Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 16:20

Я матерый поклонник bb-кремов, затерла их до дыр, но пришла пора пробовать новое.

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra SPF 15
Тон (01 Beige Albatre) был мной выбран из широкой палитры новых оттенков Teint Idole неслучайно, и я расскажу о нем подробно. Как выбирать, на что обратить внимание, а также дам небольшие советы по такому же типу кожи, как мой – сухой.

Жалобы на собственную криворукость:

Как я ни старалась сделать фото ДО, оно вышло весьма неинформативным, но все же покажу. На фото нет ни консилера, ни тонального, ни bb-крема, так моя кожа обычно выглядит, когда «голая». Немного «скукожена» от сухости и микротрещинок, имеются многочисленные шелушения в области носогубок и даже на носу (такова цена сезонной аллергии). Борюсь с этим, как могу, применяя периодически гормональную мазь.

Кожа лица ДО
Обо всем подробно:

Lancome Teint Idole Ultra SPF 15, тон шикарный, люблю его настолько, насколько может любить тональный крем человек, который до этого не очень-то и любил тональники. С Ланком все вышло по-другому и мое обожание начинается еще на уровне упаковки:

Тяжелый, матовый из плотного стекла флакон в коробочке серебристого цвета. На ней имеется вся необходимая информация. Смотрим:

Lancome 01 -Beige Albatre
Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra SPF 15

Удобнейший дозатор, не выдаст вам лишнего, не «плюнет» на одежду, не испачкает все вокруг: стол, кисти, спящего рядом кота.

░░░░░░░░░░Характеристики:░░░░░░░░░░░

Стоимость:

3 848 руб., (при регистрации на официальном сайте стоимость составит 2 886 рублей). Приобрести можно во всех магазинах, где представлен бренд.

Объем: 30 мл.

Производство: Франция.

Описание от производителя:

Безупречная стойкая формула

24 часа стойкости и комфорта

Гладкая, матовая и шелковистая кожа на протяжении всего дня

Тональный крем прекрасно скрывает несовершенства кожи

Water, Cyclohexasiloxane, Alcohol Denat, Isododecane, Butylene Glycol, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Nylon-12, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-10 Dimethicone, Isohexadecane, Silica, Perlite, Aluminium Hydroxide, Magnesium Sulfate, Disodium Stearoyl Glutamate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Fragrance, Linalool, Geraniol, Eugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate +/- (CI 77491/CI 77492/CI 77499/Iron Oxides, CI 77891/Titanium Dioxide

В состав тонального средства входят два высокоэффективных матирующих компонента – перлит и кремний, но также, увы и спирт на третьей строчке хит-парада в составе.

Как я уже говорила, моя кожа чрезвычайно сухая, склонная к высыпаниям, чувствительная.
Вопрос стоял остро, подойдет ли тональная основа такому капризному типу, ведь исходя из отзывов я поняла важный момент - тон Teint Idole Ultra Wear применяют люди, чья кожа склонна к жирности.

Если же у вас сухая кожа, то вот вам инструкция по применению *Невредные бьюти-привычки*:

● Перед нанесением тона необходимо очень хорошее увлажнение кожи, так например, умывшись, я сначала применяю тоник/розовую воду на чистую кожу лица, затем наношу сыворотку на лоб, шею и зону декольте, далее крем, иногда даже питательный. А в случае необходимости наношу поверх еще и базу под макияж (исключения составляют, если пользуюсь BB-кремом, там тебе и праймер и тонак и ухаживающие свойства в качестве крема, 3 в 1), и вот, наконец, приступаю к нанесению тонального крема.

● Нанесение должно быть тончайшим, «вуальным» и только в один слой, тогда тональник не явит на всеобщее обозрение шелушения.

● При помощи влажного спонжа наносим/распределяем тон, благодаря такому способу покрытие становится тонким, «невесомым» и кожа засияет.

Если же наносить его кистью, то покрытие будет значительное плотнее, и, к сожалению, текстура кожи, раздражения излишне подчеркнутся, а сияние будет умеренным.

