди на корпусе находится кнопка включения, а рядом два световых индикатора: зеленый и красный.

После включения ламинатора загорается красный индикатор и прибор начинает прогреваться.

Прогрев занимает 4 минуты, после этого загорается зеленый.

Можно приступать к ламинированию пленкой 75 мкм. Если пленка толще, то нужно обождать еще минут 5. У меня хоть и тонкая пленка, но листы плотные, тоже жду.

Максимальная толщина бумаги, которую можно заламинировать: 0,6 мм

Как ламинирую. Когда прибор нагрелся, вставляю то, что необходимо заламинировать - например, закладки, между двумя пленками. И спаянной стороной вперед отправляю все это в ламинатор. Прибор сам затягивает пакет во внутрь. Я просто слегка поддерживаю край, чтобы ничего не выпало.

С другой стороны закладочки выходят уже заламинированными, остается только нарезать.

При нарезке пленка не расслаивается, фиксируется плотно. Рисунок становится даже как будто ярче и насыщеннее.

Фотографии им тоже можно ламинировать. Не каждый ламинатор для этого подходят.

И самый главный плюс: оснащен функцией разжима валов. Если зажевало документ, то она спасет.

ЧЕМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ЛАМИНАТОР BRAUBERG L460:

1. Ламинирует даже бумагу плотностью 200 г/м2.
  2. Очень прост в использовании.
  3. Есть функция разжима валов.
  4. Компактный и легкий.
  5. Недорогой.

Для домашнего использования подходит идеально. Казусов в работе за все время использования у меня не было. Покупкой довольна)

Пленку использую ТАКУЮ

Алиса в стороне...рекомендует
04.01.2021
Удобный! Иногда бывает нужно срочно заламинировать документ по работе
04.01.2021
Как красиво получилось Love