Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 00:06

В подростковом возрасте каждый из нас сталкивается с дилеммой самовыражения.. Всем не хочется "быть как все". Кто-то меняет весь имидж, кто-то останавливается на отдельной части себя. Так, кто-то увлекается тату и пирсингом, кто-то останавливается на чем-то менее масштабным. Так, у меня мания изменений затрагивала только волосы и ногти. Если историю своих волос я рассказывала в куче отдельных постов, то про ногти еще нет.

Мою историю стоит начать с того, что где-то в 13-14 лет я познакомилась с интернетом. Что же интересует девочек в этом возрасте больше всего? Мода и красота конечно же! А во вконтакте в это время появилась куча маникюрных пабликов.. Я так увлеклась, что подаренные в день рождения бабушкой денюшки ушли на покупку "стартового" набора гель-лакового маньяка. В связи с тем, что пробовалось все опытным путем, это увлечение было заброшено на долгие 5 лет и вернулось в свою силу только этим летом, когда я поняла, что ходить к мастеру по маникюру безумно дорого, а все необходимое дома уже есть. Так эта лампа обрела вторую жизнь.

Инструкцию я не потеряла, так что основные характеристики и слова производителей вкратце и полностью:

Ультрафиолетовая лампа предназначена для сушки наращиваемых гелем ногтей. Максимальная длина волны 370 NM(свет видно, он безопасен, но все равно не рекомендуется долго на него смотреть). Прибор самим не ремонтировать и не изменять, допускается только замена лампочек.

Не подпускать детей, не опускать в воду.

Куплена она была в далеком 2010 году за 1200 рублей. Так же в то время были приобретены бондер, праймер и обычный био-гель. Выбиралась она по принципу: "Ого! Она с рисуночком! Хочу". Уже сейчас я понимаю, что не прогадала - 4 УФ лампочки, выдвижное дно, таймеры и бесконечный режим.. Такой лампе может позавидовать мастер по маникюру бюджетного салона! Ну а еще мой мастер работала с такой же Laughing out loud

Она уже потрепанная временем, но продолжает так же верно служить. На самом деле я была удивлена, что лампы все еще служат - в норме их надо менять раз в пол года. Но я еще не проводила эту процедуру.. Первые гели она высушила! Да и последующие тоже.

У лампы есть три режима - 120, 180 секунд и бесконечность. Это удобно в работе со светолюбивыми черными и белыми гель-лаками. Мимо "большой красной кнопки" старта невозможно промахнуться! Провод у лампы длиной около полутора-двух метров.

Внутренняя поверхность почти вся зеркальная. При просушке иногда становится немного жарко руке, но насколько я знаю, подобным грешат почти все лампы. Полностью просушивает гель-лаки за 2 минуты, для черного, белого и топа ставлю таймер на 3 минуты.

Вскоре, ей на смену приедет маленькая LED-лампа. Избавляться от своей любимой старушки я не собираюсь, пускай останется в семье как стационарная лампа. Да и педикюр с ней делать должно быть удобнее Wink

Вывод: в свое время эта лампа помогла мне в определении интересов. В данный момент она поставила мне цель - выучиться на неил-мастера. Свою цену она уже отработала полугодовым домашним использованием, возможно даже начала экономить семейный бюджет. Она отлично подойдет для начинающих, учитывая, что цены на УФ-лампы этой фирмы не сильно поднялись в цене за этот период. Я рекомендую! Love

.......::::::Здесь будет дополняемая часть отзыва::::::.......

• Один из самых первых созданных на этой лампе маникюров. Полная история "создания" в отзыве на гель-лак Charme:
    Первые кривые попытки
    Первые кривые попытки. Слайзер без подложки..
  • Уже более удачные попытки. Маникюру больше недели. Использовался Черный от ABC Iris'k, шиммерный красный от TNL:
  • Мой любимый вариант маникюра - френч. Черный от ABC Iris'k, белый BlueSky, слайдер с Aliexpress и стразы, стразы, стразы...
  • Одни из первых попыток в слайдер-дизайне. Криво-косо, но приклеен...
  • Здесь уже просто глиттерно-шиммерный BlyeSky без каких либо подложек, но снова с кучей страз. Подготовка одного из отзывов на товар с Aliexpress Smile
  • И часто я примеряю гель-лаки на неудачный заказ - типсы, которые мне в подростковом возрасте казались крайне необходимыми. Здесь - растяжка из лазурного Charme и белого BlyeSky и гель, представленный на фото выше, но на белой типсе. Это фото участвовало в создании отзыва на космический кулон:

Возможно, Вас заинтересуют следующие гель-лаки, МК и необычности для маникюра:

• С Aliexpess:
  1. LED-лампа мостик на 9W и МК о растяжке глиттерным шилаком
  2. Гель-лак "Emerald" за 80 рублей! 5 цветов и геометрический маникюр
  3. Слайдер-дизайн и сравнение с отечественными слайдерами.
  • Из местных магазинов:
  1. Отличный заменитель маслу для кутикулы.
  2. УФ-лампа на 36W. Много дизайнов.
  3. Гель-лак "BlueSku" и французский маникюр.
  4. Гель-лак "ABC Irisk". Черный, элегантный как сама ночь.
  5. Лак для ногтей "EL CORAZON Kaleidoscope". Термолаки и подделки.
Достоинства
  • Для новичка - отличная
  • Красивая
  • Понятно как использовать и без инструкции
  • Удобная для домашнего использования
VeryBlackSeaрекомендует
12.02.2016
я сейчас в поиске лампы, хотела бы тоже освоить гель-лаки Star Вы молодец!
Шушуня уииии! Спасибо :3
Если Вам время не принципиально, то закажите LED-мостик на Aliexpress. По крайней мере тут эту лампу нахваливают)
Моя уже Москву покинула. Жду ее очень!)
12.02.2016
Вы можете купить на Али две сменные лед- лампы и у вас получится практически гибрид. Я так для салона покупаю, единственное у вас таймер отключается?
12.02.2016
Ирёныш при 2 и 3 минутах сама выключается. При бесконечном надо либо переключать на ограниченный режим, либо на "вкл/выкл" жать - не реагирует на кнопку старта у меня в этом режиме Laughing out loud
12.02.2016
В принципе при таком раскладе, мостик дешевле получается- в среднем, на Али его цена 350 рублей. А цена лампы 300 рублей, а вам надо две)) но когда вы из лиги любителей перейдёте в профессионалы, можно задуматься
12.02.2016
Тоже хотела лампу себе купить,гель,но моя лень мне этого не позволяет и я продолжаю ходить к мастеру ☺
12.02.2016
Ирёныш вот мостик сейчас жду не дождусь, в течении недели должен прийти)
Ksyun4ik главное хороший мастер Wink
я теперь о ЛЕД-лампе мечтаю))))
18.03.2016
НатальяСПб мне пришел LED-мостик, вещь крутая, но мне бока не всегда просушивает.. Скоро будет отзыв)
жду с нетерпением!