Опубликовано 6 Январь, 2021 - 12:48

Приветствую!)

Как и большинство девушек я уже давно начала делать маникюр дома )

Для меня это было больше не с целью сэкономить, а просто из-за удобства!)

Во-первых, могу делать маникюр, когда у меня есть время, а не пытаюсь протолкнуться в очередь к мастеру. Особенно, это актуально в праздники!

А во-вторых, я не фанат яркого маникюра, рисунков, наклеек и т.п.

Мне кажется, что я из тех, кто может весь год ходить с двумя похожими нюдовыми оттенками )

Исключением, может быть френч ... но, даже выходя из салонов, я редко была довольна результатом ) Идеальные четкие линии мне сделали лишь однажды и за них я вывалила не хилую сумму.

Так что, просто покрыть ногти лаком я и сама могу.

Лампу я себе приобрела уже очень давно)

Правда, в то время еще не было таких скоростных малышек и я по 2-3 минуты сушила каждый слой!)

Думаю, те кто пользовался такими агрегатами, понимают насколько это бесит и утомляет)

У меня была ( и есть ) вот такая красотка :

В целом, я очень ей довольна! Она служит мне верой правдой уже более 5 лет и за это время я поменяла в ней только одну лампочку )

Но, зная, что уже можно не сидеть по две минуты, а достаточно всего 10 секунд ... как бы я её не ценила, поменять все же очень хотелось )

Теперь у меня появилась вот такая мощная малышка :

Лампа SUN LED+ UV STAR 5

На самом деле, я довольно долго рассматривала бюджетники от SUN на Aliexpress ) Но, что-то не решалась )

А эту лампу случайно нашла в интернет-магазине [ссылка].

Она была со скидкой и стала моей спонтанной покупкой) При этом, доставка заняла всего два дня )

❗️ Общие характеристики :

● Стоимость лампы 415 грн. ( на Aliexpress цена плюс минус одинаковая )

Хотя, я нашла пару магазинов где цена немного дешевле.

● Мощность 72 Вт.

● Описание производителя :

ЛАМПА STAR 5 — усовершенствованная модель от бренда SUNUV, которая предназначена для полимеризации долгосрочных покрытий.

Star 5 лампа, которая работает за счет технологии двойного свечения UV+LED, где один диод излучает одновременно ледовый и ультрафиолетовый свет.

Преимущества модели STAR 5:

• лампа запоминает время. Как это работает: если при полимеризации, Вы достанете руку с лампы, она остановиться в отсчете времени. Когда вернете руку в исходное положение, время продолжиться с того же момента;
  • мощность устройства 72 Ватт, что дает возможность просушить все виды гелей за максимально короткий промежуток времени. Гель-лакам достаточно всего 10 с, а гелям для наращивания 30 с;
  • внутри расположено 33 светодиода по всей поверхности, без слепых зон;
  • идеально подойдет для эксплуатации в местах с большим потоком людей или же для тех, кто хочет просушивать материалы максимально быстро.

❗️ Упаковка и дизайн :

Лампа пришла в вот такой коробке :

В комплекте к ней шли :

- инструкция с гарантийным талоном на русском языке

- кабель питания

Лампа SUN LED+ UV STAR 5

Сама лампа очень легкая и миниатюрная!)

Выглядит довольно стильно и дороже своей стоимости )

Выполнена из пластика.

Правда, не очень качественного ... но на большее я и не рассчитывала.

Нежно - розовый цвет, конечно, красивый, но изначально я хотела именно черную лампу.

Вот только её не было в наличии ни на сайте магазина ни на Aliexpress, пришлось выбирать из доступного.

Думаю, что тем, кто любит такую нежнятину - особенно понравится эта модель)

Лампа SUN LED+ UV STAR 5

Дно съемное, без магнитов!

Хотя, я уже давно не видела ламп, которые продаются без съемного дна.

Это, конечно, удобно для педикюра. Но само отверстие и так не маленькое. Так что, я достаю его только чтобы протереть.

Да и сразу хочу отметить, что его не очень удобно снимать.

Оно плотно прилегает к лампе.

А за счет того, что сам пластик достаточно легкий, всё время боюсь что-то сломать.

● На лампе есть большой экран с таймером, который ведет обратный отсчет времени сушки.

Он мне вообще очень понравился! Цифры большие и яркие.

Лампа SUN LED+ UV STAR 5

Ну, а сами кнопки расположены отдельно.

Собственно, из за кнопок я и выбрала эту лампу.

Изначально, я положила глаз модель STAR 2, она была в черном насыщенном цвете, как я и хотела. Но, кнопки на ней были сенсорными, что немного смутило.

А здесь их расположение очень удобное, как для мастеров, так и для дома.