● Эффект можно закрепить пудрой-вуалью.

░░░░░░░░░░ПАЛИТРА:░░░░░░░░░░░

Чтобы не быть голословной, прикрепляю фото.

Оттенки Lancome Teint Idole Ultra SPF 15
Тон Lancôme имеет довольно широкую палитру оттенков, а с 2019 года Teint Idole Ultra Wear добавили еще новые, теперь они представлен в ~24 оттенках.

Чтобы подобрать идеальный тон, можно воспользоваться сайтом или выбрать оттенок в оффлайн-магазине (второй вариант удобней, и я остановлюсь на этом подробно).

Выбор:

Из многочисленных вариантов именно СВОЙ оттенок выбрать оказалось не простой задачей. Прежде чем сделать окончательный реверанс в сторону выбранного, я прочла немало отзывов, из которых почерпнула, что: № 01 самое то, а кто-то писал, что напротив, слишком на финише будет светлым и кожа выглядит, словно фарфоровая. А у меня средней степени загар, мне белое лицо не к месту.

Lancome Teint 01 -Beige Albatre
01 Beige Albatre так выглядит на лице
Кто-то писал, что самый светлый оттенок - №10 с бежевым подтоном, поди разберись, когда проверить представляется возможным лишь только через экран монитора.
Напрашивается вывод: подбирайте оттенок скрупулезно и тщательно, учитывая, что Teint Idole Ultra 24H может после нанесения, спустя 10 минут потемнеть.

021?
08 ?
03, в конце концов? В переводе, как «прозрачно бежевый», но может отдавать в рыжину. А, была не была! 01 Beige Albatre!
Когда не знаешь, что выбрать, беру самый нейтральный. И ведь не прогадала.

01 - Beige Albatre на фото в интернете чуть светлее, но на самом деле он с розовым подтоном и цветом ряженки, выглядит темнее, чем, например, 010 - Beige Porcelaine.

01 в итоге не окисляется, не уводит в желто-рыжую сторону, наносится достаточно равномерно, без пятен и проплешин распределяется по коже.

Способ применения:
Повторюсь, перед нанесением важен уход - всегда тоник, потом сыворотку, крем, можно базу под макияж, и только потом тональную основу. Перед использованием тональную основу хорошенько следует встряхнуть.

➤Текстура:

Тональный крем имеет достаточно легкую, кремовую текстуру, но несмотря на его «невесомость» довольно плотно ложится, потому 2-4 капли будет достаточно, чтобы покрыть область лица и шеи.

Аромат:

Дифирамбы! Петь хочется запаху и радоваться такому цветочно-утонченному, довольно нежному и насыщенному флеру, но спустя примерно 5-7 минут после нанесения аромат исчезает полностью.

░░░░░░░░░░ЭФФЕКТ:░░░░░░░░░░

Я называю его ласково: штукатурка без эффекта штукатурки. Lancôme Teint ultra wear spf 15 ломает стереотипы и мейкап-код. Невесомый, тончайшей и незаметной вуалью легко распределяется на коже лица. Умопомрачительно стойкий. От тона получаешь все, чего ждешь от отличного тонального средства - легкое покрытие и эффект «холеной» кожи.

Можно также смешивать и разбавлять тональник консилером, они нисколько друг с другом не конфликтуют.

Наличие SPF (солнцезащитного фактора) - еще один плюс в копилочку. Teint ultra wear spf 15 делает лицо светящимся, скрывает мелкие покраснения, но не делает из лица маску.

Но обладательницам с серьезными высыпаниями, боюсь, что тон недостатки не перекроет (смотрим свотчи с жирным рисунком-крестиком).

Также могу выделить еще одно важное качество крема, он нисколечко не рыжит, даже, если на него смотреть при очень ярком солнечном свете или же при тусклом освещении.

Эффект шимера не заметила, также «внутренней подсветки» не обнаружила, но при этом кожа лица выглядит отдохнувшей.

Еще один плюс, лицо в течение дня не превращается в жирный блинчик или в сухую куриную..*опку.

