Опубликовано 12 Август, 2016 - 11:57

Я не занимаюсь ногтями "профессионально" или "около того", но обрабатывать их самостоятельно и красить я давно умею Smile.

Над покупкой лампы, чтобы делать себе "гель-лак" задумалась года два или три назад, но тогда оставила эту идею по многим причинам. И это даже к лучшему - теперь прогресс ушёл далеко вперёд и в плане материалов, и в плане оборудования, кроме того, всё это стало гораздо более доступным по цене.

Я неплохо изучила предлагаемый на сегодняшний день ассортимент полимеризирующих ламп и пришла к выводу, что покупать их у нас вообще нет никакого смысла, т.к. продаётся в основном что-то совсем примитивное, даже можно сказать устаревшее, либо по космическим ценам. Поэтому для начала я заказала себе с Алиэкспресса всем известный "бриллиант" по цене 16,56 долларов (ссылка на товар у продавца) (у нас такая лампа стоит от 50 до 90 долларов в зависимости от предоставления гарантии на неё, возможно ещё какие-то отличия бывают). И наверное я бы на этом успокоилась, если бы не шла ко мне эта лампа так долго - месяц о ней не было никаких известий, номер не отслеживался, продавца я не терроризировала т.к. мелочи, которые я заказала вместе с ней, хотя уже получила, но они тоже не отслеживались - извещение получала в почтовый ящик и забирала, поэтому я ждала себе спокойно... И тут, прочитав отзывов побольше - оказывается на этот бриллиант веток открыто не одна и не две, я решила, что она не очень надёжна, да и вообще...Две лампы лучше, чем одна Smile)

Мне кажется, что вот эти Sunone (есть ещё подобные им что-то вроде Абоди, и есть совсем без названия) - это вообще на сегодняшний день самый оптимальный вариант! Тщательно выбирала продавца, читала описания, можно было купить на 2-5 дол. дешевле - но были вопросы (например:лампа без дна - в описании ведь не напишут, что дна нет, просто не написано, что оно есть Smile, фотки посмотришь повнимательней - ё-моё, где дно? а нет его; вилки в блоках питания разных стандартов - не беда, конечно, можно переходник купить, главное - чтобы это не стало неприятным сюрпризом, внимательно читайте описания). В конечном итоге купила у самого популярного продавца этих ламп за 42,01 доллара! Привлекла быстрая доставка и самое адекватное описание товара. Продавец просто отличный, ОЧЕНЬ его рекомендую (ССЫЛКА НА ТОВАР У ПРОДАВЦА). Заказ был отправлен прямо на следующий день после оплаты, получила через 17 дней.

Лампа прибыла в коробке, блок питания с вилкой "нашего" стандарта, заказанного цвета "золото".

На сводах лампы расположены 30 светодиодов: по три штуки на каждой из пяти граней по периметру и по пять в три ряда на "потолке". Дно на магнитах - это очень удобно. Сама лампа не то, чтобы прямо очень уж добротная по ощущениям (я очень привередлива в этом плане, и сразу мне сравнить не с чем было Smile, но вполне вызывает уважение, придраться абсолютно не к чему. Дно довольно толстое с хорошо обработанными краями (защищено плёнкой - на первом фото, без плёнки - на втором).Лампа оснащена инфракрасными датчиками, поэтому свет включается автоматически, когда туда вставляешь руку и светит 2 минуты. Чтобы уменьшить мощность с 48 до 24 Вт нужно нажать и удерживать пару секунд первую кнопку, остальные кнопки - таймер на 5,30,60 сек. - если никакой из них не выбирать, то светить будет две мин. По поводу вентилятора - я не уверена, что он здесь есть: да, слышен какой-то шум, но движения воздуха совсем не чувствуется из вентиляционных отверстий. В инструкции, по значкам на коробке - нигде нет сведений указывающих на его наличие. Впрочем, если его нет - то он и не нужен, в общем предлагаю не париться по этому вопросу! По описаниям (и по отзывам) эта лампа полимеризирует любые материалы для ногтей! Длина световых волн здесь имеет диапазон 365-405 нм - не знаю, может быть есть материалы, для которых этот диапазон слишком узок и нужны более короткие волны Smile. Это для меня дебри, в которые лезть не хочется Smile. Я собираюсь делать себе гель-лаковое покрытие, и максимум - подремонтировать надломанный ноготь с помощью акриловой пудры, если вдруг появится такая необходимость.

До этого ни разу не делала покрытие ногтей гель-лаком, ни сама, ни у мастера. Благодаря отзывам я ознакомилась с технологией и заранее прикупила всё необходимое:

Гель-лаки, базы и топы интересно попробовать разные, я купила всё это от трёх производителей разной ценовой категории. В первый раз решила начать с самых недорогих - SOLOMEYA (покупала на Вилдберисе, всё примерно по 3,7 доллара). Шаберы (на фото в верхнем левом углу) очень классные - покупала на Вилдберисе примерно по 2 доллара каждый (ссылки первый шабер, второй шабер). У меня есть электрический маникюрный набор Valera (мой отзыв) - я им тоже многое делаю, но это дорого, сейчас можно купить более дешевые варианты, и вообще вполне можно обойтись одним-двумя шаберами+кусачками при необходимости. Салфеточки безворсовые купила за 1,97 дол. на Алиэкспресс (ссылка на товар у продавца).

