Опубликовано 24 Май, 2023 - 12:18

Этот отзыв хотелось бы начать с цитаты Оливье Крида, парижского парфюмера в шестом поколении:

«Дамы, мужчина никогда не запомнит вашу сумочку, но он будет помнить ваши духи».

Это утверждение как нельзя лучше раскрывает суть аромата, о котором я сегодня расскажу.

Итак, я продолжаю оценивать ароматы от бренда Lancome, которые я приобрела в составе набора миниатюр, который Lancome выпустил специально ко Дню Матери.

Набор ароматов Lancome ко Дню Матери. Отзывы.

Об аромате Tresor eau de parfum я уже рассказала, а сегодня речь пойдет о продолжателе легендарного Tresor.

Сразу скажу, что в составе набора миниатюр есть аромат, с которым я давно знакома и он мною любим. Речь идет о La vie est belle, но Tresor 1990 года меня очень приятно удивил, а вот Tresor La Nuit и вовсе покорил.

LANCOME LA NUIT TRÉSOR

Объем - 5мл

Made in France

Eau de parfum

Миниатюра без пульверизатора.

Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum. Отзывы.

В переводе с французского LA NUIT TRÉSOR - это СОКРОВИЩЕ НОЧИ.

Появился аромат в 2015 году. Авторами стал парфюмерный дуэт Christophe Raynaud и Amandine Marie.

ЧТО ГОВОРИТ LANCOME ОБ АРОМАТЕ?

Откройте для себя LA NUIT TRÉSOR от Lancôme, женские духи, которые представляют собой идеальное воплощение абсолютной любви во всех ее проявлениях. Нежный и изысканный аромат с романтическим и мягким оттенком.

Аромат LA NUIT TRÉSOR от Lancôme основан на легенде о двух звездах, которые пересекаются в небесной ночи и непреодолимо притягиваются друг к другу. В результате их столкновения возник черный бриллиант, который вдохновил дизайнера на создание флакона.

ПИРАМИДА.

Официальный сайт Lancome.

Верхние ноты: сердце эссенции черной розы.
Ноты сердца: абсолют таитянской ванили и орхидеи.
Базовые ноты: ладан, эссенция папируса и пралине из личи.

И опять, как и в случае с Tresor 1990 года, я вижу, что пирамида аромата La nuit Tresor, представленная на фрагрантике, отличается от пирамиды, заявленной на официальном сайте Lancome.

Начала смотреть более подробно, и поняла, что в пирамиде этого аромата полная неразбериха.

В разных источниках она отличается. Я склонна больше верить информации с официального сайта.

Но по-большому счету, пирамиды ароматов - это больше про маркетинговую замануху и игры нашего воображения.

А тут еще и сказалось то, что в 2018/2019 аромат был представлен к празднику в другом флаконе. Утверждается, что с той же пирамидой, что и в 2015 году. Но...

• Верхние ноты: бергамот, танжерин, груша.
  • Сердечные тона: маракуйя, ванильная орхидея, черная роза, клубника.
  • Базовые нотки: папирус, личи, пачули, ладан, пралине, ваниль, кофе, лакричник, карамель, бобы тонка.

Но поклонники аромата говорят, что после 2019 года он разительно отличается от выпуска 2015 года.

И как вы уже догадались, не в лучшую сторону. Считают, что пирамиду урезали.

Да и на фрагрантике я заметила, что есть две страницы аромата.

2015 год.

La Nuit Trésor Lancôme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. La Nuit Trésor выпущен в 2015 году.

Верхние ноты: Груша, Танжерин и Бергамот;

средние ноты: Клубника, Ванильная орхидея, Черная роза и Маракуйя;

базовые ноты: Пралине, Карамель, Личи, Ваниль, Пачули, Ладан, Кофе, Лакричник, Кумарин и Папирус.

2019 год.