К кнопкам не нужно тянутся назад. Они расположены сразу над таймером, Практически посередине лампы)

Лампа SUN LED+ UV STAR 5

В самой лампе 33 диода. Размещены равномерно, без слепых зон )

Все, без исключения, работают.

❗️ Впечатления от использования :

Первое, что меня удивило это само дно лампы!

Оно идет со специальными выемками для пальцев )

Сначала, я подумала, что это для равномерной просушки. Но, здесь немного намудрили ... или у меня очень маленькая рука )

Да и пока нащупаю их в лампе, то время сушки заканчивается. Я считаю, нужно было их делать более глубокими.

Лампа SUN LED+ UV STAR 5 - дно

Вторым пунктом, который меня удивил, стали датчики движения!)

Это, как мне кажется, довольно полезная штука. Особенно, в профессиональном использовании.

То есть каждый раз когда вынимается рука из лампы, диоды перестают гореть и наоборот)

Это круто, ведь если, к примеру, просто вытащить руку, не досушив оставшееся время, то при повторной сушке отсчет начинается не сначала, а продолжится с момента остановки )

Лампа SUN LED+ UV STAR 5

Помимо датчиков движения лампа еще и запоминает последний режим сушки.

Соответсвенно, если Вы выставили 30 сек., то для следующего слоя уже не нужно опять нажимать на кнопку. Достаточно лишь запустить руку в лампу, сработает датчик движения и она автоматически начнет отсчет 30 секунд )

И так постоянно, пока Вы сами не поменяете время сушки.

Так как, при покупке лампы я не обратила внимание на подробные характеристики - эти функции стали для меня открытием )

Режимов в лампе всего 4.

10, 30, 60 и 99 секунд .

В основном, я пользовалась, 30 секундным режимом - думала, что он подходит для просушки не очень пигментированных лаков.

А потом, поняла что достаточно и 10 секунд! При чем, не важно, насколько пигментирован лак.

60 секунд - для базы и топа. Хотя, возможно, достаточно и 30. Но, лучше перестраховаться наверняка ) Да и минута - это не две, как в старой лампе )

Изредка еще включаю режим 99 секунд - он используется в том случае, когда материал начинает печь. Как я поняла, с этим режимом уменьшается мощность.

Но, такое у меня случалось лишь раз с непонятной базой из Aliexpress. В остальном, никакого жжения я не ощущаю. Да и как заявляет производитель, у лампы есть контроль температурного режима. Благодаря чему устройство не перегревается и исключает то самое жжение при полимеризации.

Шнур не очень длинный, можно даже его назвать коротким. Это немного меня смутило.

Конечно, ситуацию спасает переходник ) Правда, таскаться с ним не очень хочется.

❗️ Вывод :

Сказать, что я довольна этой лампой - не сказать ничего!)

Теперь я трачу в разы меньше времени! У меня ничего не затекает, все отлично просушивается и главное супер быстро!

В целом, на весь маникюр уходит примерно 30 минут!)

К тому же, я научилась экономить время на обрезном маникюре, с помощью этого ремувера для кутикулы от NUB 👈

Единственное, я не знаю, подойдет ли эта лампа для наращивания ногтей ... производитель заявляет, что да. Но, как на деле, точно не подскажу, так как наращиванием не занимаюсь.

А вот для гель-лаков - это отличное приобретение!

Да и я заметила еще одну деталь. Правда, не знаю, связанно это с лампой или нет!

Мне кажется, что качество покрытия улучшилось. Раньше у меня иногда возникали отслойки. А сейчас, даже когда совсем не щажу ногти - все идеально.

Сами лаки, при этом , не меняла.

Лампа SUN LED+ UV STAR 5

С покрытием хожу полторы, в редких случаях, две недели. Можно было бы и дольше, но у меня руки тянутся привести в порядок кутикулу уже через неделю, а отросшие участки просто режут глаза.

К тому же, мои ногти растут достаточно быстро. То, что у меня отрастает за неделю, у моей мамы - за две. Это мы заметили сделав маникюр в один день.

Да и с такой скоростной малышкой сам процесс упрощается в разы и больше не приходится сидеть по полтора часа над ногтями )

✅. Достоинства :

- Лампа хорошо просушивает лаки и базы

- За счет мощности, время полимеризации цветных лаков - всего 10 секунд.

- Есть защита от перегрева, нет жжения

- Присутствуют датчики движения

- Лампа запоминает режим сушки

- Очень компактная и стильная

- Большой дисплей с обратным отсчетом

Недостатки :

- Короткий шнур

- Выемки для пальцев сложно нащупать сразу, для меня они бесполезные.

В итоге, даже не смотря на пару недостатков, я в восторге этой лампы и ставлю пятерку!)

AlenaT123рекомендует