Ногти, подготовленные к нанесению покрытия (кутикула обработана, снят блеск с ногтевой пластины, всё тщательно очищено и обезжирено):

Наносить всё старалась нетолстыми слоями, лака два слоя показалось маловато, сделала три. В лампе держала каждый слой по одной минуте, хотя если верить описаниям, должно было хватить и 30 сек. - но по неопытности очень стрёмно Smile, тем более, никак не проверишь степень полимеризации... Надо сказать, что наносить все эти покрытия - одно удовольствие в сравнении с обычными базами-лаками-топами - обычный лак тут же начинает подсыхать и при одном неловком движении приходится иногда перекрашивать ноготь, т.к. при попытке исправить могут уже быть полосы, во вторых - при нанесении последующего слоя гель-лака не растворяется предыдущий. Профессионалам мои рассуждения вероятно могут показаться смешными, но "самисебеманикюрши" меня поймут Smile. Получился вот такой маникюрчик:Если кому-то понравился цвет:Лампой очень довольна! Боялась, что будет подпекать в пальцы - просто не знала, чего ожидать! При шлифовке ногтей войлочным диском помню ощущения, когда хорошенько им приложишься...Но нет, на мощности в 48 Вт при продолжительности воздействия 1 мин. - вообще никаких неприятных ощущений!!! Правда, у меня ногтевая пластина прочная и толстая - может быть тонкие ноготки более нежные и через них скорее ощущается жжение.

Ну, а на следующий день я получила-таки свой "бриллиант" (42 дня с момента заказа), так что теперь есть с чем сравнить. В работе я его не могу сейчас оценить, а исполнение кустарное - жестяное донышко тонкое, верхний передний край обработан нормально, другие оставляют желать лучшего. Резиновые ножки приклеены неаккуратно. Кстати, мой бриллиант без инфракрасного датчика - сначала подумала, что он не работает, но потом посмотрела описания: его там просто нет. Донышко цепляется на пластиковые клапаны, а не на магнитах - хотя я не думаю, что у меня будет частая необходимость его снимать, открепила, чтобы снять защитную плёнку и еле приделала на место. У нас в магазинах эти бриллианты смотрятся просто шикарно на фоне других китайских ламп! Но это ведь смотря с чем сравнивать. Так что, любителям качественных вещей я безусловно рекомендую лампу Sunone!

Также могу рекомендовать хороший маникюрный пылесос (он, конечно, больше нужен профессиональным мастерам) - думаю, не будете разочарованы (отзыв ЗДЕСЬ).

Мои отзывы об электрических маникюрных наборах:

Valera 651.01

Beurer MP61

VITEK 2201

_______________________

На следующий день после подтверждения получения заказа на мой баланс в "Летишоп" зачислен кэшбэк 146,53 руб. (российских) (5% от суммы заказа). Время ожидания вообще значилось "два месяца" - а тут маленькая приятная неожиданность. Об этом сервисе я писала отзыв ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • высокое качество
  • доступная цена
Наталья М12рекомендует
Интересно-гибридная лампа, у меня пока малютка Лед, тоже присматриваю побольше.
12.08.2016
Любопытная Юлия, на Алиэкспресс просто глаза разбегаются - столько всего, но я сделала вывод, что мне нужна лампа не менее 36 Вт, потому что, например покрытия Essie Professional- по инструкции полимеризация в лампе ЛЕД не менее 36 Вт. Очень хочу попробовать, получится ли полимеризировать Эсси в "бриллинте" Smile.
01.12.2016
Я тоже получила такую лампу пару месяцев назад) Долго выбирала, в особенности между ней и SUNONE на 36 ВТ (без дна, зато с дисплеем). В результате решила брать саму мощную Laughing out loud Лампа потрясающая, делаю ногти и кайфую Big smile После УФ-лампы скорость мгновенная)) Расскажите, вы базу и цветные гель-лаки сколько сек. сушите?
01.12.2016
Apollinarija, всё сушу по 30 сек, а последний топовый слой - минуту. Я в основном Эсси использую - время взяла по их инструкции, но они всё равно проблемные; Коди и Соломея сушила примерно так же, а потом на типсах выяснила, что для них и 5 секунд достаточно!
14.12.2017
ЗДРАВСТВУЙТЕ,НАТАША.Скажите пожалуйста название магазина на Али, по ссылке не переходит почему-то(
14.12.2017
Добрый день! Похоже, продавец уже не работает Puzzled По ссылке товара нет, продавец называется Shop2136085 Store.