Опубликовано 25 Июль, 2018 - 15:03

Добрый день всем!

Как и любая будущая мама - к выбору спального места для своей малышки - подошла очень тщательно. Выбирала кроватку долго, еще будучи беременной.

Основными критериями выбора для меня были:

• Надежность и прочность. Отдавала предпочтение только проверенным производителям.
  • Экологичность. Поэтому изначально присматривала кроватку только из натурального дерева. Никаких ДСП и ПВХ.
  • Дизайн. Кроватка нужна была в белом цвете, чтобы подходила по стилю и цвету к основной мебели в нашей спальне. Также не рассматривала я варианты классических кроватей как из нашего детства. Ребенок у меня первый, девочка, и поэтому хотелось что-то красивое и особенное для своей будущей принцессы.
  • Наличие продольного маятника. Да, именно ПРОДОЛЬНОГО! А не поперечного. Выбирая механизм маятника, перечитала кучу литературы и остановилась именно на этом виде маятника. Приведу основные плюсы:

Привычность. Малышу хорошо знакомы продольные движения укачивания, именно так он засыпал у мамы на ручках, или на прогулке в парке или сквере.

От себя добавлю - ТАК МАЛЫШ ЗАСЫПАЛ ЕЩЕ У МАМЫ В ЖИВОТЕ! Проверьте сами - сделайте пару шагов и сразу поймете - продольный или поперечный нужен вам маятник.

Легкость для мамы. Двигать поверхность продольного маятника немного легче, чем поперечного.

Быстрота засыпания. Отзывы мам о том, какой маятник лучше продольный или поперечный единогласны: в кроватке с продольной системой укачивания малыш засыпает быстрее.

Безопасность. Многие врачи-педиатры считают, что продольное укачивание оказывает лучшее действие на вестибулярный аппарат, чем поперечное.

Минус у такого вида маятника ОДИН - для такой кроватки нужно больше места в длину.

Вообщем, изучив все критерии, сравнив множество моделей и производителей, я ее нашла - идеальную кроватку для своей малышки - ею стала кроватка фабрики "Лель (Кубаньлесстрой)", модель Ландыш:

Купили кроватку мы в моем любимом интернет-магазине, где, как всегда, самые низкие цены абсолютно НА ВСЁ. Примерно 2 года назад она стоила около 17000 рублей.

Кроватка, как я и хотела, отлично вписалась в интерьер нашей спальни.

Кстати, для тех, кому понравилась модель, но не подходит белый цвет - производитель предлагает данную модель аж в 8 цветах - на любой цвет и вкус, что называется.

Приведу немного официальной информации для тех, кому лень переходить на сайт производителя:

Размер ложа: 1200×600 мм; Габаритные размеры в собранном виде: 1420х660х1110 мм; Габаритные размеры в упакованном виде: 1250х740х240 мм; Вес: 38.2 кг

Модель доступна в модификациях как с поперечным, так и с универсальным маятником.

— Кроватка детская с маятником продольного качания
— Три положения передней стенки
— Три уровня положения дна
— Силиконовые защитные накладки
— Безопасное расстояние между рейками 70мм
— Съемная передняя стенка
— Вместительный выдвижной ящик
— Три съемные планки с передней стенки

Название кроватки родилось из дизайна. Резные и изогнутые рейки кроватки напоминают цветочки ландыша, которые тянутся к солнцу, к новой жизни в весеннем лесу...
Кровать кажется легкой, воздушной, от нее веет весенней свежестью. В сочетании с хорошо подобранным текстилем кроватка превращается в домик маленького волшебного принца или, возможно, это местечко для маленькой Дюймовочки.

Ну, и, наконец, подводя итоги - расскажу о своих личных впечатлениях спустя почти два года использования.

Насчет всех достоинств Ландыша - то тут, несомненно то, что кроватка отвечает всем моим основным критериям выбора:

• Очень красивая
  • Сделана из натурального дерева
  • Достаточно тяжелая и прочная. Теперь, когда дочка подросла - кроватка спокойно выдерживает прыганье на матрасе. Smile Ну как же без этого?
  • Наличие продольного маятника. Дорогие мамочки, ребенок действительно быстро засыпал при таком укачивании.
  • Наличие силиконовой накладки на передней стенке. По факту, как мне кажется - она больше пластиковая, чем силиконовая. Если честно - мой ребенок никогда не пытался грызть кровать даже в период прорезывания зубов, поэтому я не очень понимаю этого достоинства. Но все же его отмечу, так как думаю, раз производитель придумал это приспособление - значит оно нужно кому-то.
  • Вынимающиеся рейки. Мы пока не вынимали, так как ребенок спит неспокойно, вертясь вдоль и поперек кроватки и, боюсь, может просто выпасть. Но считаю, что это удобно, когда малышка подрастет - сможет самостоятельно выбираться из кроватки.

Кстати, еще одной приятной "фишкой" от производителя является наличие возможности прокачать кроватку:

1. Сделать украшение из страз на спинке и ручках ящика
  2. Резьбу на ножках
  3. Или даже заказать мягкую спинку, украшенную стразами.

К сожалению, кроватка не так уж идеальна, как хотелось бы - есть и минусы. И если брать соотношение цена-качество, то для ее недешевой цены - производитель мог бы и доработать некоторые моменты.

• С течением времени кроватка стала скрипеть даже когда ребенок просто переворачивался. К счастью, это недоразумение решил муж легко и быстро с помощью отвертки. Просто подкрутил крепления. Потому снижать звезду за это не буду.
  • Когда малышка подросла и пришло время зафиксировать маятник - оказалось, что входящие в комплект стопари просто не попадают в дырки для фиксации. Пришлось самостоятельно спиливать диаметр.

Некоторые еще указывают как недостаток маленький объем бельевой ящика. Но я не очень понимаю, КАКОГО объема тогда следует ожидать от этого ящика. Это же детская кроватка, а не комод. Само наличие этого ящика - уже плюс, ну никак не минус. Лично у меня в этот ящик помещается 3 комплекта детского белья, плюс достаточно объемный детский плед.

Кроватку к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Возможность прокачать кроватку на свой вкус
  • Очень красивая
  • Продольный маятник
  • Регулируется высота дна
  • Сделана из натурального дерева
  • Съемная передняя стенка
ВаИдарекомендует