Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 12:37

Привет! Smile

Не все ароматы Lancome мне по душе, как правило, почти все они для меня приторно сладкие и душные.

Неожиданно, но новый фланкер La vie est belle позволил взглянуть на бренд по-новому.

Бренд: Lancome

Год выпуска: 2020

Концентрация: EDP (парфюмерная вода)

Представлен в объемах: 15, 30 и 50 мл.

Цена: от 2025 до 6300 руб. в зависимости от объема флакона на официальном сайте бренда

Где купить: в крупных оффлайн и онлайн магазинах парфюмерии и косметики, а так же на официальном сайте бренда.

• Упаковка, внешний вид:

Своё знакомство с этим ароматом я начала с миниатюры, которую получила в благодарность к заказу. В последствии приобрела флакон в дорожном формате объемом 15 мл.

Парфюм упакован в добротную картонную коробку. Тут можно найти информацию о составе, производителе и сроках годности. Дополнительно коробка защищена прозрачной слюдой.

Lancome La vie est belle Intensément

Флакон их толстого прозрачного стекла. Даже несмотря на небольшой объем моего флакона, он довольно увесистый. Удобно лежит в руке, не выскальзывает.

Пульверизатор работает исправно, не заедает. Выдает парфюм мелкодисперсным облачком.

Lancome La vie est belle Intensément

На крышке пульверизатора фирменный ударный штамп бренда.

Lancome La vie est belle Intensément

• Заявленные ноты и моё восприятие:

Группа: восточные цветочные

Верхние ноты:

Бергамот, розовый перец, малина

Верхние ноты Lancome La vie est belle Intensément

Отчетливо уловим бергамот на старте. В ногу с ним шагает розовый перец. А вот малины я не улавливаю.

Средние ноты:

Жасмин самбак, апельсиновый цвет, гелиотроп

Средние ноты Lancome La vie est belle Intensément

Да, жасмин, но очень нежный. Его немного и он не выпячивается. Капля гелиотропа придает аромату теплоты. Апельсинового цвета не слышу, и слава Богу, не люблю эту ноту в ароматах)

Базовые ноты:

Ирис, пачули, бензоин, ваниль, сандал

Базовые ноты Lancome La vie est belle Intensément

Положили всего и не пожалели. Отчетливо улавливается каждая нота. Звучат они друг с другом в унисон, переплетаются, но не вытесняют друг друга.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫМИ
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Счастье — это эмоция, живущая в каждом из нас.

Она мимолетная, но интенсивная.

Бьющаяся внутри La Vie Est Belle Intensément.

• Раскрытие аромата и мои ассоциации:

Один пшик и тебя мгновенно окутывает свеже-пряным облачком. Присутствует небольшая резкость, бальзамический оттенок, подозреваю, что так ведет себя бергамот, который спустя 10 минут становится более мягким и не таким удушливым.

Да, старт резковат, бергамот сразу переходит в наступление, солирует ему розовый перец, но бергамот подавляет его. Малины я, увы, не слышу совсем, не положили мне её))

Бергамоту не дают долго солировать и спустя уже минут 10-15 аромат раскрывается жасмином и гелиотропом. Жасмин приносит легкую пьянящую ноту, не активничает, не душит, тут мне он определенно нравится.

Гелиотроп в свою очередь придает аромату съедобную ноту- капля ванили, капля миндаля, свежая выпечка. Аромат становится аппетитным, но гурманским назвать его не могу, съесть его мне не хочется))

Сочетание бергамота, который хоть и сдал позиции, но не уходит, жасмина и гелиотропа звучит красиво, переливается, отчетливо уловима каждая из этих нот. Цветов апельсина не улавливаю, от слова совсем, чему очень рада)

Lancome La vie est belle Intensément

Спустя 2-3 часа мягко и плавно вливаются ирис, пачули, бензоин, ваниль, сандал. Да, все ноты отчетливо различимы! Бергамот к этому времени полностью сдает позиции, а гелиотроп и жасмин становятся едва уловимыми.

Ирис приносит с собой цветочно-пудровою ноту, аромат становится мягким, пушистым, очень нежным.

Бензоин в свою очередь придает аромату легкую смолистоть, аромат становится томным, интимным.

Пачули и сандал придают аромату легкую древесную ноту. Пачули тут тихий, звучит деликатно.

Ваниль отлично сочетается с ирисом, вместе они придают аромату сладко-сливочную ноту. Но сладость тут мягкая, не удушающая. Никакой головной боли и тошноты от нее.

Сочетание пудры, цветов, капли ванили и деревяшек делает аромат таким уютным и теплым! Звучит он гармонично, не кричит о себе, не душит.

Какие же ассоциации вызывает у меня аромат? Smile Магазин парфюмерии!! Да, да)) Я просто балдею когда прохожу мимо крупных парфюмерных магазинов. Наверное многим знаком их аромат? Смесь самого разного парфюма, сотни нот в целом придающие притягательную атмосферу магазину.

• Стойкость, шлейф:

Стойкость отличная! На моей сухой холодной коже аромат держится 5-6 часов, хотя как правило ароматы с меня слетают уже после 2-3 часов. Аромат сходит плавно, не пылит, не замыливается. До самого конца уловимы пудра, легкая сладость ванили и цветы.

На волосах аромат держится до мытья головы, на одежде до стирки. Пятен на одежде аромат не оставляет.

Шлейф объемный, длинный ( метра 2 точно есть). Аромат комплиментарный, но узнаваемый. Есть у ароматов Lancome какая-то схожесть и без труда в них можно определить бренд.

Lancome La vie est belle Intensément

• Кому подойдет и куда/когда носить:

На мой взгляд аромату нужно пространство, воздух. Нет, он не задушит в помещении ни свою носительницу, ни окружающих (если не переборщить, разумеется), но на воздухе звучит он красивее, раскрывается ярче, переливается всеми нотами без устали.

По времени суток для меня он вечерний, но надевала его и днем, если аромат мне нравится по времени его не ограничиваю))

Возраст 20+, на более молодых девушках мне кажется будет неуместен, там захочется чего-то посвежее и полегче.

Безусловно аромат украсит свою обладательницу, причем в любом образе. Впишется и в спортивный стиль, и в строгий классический.

Придаст свой носительнице шарма, женственности, уверенности в себе.

• Вывод:

Один из немногих ароматов бренда от которого я осталась в восторге. В последнее время ароматы у бренда выходят один другого краше)

В меру сладкий, как я и хотела, не удушающий, теплый и уютный. В нем хочется быть женственной, машинально начинаешь следить за плавностью своих движений.

От себя рекомендую! Так же советую его тем, кому предыдущие выпуски аромата нравились, но душили сладостью)

Еще один мой любимчик Lancome IDOLE

Достоинства
  • Аромат теплый и сладкий
  • Вкусный
  • Женственный
  • Комплиментарный
  • Подходит под любой образ
  • С интересным раскрытием
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Уместный в любой ситуации
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Нет
Lenchik86.07рекомендует