Опубликовано 5 Март, 2020 - 18:57

Я неоднократно говорила, что очень люблю различные гигиенические помады, бальзамы для губ, блески и прочие ухаживающие продукты. Ну, во-первых, у меня такой климат, что без дополнительного увлажнения, а порой и питания коже приходится очень несладко. Ну а во-вторых, чего скрывать, мне просто нравится эффект бальзама или гигиенической помады на губах. Мне кажется это симпатичным и милым, к тому же, есть гигенички, которые "классно" сидят на губах, а есть те, которые хочется немедленно стереть. Есть такие, семь на восемь, есть любимые, а есть не очень... Но это ладно, поведать хочу чуть-чуть не о них. А если быть точнее, о креме для сосков PureLan 100 от Medela...

И пусть Вас не удивляет столь странная и, казалось бы, бессмысленная подводка, но если Вы хоть когда-нибудь смотрели на состав гигиенической помады/бальзама - Вы наверняка знаете, что возможны несколько вариантов "развития событий" - пчелиный воск, касторовое масло, оливковое масло, витамин Е, вазелиновая основа или... ланолин. Тот самый, что составляет 100% ингредиентов крема для сосков.

• Бренд - Medela;

• Тип средства - крем для сосков;

• Объем - 7 г или 37 г;

• Упаковка - тубы крема различаются разве что объёмом содержимого;

Срок годности - 3 года, в открытом виде 12 месяцев;• Стоимость - в районе 300-350 рублей за маленькую упаковку, и около 700 рублей за большую. И я вот лично негодую с ценообразования, ведь разница в объёме не в 2 раза больше, а в 5! Почему тогда стоимость различается только лишь в 2 раза?!

Страна-изготовитель - Швейцария;

• Где купить - я вот реально, что называется, за ним охотилась. Я обзванивала аптеки, я искала в интернете. Чаще всего натыкалась на крем большого объёма, а мне для пробы нужен был маленький... В итоге, я его нашла, заказывала на Ozon.

Упаковка

Крем в компактной, изящной, небольшой тубе с пластмассовой, отвинчивающейся крышкой. Изначально крем упакован в картонную коробку с информацией от производителя на ней.Внутри картонной коробки, пластмассовая крышка крема имеет защитную плёнку от первого вскрытия. Мне понравилась задумка производителя и максимальная щепетильность на эту тему.

От производителя

На упаковке имеется русскоязычная наклейка от производителя, на которой, правда, только необходимая информация - производитель, состав, срок и условия хранения. Но также, на одном из рёбер картонной упаковки имеется русскоязычное обещание:

Регулярное применение крема PureLan 100 позволит вам поддерживать необходимый уровень липидов и увлажненности наиболее естественным способом, чтобы вы могли дольше кормить ребенка грудью и чувствовать себя комфортно.

Если вдруг Вы захотите меня обвинить в отсутствии опыта, то рано, в инструкции также сказано, что можно использовать крем в качестве ухода за губами.

Вы также можете использовать этот крем для защиты и увлажнения губ или носа и наносить его на сухие участки кожи вашего ребенка.

В начале отзыва я делала подводку о том, что действительно многие увлажняющие кожу средства основаны на ланолине. Так почему бы не попробовать его в чистом виде для ухода за кожей губ?

Особенности:

- 100%-ный ланолин высокой медицинской степени очистки;

- Гипоаллергенный;

- Без вкуса и запаха;

- Без добавок, красителей и консервантов

Честно говоря, я думала, что это моя панацея и с этих пор я больше не буду покупать никакие гигиенические помады или бальзамы. Но что-то явно пошло не так...

Состав

Я уже говорила, в составе только:

100%-ный ланолин

Кто не в курсе:

Ланолин – это воск животного происхождения, вырабатываемый сальными железами овец (производят его не сами животные: ланолин получают путем специальной щелочной обработки овечьей шерсти).

Консистенция/ внешний вид / вкус

Крем жирноватой, плотной текстуры больше похожей на мазь, что ли. Запах практически отсутствует, разве что едва уловимый, растительный. Под теплотой подушечек пальцев или на губах, крем подтаивает и становится жирноватой, липкой консистенции.

Применение

Применение простО и незамысловато. Да, я не мазала его на соски, да и вообще покупала с другой целью. Вот на другую цель мазала, да, не отрицаю.