La Nuit Trésor 2019 Lancôme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. La Nuit Trésor 2019 выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Малина, Личи и Бергамот;

средние ноты: Олибанум и Роза;

базовые ноты: Ваниль, Пачули и Папирус.

Вообщем, без бутылки не разберёшься.

Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum. Отзывы.

Конкретно, моя миниатюра согласно батч-код была произведена в ноябре 2022 года. То есть будем считать, что у меня новодел.

Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum. Отзывы.

Интересно, конечно, еще то, что на официальном сайте Lancome нет никакой информации о том, что аромат переформулирован.

Так как я не слушала аромат Tresor La Nuit до настоящего времени, то и сравнить не смогу. Но имейте ввиду, что в сети встречаются жалобы по этому поводу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я даже не знаю с чего начать. Давно меня так не впечатлял какой-то аромат.

Создатели про него говорили, что

"это новое воплощение страсти".

Хотелось бы посмеяться над этими пафосными словами, но они не так уж далеки от истины. Этот аромат, и правда, про страсть и сексуальность.

А еще у него необычный флакон.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Но сначала я расскажу о своём самом первом впечатлении от аромата.

Я уже говорила, что получила этот аромат в составе набора миниатюр.

Так получилось, что набор открывала возле моря весной, когда еще не жарко, но уже тепло, а воздух наполнен морским бризом.

Набор благоухал даже с закрытыми ароматами. А вот кто был виновником этого я расскажу чуть позже.

Первый аромат из набора я открыла давно мне известный La vie est belle.

Как приятно услышать знакомый аромат, причем в открытом пространстве, где ему и место.

Вторым - Tresor 1990 года. Показался очень приятным, но "тихушником". Особенно на фоне Прекрасной жизни.

Третим был La nuit Tresor - вот это взрыв какой-то вкуснятины. Ммм ну очень вкусно. Невозможно оторваться.

Следующий - Miracle. Тут есть какая-то знакомая нота...

И последним - Idole, который я уже не смогла разобрать, так как все ароматы к этому времени смешались.

Микро-намазы на запястья и горячие точки.

Довольная я закрыла коробочку. Минут через 20 я осознала, что мне пахнет чем-то невероятным - дорогим и вкусным. Причем пахло не только мне, но и окружающим.

Подумалось, что это смесь всех ароматов.

Ну все, можно делать бизнес. Я стану миллионером. Нет, миллиардером. У меня получился готовый шедевр. Просто надо слить в один флакон все 5 ароматов из набора)))).

Но нет, чуть позже нашлась разгадка - так звучал и шлейфил на 3 метра вокруг La nuit Tresor.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Он затмил все ароматы. Он затмил, на минуточку, La vie est belle. Можете себе представить))).

И именно им пахла моя коробочка. Никаких аварий. Флакон закрыт, ничего не протекло. Но он смог выбраться даже из закрытого флакона. Так раньше вели себя духи старой школы.

Шлейф La nuit Tresor оказался стильным, дорогим и сладким. И эта сладость не такая как у Прекрасной жизни. Ее разбавили древесные ноты. Получился такой невероятный замес. Очень красиво.

Стойкость у аромата очень хорошая. Достойная дома Lancome.

Сейчас это проблема многих ароматов.

Есть, конечно, категория людей, которые любят обновлять аромат в течение дня и их это не напрягает, но мне такое не по душе.

Стойкость и шлейф в аромате для меня равно качество.

Здесь стойкость - не менее 6-8 часов на коже, на одежде - до первой стирки.

В некоторых отзывах стойкость La nuit Tresor выделяют даже как минус. А это о многом говорит. Думаю, что по мощи и силе аромата вам все понятно.

ЧЕМ ПАХНЕТ?

И теперь я хочу рассказать чем же мне пахнет это Ночное Сокровище.

Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum. Отзывы.

Все ноты как будто в самой сильной своей концентрации из возможных. Не зря же на сайте Lancome значится такие слова как "абсолют и эссенция".

