Опубликовано 13 Январь, 2020 - 13:18

Увидев настольную лампу в магазине Фикс Прайс я не раздумывая купила ее, ведь она мне напомнила мое детство в котором были точно такие же светильники (только чуть больше и выше). Ну как тут пройдешь мимо?

Цена на данный агрегат составляет всего 199 рублей. И вроде бы это совсем не большая сумма, но вот какого он окажется качества - думала я. Хотя с виду вроде добротно выглядит, краска нанесена ровно, без подтеков, да и если его немного потрясти ничего не бренчит внутри... Эх, была не была... Купила.

В магазине Fix Price он представлен в 2 расцветках - белый и черный. Я конечно же выбрала первый вариант, он смотрится немного посимпатичней и более солидней что-ли.

• Страна изготовитель - Китай
  • Срок службы - 1 год
  • Срок годности - 7 лет от даты производства

Ну конечно же, что он может прослужить 7 лет я никогда в жизни не поверю, а вот годик вполне протянуть может. Тем более я брала его не только для своих нужд, но и для пользование своей 12-ти летней дочери. А это уже автоматически приближает его кончину.

Изначально светильник продавался в полиэтиленовом мешочке который, к слову сказать, запечатан был только с одной стороны и это мне не очень понравилось. А, что картонные коробочки нельзя было предусмотреть? От этого между прочим степени зависит сохранность внешнего вида товара. Ведь вс мы знаем как валяется товар на прилавках - все и всегда навалено кучей!!! И любой невнимательный покупатель такой как я может купить поцарапонный экземпляр.

Вообще, вместе с лампой должна идти небольшая бумажка с основной информацией. Но опять же благодаря тому, что мешочки не запаяны у половины ламп (в магазине) ее не было.

В этой листовке можно найти всю основную информацию, например, что...

• Габариты лампы: 14,5*11,5*32 см

Также там указаны основные характеристики самого изделия:

• Напряжения питания: 220 В
  • Частота: 50 Гц
  • Максимальная мощность лампы: 40 Вт

Сама по себе лампочка очень красивая и компактная. С одной стороны это конечно хорошо, но вот с другой стороны... Из-за небольшой высоты лампы площадь освещения получается не очень большой, светит она ярко, но не идеально. Но в любом случае в качестве дополнительного источника света лампа будет отличным помощником.

Корпус лампы имеет средне-толстые стенки, даже при очень сильном надавливании они не прогибаются.

• Состав лампы: сталь, полипропилен, медь.

Тип цоколя у лампы стандартный (Е27), поэтому к нему подходят большинство разновидностей ламп. Только вот если присмотреться повнимательней, можно увидеть - цоколь установлен не ровно! Он немного приближен к одному краю. В магазине, даже при детальном осмотре это не бросалось в глаза, а вот дома, когда лампочка была вкручена это стало очевидным. И вроде бы критичным это назвать нельзя, но вот впечатление от покупки уже подпорчено.

К слову сказать сам цоколь как то плохо зафиксирован и при шевелении лампочки он "ходит ходуном". За это я снимаю одну звезду.

Кнопка включения/выключения на вид и по ощущениям добротная. Она с легкостью переходит из одного положения в другой издавая при этом характерный звук. Смотрится она тоже вполне не плохо и хорошо вписывается в основной дизайн изделия.

Длина шнура питания - 70 см. В принципе этого вполне хватит дотянуться до розетки, но вот не хватит чтобы при необходимости переставить лампу на другой край стола. Ведь стоит учитывать, что если вы ее берете для компьютерного стола с многоступенчатыми полочками, угловой и т.д - то его вряд ли можно будет поставить куда захочешь.

Ножка у светильника может запросто принять необходимое положение так как очень легко сгибается.

То место где плафон и основание соединяются с ножкой тоже безобразно выполнено. И первое, что мне не понравилось - гофрированный шланг ни как не закреплен у оснований. Его с легкостью можно поднять или опустить. На мой взгляд это очень не практично, особенно если в доме есть маленькие озорники - для них это лишний повод лезть к лампе и пытаться с ней что-нибудь сделать.

Пластмаска между плафоном и ножкой тоже никак не закреплена. Ее тоже можно шевелить и дергать в разные стороны. Ну неужели это все нельзя было посадить на клей? Поэтому снимаю еще одну звезду!

Платформа-основание у светильника не очень широкая, но зато очень устойчивая. По крайне мере, даже при случайном шевелении она не упадет, а будет также стоять на своем месте.

Для этого светильника я приобрела светодиодную энергосберегающую лампочку Philips LED bulb, 7 W, 86% energy saving из Фикс Прайса (одну с холодным свечением и одну с теплым свечением).

Посмотрите как они совместно освещают пространство.

свечение лампы теплым цветом

Общее впечатление от лампы осталось положительным. Для своей цены в 199 рублей - она не плоха, хоть и имеет несколько недочетов. Зато она очень красивая и впишется в любой уголок комнаты.

Конечно хотелось бы чтоб светильник прослужил как можно дольше, но особых надежд на технику из Фикс Прайса я не возлагаю. Хотя тут наверное будет больше зависеть от частоты пользования и бережного обращения, хотя даже и это не будет 100% гарантией. Пока же у меня особых проблем не было, да и работа лампы не вызывает нареканий.

