Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 12:06

год или более

Всем доброго времени суток!

Давненько не писала отзывов и сегодня решила поделиться… Отзыв неожиданный для женского взгляда (как впрочем и несколько предыдущих моих отзывов) о Land Rover Discovery III.

дискавери 3

Впрочем обо всем по порядку… Когда идет разговор об автомобилях Ленд Ровер, то зачастую можно услышать расхожую фразу – «Ровер едет либо в сервис либо из него», однако есть и другая более положительная, которую я однажды услышала и сначала не придала ей никакого значения – «если хоть раз приобретешь автомобиль линейки Ленд Роверов, то уже сил отказаться от него не будет». И вот это оказалось про меня…

До Дискавери 3 в эксплуатации был Фрилендер 2 (о нем есть целый отзыв у меня на страничке https://irecommend.ru/content/respekt-proizvoditelyam и кому интересно прочтет…).

Дискавери 3 приобрели в 2020 году как семейный автомобиль. Искали и выбирали долго из Ленд Роверов и вот приглянулся всему семейству и, как говорится, пришелся по душе всем Дискавери 3, дизельный красавец.

Купили б/у 2008 года, АКП (робот), двигатель 2.9, 190 л. с, комплектация TDV6 HSE, с пробегом при покупке 264 000 км., за разумные денежные средства (по сегодняшним ценам). Перед покупкой, как водится, прочли кучу отзывов и комментариев и положительных и отрицательных.

В результате эксплуатации в течении почти полутора лет машинка оказалась неломучая, ездучая и вообще имеет множество плюсов – начиная от АКП (а до этого я почему-то была категорически настроена только на МКПП) и заканчивая проходимостью и поведением на дороге любого покрытия.

Салон вместительный, даже очень.

Передние сиденья с подогревом и регулировкой под пассажира и водителей (управляем автомобилем вместе с мужем), обучаемая электроника.

Задние сиденья так же имеют подогрев, что немаловажно так как сзади, как правило, сидят дети. При раскладывании задние сиденья превращаются во вполне комфортное спальное место.

Руль с регулируемым вылетом и наклоном.

Салон кожаный бежевый, очень приятно смотрится, зимой сверху стелим накидки с мехом, чтобы приятнее сидеть, летом велюровые используем (чтобы пятая точка не прилипала к сидушке в жару).

Оснащен, конечно же, WEBASTO потому что дизель и зима в Сибири сами понимаете какая…

Расход топлива 7,8 летом, 9,6 – 10 зимой с прогревом, если на гашетку надавить посильнее, можно и повысить расход в разы, но лучше разумно подойти к этому вопросу (впрочем у каждого своя манера вождения).

Пневмо-подвеска вообще произведение искусства, поначалу вызывала опасение, как будет сие чудо в эксплуатации и как ей пользоваться? На деле оказалось все достаточно просто и комфортно. Если сравнивать с Фрилом, то все гораздо мягче и удобнее, неровности дороги пневмо-подвеска скрадывает гораздо лучше.

Багажник очень объемный и вместительный, с подпольем.

Резина 18-тидюймовая.

Вот запасное колесо (полноценное, не докатка) находится так, что трудно будет достать (далее действия производятся как в анекдоте про убитую женщину в маршрутке)– открываешь багажник, открываешь подполье, снимаешь резиновую заглушку появляется гайка, которая откручивается торцовый ключом на 22. При откручивании запаска опускается на тросу на землю. Подобным образом, только используя действия в обратном направлении можно вернуть запаску на место… Короче для меня задача непосильная.

Отдельно хочу отметить габариты Дискавери – сказать, что это достаточно большой по габаритам автомобиль, значит не сказать ничего, он просто огромный и в режиме города не всегда легко найти парковочное место (потому что не влезает).

Что касается обслуживания. Сразу скажу у дилеров и официалов ДОРОГО и не всегда качественно (по ушам задвинут такие ценники на ремонт и запчасти, что не перестанешь удивляться, откуда прайсы берут). Поэтому если необходимо какие-то расходники (будь то масла, фильтры и пр.) приобрести ищем (не стесняемся) на сайтах, благо их сейчас великое множество, и заказываем в несколько раз дешевле, чем озвучили официалы.

olga_7409рекомендует
  • 26.06.2014
    Прежде чем купить внедорожник мы с мужем пересмотрели огромное количество марок и моделей. Все было не то. Когда же в салоне увидели Lend Rover Discovery 3, а потом посидели в нем и поездили на Тест-драйве сразу же поняли это наш автомобиль и другого нам не надо.
  • 25.02.2016 - 17:37
    Универсален для города и бездорожья.
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет о машине и я расскажу о ней как вижу ее я) Итак машина 2005 года, купили ее в салоне по принципу пришел увидел понравилась взяли) Land Rover Freelander у нас серебряный внедорожник, 5 дверей, 1,8 МТ (117 л.с), бензин, полный привод, левый руль.
  • 19.12.2012 - 20:19
    божественен
    Бубочка тоже ездит на красном RR Sport 3,6 турбодизель. своё чудо я покупала у официального дилера в москве. За год эксплуатации нареканий нет,существенным плюсом является: внешний вид авто,дьявольский красный цвет придает ему незабываемый шарм!подвеска очень мягкая на любых дисках(зимой r19,летом…
  • 21.12.2013 - 14:53
    Land Rover Defender Классика без излишеств!
    Land Rover Defender эта тот внедорожник, который заслуживает внимания каждого мужчины и не только. Модель Land Rover Defender остаётся почти не изменой уже на протяжении многих лет.
  • 09.11.2014 - 01:56
    Лучший !!!RANGE ROVER EVOQUE ! Я не знаю почему эвока тут нет и написано СПОРТ.
    Land Rover Range Rover evoque .2012 года выпуска , 260 лошадиных сил . Двигатель 2.0 si Комплектация pure , цена 2 млн р . Машина разгоняется до сотни за 7 секунд .
  • 02.04.2015 - 15:26
    Лучший автомобиль для молодой девушки- Evoque
    Автомобиль приобретен в числе первых в России, то есть более 3,5 лет назад. Это было помешательство- ослепительно красивая машина, да еще и достаточно статусная, плюс соответствие возрасту- вариант купе- не купить было невозможно!
  • 26.01.2018 - 21:12
    "Мобила", которая ничего никому не должна
    Данный телефон носит специфический характер и выглядит необычно для многих любителей тонких смартфонов. Оно и понятно. Ведь как правило такие телефоны покупают не для развлечения, а для дела.
  • 21.02.2018 - 10:08
    Первый и единственный телефон, который держится у мужа два года!!!!
    У меня супруг работает в автосервисе, там сами понимаете, то телефон упал,то кинул,то положил неудачно, то руками грязными схватил. До этого у него было 2 телефона марки RugGear которые держались около года. Встал вопрос о покупке нового.
  • 11.08.2018 - 08:31
    Отличный Автомобиль
    Советую этот автомобиль каждому гонщику, который участвует в гонках, ралли. Автомобиль неплох и для начинающих, и для профи. Этот автомобиль характеризуется отличной проходимостью в любую погоду - полный привод без проблем дает подняться на крутые склоны, проехаться по пустыне на очень дальние…
  • 02.10.2017 - 17:09
    Лучший автомобиль для энергичных людей
    В нашей семье автолюбителей каждая покупка автомобиля является еще тем квестом. В условиях активной городской жизни, каждому члену семьи не обойтись без личного автомобиля. И хоть это и убавляет романтики в отношениях мужа и жены, но удобство и комфорт вещи, в которым очень быстро привыкаешь.
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.
  • Хороший автомобиль