Пахнет на старте малиной и клубникой. При чем они как-будто в шоколаде. Есть такие конфеты.

Ну и личи, конечно. Я уже давно заметила, что мне нравятся ароматы с этим фруктом. Он придает мускатный оттенок аромату.

Есть небольшая кислинка, возможно, это бергамот так играет среди сладкого безумия.

А дальше воображение рисует жирнющую, в хорошем смысле слова, темно-бордовую розу. В пирамиде указана черная. Да будет так. Это очень благородная роза. Насыщенная и концентрированная.

Сказать, что я люблю ноту розы как таковую в ароматах, то нет. Но здесь роза настолько красивая, что ею невозможно надышаться.

Здесь есть ваниль. Да не просто, а тоже концентрат. Подобная ваниль мне встречалась у Dior Addict в синем флаконе. Там была бурбонская. Ее ни с чем не спутаешь, показалось мне.

Но на сайте указана нота экзотической таитянской ванильной орхидеи, но в ней, насколько мне известно, содержится наименьшее количество ванилина. Вот такой парадокс.

А еще я ловлю себя на мысли, что слышу аромат страниц новой книги. Что из нот дает такую ассоциацию моему воображению, даже не представляю.

Эта цветочно-фруктовая сладость перекликается с кофейно-шоколадными нотами. Что-то подобное можно услышать в YSL Black Opium.

Присутствует тут и небольшая дымность, но больше как от кальяна. Может это ольбанум постарался.

Олибанумом называется ароматическая смола, которую также именуют ладанной смолой. Она добывается из надрезов на босвеллии – дереве, родиной которого является Африка. Эта смола известна с давних пор как библейское благовоние. Эфирное масло олибанума применяют в парфюмерии, чаще всего - при создании восточных композиций.

Если бы аромат держался только на этих нотах, то я бы назвала его вкусно-приятным. И не более.

Но у аромата совсем другое сердце - оно пачулиево-древесное. За древесность здесь отвечает папирус.

И вот эта шипровость просто пронзает насквозь фруктово-цветочный букет, делая сладость не просто томной, а аристократичной.

Пачули и папирус я слышу от начала и до конца звучания аромата. Именно эти ноты делают аромат дорогим, на мой взгляд.

Если нанести аромат и оставить до утра, на моей коже в остатке можно услышать мужскую составляющую этого аромата, о чем в самом начале и в процессе раскрытия аромата, невозможно было даже подумать.

La nuit Tresor можно назвать ароматом соблазна, афродизиаком - ягоды и черная роза с оттенками ванили на пачулиево-папирусной базе.

КОГДА И КУДА НОСИТЬ?

Аромат на выход, не на каждый день. Воображение рисует жгучую брюнетку.

Лицом аромата является Пенелопа Крус. Но и образ Моники Беллуччи для него подходящий.

Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum. Отзывы.

Незамеченной в этом аромате уйти нельзя. Это аромат про страсть. Про вечер, у которого будет продолжение. Он про шик и богему.

Вечерний аромат. Его время и место - холода и открытое пространство или использование микро-намазами.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Забегая наперёд скажу, что еще не на все ароматы из моей коробочки с бестселлерами от Lancome мною написаны отзывы, но фаворит был определен в течение первых 5-ти минут и пока им и остается. Это LA NUIT TRÉSOR.

Для любителей гурманики рекомендую. Но и тех, кто любит шипрово-древесные ароматы, может заинтересовать.

Аромат современный, но имеет свой характер, а еще, всегда и везде, узнаваемую базу бренда Lancome.

Ароматный почерк Lancome неповторим. А это всегда дорого, стильно, сладко, шлейфово и стойко.

По мощи звучания, шлейфовости и стойкости аромат похож на такие ароматы:

Имейте в виду, что речь идет не о схожести пирамид ароматов, а о технических характеристиках.