Ну вот вроде и рассказала, все про что хотелось и в заключении мне остается лишь поставить ⭐⭐⭐ и пояснить - лампу в принципе я рекомендую к покупке, но только если описанные выше недочеты для вас не критичны!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
13.01.2020
Как временный вариант очень ничего
  • 05.01.2021 - 23:12
    Моя маленькая помощница! Даёт все, что нужно для комфортной работы, уюта и подготовки к экзаменам. Не знаю, как жила без неё раньше :з
    Привет! Я уже говорила, что в последнее время помешалась на всяких милых светильниках и зеркалах с подсветкой . И вот пришло время обновить свою настольную лампу! Когда я в очередной раз зашла в Фикс Прайс, то никак не смогла пройти мимо этой прелести - настольной лампы Flarx с USB кабелем!
  • 22.01.2021 - 00:04
    Дешевая настольная лампа, использую вместо ночника для сына. И хороший свет для фото. Компактная, удобная, многофункциональная с 3-мя режимами.
    Стоимость данного светильника 199 рублей. Приобрела эту полезнейшую покупку в Fix Price .   Всем привет Хочу поделиться с Вами своей удачной покупкой.У меня есть маленький ребёнок. И как все детки, он боится спать в темноте, та и ночью вставать кормить ребёнка с приглушённым светом гораздо удобнее.
  • 25.04.2017 - 03:28
    Дочка в восторге от царевны-лягушки! Гости восхищаются, а нам просто нравится.
    Лампу настольную мы купили к комплект к светильнику. Нам она очень понравилась внешне и в интерьер вписалась замечательно. Стоит она около кровати на комоде. Производитель - MW-light (Германия) Лампа рассчитана на 1 лампочку 20 Ватт (макс.), G4 - светодиодную.
  • 04.10.2019 - 18:37
    До чего техника дошла, БЕСПРОВОДНАЯ лампа
    Здравствуйте   Основная информация.   Бренд: Зигуля Зона применения: освещение Размер: 31х38 см Полная цена: 3000 рублей Куплено: 980 рублей Место приобретения: интернет магазин "Ozon" Срок годности: не ограничен. Страна производитель: Китай.   Упаковка .
  • Ох, лето красное! любила б я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи...
    Ну вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним пришли гнусы-кровопийцы, которые все ночь жужжат над ухом и норовят укусить. Но в этом сезоне я решила подготовиться более основательно и прикупила чудо-чудное под названием - лампа антимоскитная FLARX артикул YJ087180686 Конечно перед покупкой я …
  • 22.01.2019 - 23:18
    Это самая ОБЫЧНАЯ настольная лампа! Но как же она меня выручает! Мой маленький синий рай.... Теперь я не боюсь делать фото ночью или вечером, знаю что они всегда ПОЛУЧАТСЯ!
    Это была одна из первых покупок в мой дом, такая лампа просто жизненно необходима, когда имеешь привычку быть совой и не спать тогда, когда спят все) Ну и точечный свет как бы никто не отменял. Купила я свою прелесть в сети магазинов Castorama , как и многие другие вещи для ремонта и дома.
  • 29.09.2020 - 19:05
    Красивый, но с большим недостатком...
    Всем привет Кажется Фикс Прайс уже давно вышел из разряда магазинов дешёвого хлама и стал продавать довольно много интересных штук. Но так ли это на самом деле или всё же под видом стильных вещичек всё так же продаётся хлам?
  • Светодиодный светильник из Фикс Прайса - задумка хорошая, но и без минусов не обошлось...
    Герои моего сегодняшнего отзыва светодиодные светильники Flarx , которые можно приобрести в магазине Фикс Прайс за символические 77 рублей . Страна-производитель: Китай.
  • 28.09.2019 - 20:41
    Хочешь стать королем домашних вечеринок за две сотки рублей? Тогда надо бежать в ФиксПрайс за USB-шным "дискошаром". Вангую этой штуке стать хитом предновогодних продаж)
    Лето прошло, а мы еще не спасены хочется продлить веселье, поэтому мой дражайший муж решил меня порадовать и приволок из фикса веселую лампочку с лучиками, которая полностью покорила нашего кота в первое включение - дитя зависло и разве что слюни не пускало.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 16.02.2021 - 15:44
    Весы Polaris PWS 1883DGFI поднимают мне самооценку → Довольна как слон их работой и получила дополнительный стимул заниматься спортом
    Гаджеты в современном мире становятся все умнее и умнее. Я ещё помню те времена, когда весы были с гирьками. А сейчас уже можно измерить не только общий вес, но и чуть ли не разложить человека на жиры, белки и углеводы. Кому интересна тема умных весов, присоединяйтесь.
  • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
    Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.
  • 01.02.2021 - 13:01
    Бюджетная читалка, которая отлично подойдёт для новичка. Сравниваю с оригиналом - электронной книгой Prestigio.
    Всем привет! Я писала о своем горе - моя любимая читалка Prestigio стала совсем старушкой и мне нужно было искать ей замену. Знаете, как это бывает у ретроградов - открыла сайты магазинов, полная решимости, посмотрела читалки, функционал, цены, закрыла в ужасе и панике, сидела в углу два часа.