Смывается отлично любым средством для демакияжа.

░░░░░░░░РЕЗУЛЬТАТ или, как я пою дифирамбы:░░░░░░░

Ибо есть за что:

За новоприобретенную гладкую кожу, за легчайшую консистенцию, за невероятную стойкость и в том числе за аромат – я говорю Lancôme спасибо и твердое «да»! Тональная основа не блестит на коже, не пытается улизнуть и стереться, очень стойкая. «Natural beauty», естественный образ без эффекта маски.

Несмотря на тип кожи «сухарь», лично мне тональный крем очень подошел, делает кожу увлажненной, при этом ее матируя. Рекомендую!

________________Еще о продукции Lancome:____________

Устали таскать мешки под глазами? Не знаете, как избавиться от отечности и гематом? Глазное произведение решит проблему от Lancom.

Вот так проводишь ладонью по лицу – не остановиться. Сыворотка для лица Lancome Genifique.

Lancome Hypnose - тушь, которая передается по наследству.

Ksu_Shantiрекомендует
16.06.2019
У меня тот же оттенок, но все же он с четким желтыми подтоном, как ни крути. Странно что у вас не такой
16.06.2019
У меня с розоватым, чуть с эффектом цвета ряженки)
Привет !
Тип кожи сухарь )звучит интересно !
А у меня тип кожи значит "попрынучик "такое же круглое ) пока что упругое и переливающееся ))
На фото мне нравится , как кожа выглядит )) Да и до , собственно , она тоже хороша !
Светик, приветик!
Попрынучик-прпрыгунчик тоже звучит интересно)
Спасибо большое! Love
Ксю, привет!
Ну где ты была раньше с этим отзывом?! Я металась между оттенками, интуитивно склонялась к 01, но фото в интернете сбили с толку, думала будет желтить бледную кожу...
У тебя кожа ню в хорошем состоянии на фото очень понравилось как выглядит, я как никто другой знаю, сколько усилий нужно потратить на это.

Эх, если бы знала, взяла, ещё была скидка у нас на тонаки Lancôme, около двадцати
пяти долларов *плачу горькими слезами
16.06.2019
Дашуль, приветик и доброго воскресного дня!)
Ну где ты была раньше с этим отзывом?!
Ахах, это я так долго и в разное время суток, при всяком освещении (даже при пыточном свете в примерочных) тестировала и проверяла оттенок и цвет.
Ну-у-у, не расстраивайся! Sexy
Вон, смотри, комм выше - и 01, оказывается все равно может дать желтый подтон, хотя не могу понять чего это с ним Glasses
Какой в итоге ты оттенок приобрела?
Уже пробовала?
16.06.2019
Не приобрела никакой, такая палитра непонятная на промо фото, что решила не рисковать, после твоего отзыва жалею страшно, что не послушала свой внутренний голос по поводу оттенка 01 ((
Зато, ты мотивировала меня купить тушь Гипноз Smile
У тебя еще и тушь синяя?Smile Я прям утонула в твоих глазах :3 Кидай спасательный круг!)))
*тон лежит отлично. Ты прям фарфоровая куколка )
16.06.2019
Ага, синяя и я ее использую крайне редко, предпочитаю все-таки угольно-черную "драму" Innocent
Надю, спасибо за такие комплименты! Love
Богатую палитру они сделали, пойди разбери какие сапоги брать!
16.06.2019
Согласна, вот потому и советовала выбирать в магазине, стоя у корнера, неспешно так выбирать и намазывать на запястья))
17.06.2019
Мне очень понравился результат! Отличный крем. Я тоже, кстати, любитель вв кремов Laughing out loud
17.06.2019
Дашуль, спасибо! И дай "пять", bb-крема так то рулят))
18.06.2019
Приятное средство. Мне нравится, как Ланком все оформляет и преподносит, есть в этом особая красота...
19.06.2019
Ой да-а, согласна с тобой, люкс на высоте)
19.06.2019
Хорошее даёт покрытие