По поводу схожести. Не могу назвать какой-то один аромат. В данном случае, Tresor La nuit скорее имеет собирательный образ гурманских ароматов последних лет.

В сети я нашла упоминание о том, что аромат схож с Soleil Lalique. Никак не могу это прокомментировать, так как не знаю этот аромат, но почитав отзывы об этом аромате, я не нахожу ничего общего с Tresor La niut. Да, есть одинаковые ноты в пирамиде, но настроение ароматов разное.

Tresor La niut называют продолжением легендарного аромата Tresor, о котором я недавно тоже оставила отзыв.

Но я не могу с этим согласиться. Кроме названия в этих ароматах нет ничего общего. Скорее, Прекрасная Жизнь и Сокровище Ночи - это в каком-то роде сестры.

Причем Lancome в коллекции своих ароматов современности выделяет именно La vie est belle, называя этот аромат иконой высокой парфюмерии.

Но я бы поступила ровно наоборот - и поставила бы Ночное Сокровище на первое место.

Tresor La niut побогаче, более стильный, более элитный, если можно так выразиться.

Он стоит на ступень выше при всей моей любви к La vie est belle.

Эти два аромата ругают за их чрезмерную сладость, некоторые и вовсе ненавидят.

Я, кстати, не вижу в этом ничего порочащего ароматы, на вкус и цвет, как говорится.

Но мне кажется, что все дело в том, что их не совсем правильно носят. Это ароматы для холода и большого воздушного пространства.

Их красота раскрывается в километровом шлейфе.

В закрытом пространстве офиса, не дай Бог, какой-нибудь маршрутке или метро, этим ароматам не место.

А вот открытая веранда ресторана - заставит окружающих сворачивать голову в поиске обладательницы аромата, шлейф от которого они словили.

Так что, как и со многими вещами, всему свое время и место.

Я давно искала интересный фруктово-ягодный или гурманский шипр на современный лад. И в этом аромате я его нашла. Можно смело брать флакон 30мл.

Больше и не нужно. Это волшебное зелье в необычном флаконе максимально концентрированное.

Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum. Отзывы.

Его можно и нужно использовать намазом как духи.

Ранее я как-то не сильно жаловала ароматы от Lancome, но вот уже второй малыш из моего набора миниатюр меня приятно удивил.

А еще у La nuit Tresor огромное количество фланкеров.

Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum. Отзывы.
Флаконы как отдельный вид искусства.

Каждый - воплощение женственности.

Браво, Lancome!

Всем спасибо за внимание!

Другие ароматы от бренда Lancome:

Lancome Idole Nectar. И ап! И тигры у ног моих сели! Две самые красивые розы в мире парфюмерии.

Никогда бы не подумала, что это тот самый знаменитый Tresor.

Прекрасная жизнь прекрасна в маленьких дозах.

Lancome Idole. Соберись, тряпка! Пора на работу. Современный шипр.

Lancome Miracle. Ода весне, пробуждению природы! Буйство белых цветов с пряностями.

Travelworldрекомендует
24.05.2023
Спасибо за прекрасный отзыв, соглашаюсь с каждым словом, и да, действительно, пахнет из флакона, у меня он стоял на туалетном столике рядом с кроватью и пах на всю спальню, хотя я сейчас им не пользуюсь (просто чтобы был, моя прелесть, хе хе, как кощей над златом чахну). Убрала в шкаф, слишком ценный аромат, чтобы просто так выветриваться
24.05.2023
Спасибо Вам большое за такой тёплый отклик на отзыв. Я сама такая. Достала этого малыша из коробки. И когда прохожу мимо - сразу его ощущаю, хотя флакон закрыт. Так понравился, что аж ручки над ним трусятся)))) Иногда, для счастья так мало надо).
Вот это оформление!
Smile
24.05.2023
Обожаю этот аромат! Шикарный!
24.05.2023
Согласна, шикарный, а я только познакомилась с ним. Сколько еще волшебства таит мир парфюмерии.