Из-за регулярного ухода губы мои всегда в +/- сносном состоянии. Вот то, что я покажу на фото, для меня, это близко к максимально-неудовлетворительному. Они обветренные и сухие.

Но по факту видите ведь, да, что состояние вовсе не критичное и более чем сносное. Тем не менее, на что рассчитываю я - на максимальное увлажнение и питание, на 100% избавление от шелушений и стянутости, на нежную и бархатистую кожу. Но, о последствиях чуть позже, вот как выглядит крем на губах:Мне нравится симпатичный зеркальный блеск, что он дарит губам. Нравится, что для использования его надо совсем немного. Также мне нравится как он выглядит в общем виде.Просто увлажненные и блестящие губы. Ничего лишнего, к тому же он не течет. НО.

Мне не нравится, что ухаживает за губами он лишь поверхностно. Вот знаете, когда на губах ощущаешь жирную пленочку, которая как бы и защищает тебя от негативных воздействий внешнего мира, но которая совершенно никаким образом не воздействует на состояние кожи губ. Когда крем пропадает с губ (а случается это достаточно быстро), на губах не остается ни капли увлажнения, ни чуть более лучшего состояния. Но хуже не становится, к слову. А за это уже надо поблагодарить?

Что касается альтернативных применений - сухие участки кожи, треснутые соски, сухая кутикула или огрубевшая кожа пальцев - нууу такое. Закрадываются у меня нехилые сомнения, что если не сработало на губах, то с чего ради сработает на других участках тела?

К тому же, только разочаровавшись в креме, я узнала, что для определенного числа людей ланолин является аллергеном. Отсюда и вывод, что средства с его содержанием не будут работать так, как хотелось бы видеть...

Мои впечатления

Честно сказать, использование крема мне не понравилось. И если я могу простить ему визуальную жирность и ощутимую липкость, если могу простить то, что когда с ним чуть переборщишь он скатывается в полоску, и также могу простить его видоизменения при холодных температурах, то я совершенно не могу простить то, что он:

Не питает и не увлажняют губы;

Не избавляет от шелушений;

Не убирает чувство стянутости и дискомфорта;

Не ухаживает за губами в целом.

И ну не верю я, что будь на губах у меня трещины или кровавые заеды, то он бы с легкой подачи их залечил. Тем не менее, преимуществами крем тоже не обделен:

Чистый, натуральный состав;

Экономичен в расходе;

Не содержит добавок и консервантов.

Радуюсь сейчас я только одному моменту, что не купила 37 граммовую тубу. Ибо ну куда её? Да, хуже не сделает, но и ничего хорошего после себя не оставит... Я не рекомендую, и немножко извиняюсь, что не мазала крем на соски... Ну а чоу, все-таки ведь он для них предназначался Smile

HannaMне рекомендует
05.03.2020
Я бы тоже решила его на губах опробовать, наверняка Laughing out loud жаль, что ожиданий не оправдал
05.03.2020
Я его так хотела, а теперь задумалась. Если нет эффекта надолго, а лишь визуальный, то это не стоит того. Про Озон удивили. Smile
05.03.2020
И я так им грезила, серьезно! Не стоит того, хорошо, что большой тюбик не схватила)
05.03.2020
Придется искать другое средство, которым можно губы намазывать, сухость надоела, а метилурациловая мазь на день такая себе идея.
05.03.2020
Я так бепантен куда только в ход не пускала,. хотя изначально для груди его покупала - но не особо пригодился. Пурелан не пробовала, хотя вроде крем не мазь, должен чуть по-другому себя вести на губах - но его эффект только расстраивает.
14.05.2020
Случайно узнала о средстве, но уже больше года только им и пользуюсь для восстановления губ. И в вашем отзыве нашла некоторые неточности. Во-первых, 100% чистый ланолин гипоаллергенен. Да, неполностью очищенный ланолин может вызвать аллергию, но обратите внимание на упаковку - там точно все сказано, не зря его даже не смывают полностью перед кормлением грудного ребёнка. Во-вторых, у ланолина очень вязкая структура. И она очень схожа с кожным салом, вырабатываемым человеком. Именно поэтому ланолин очень хорошо восстанавливает губы, но из-за своей вязкости ему нужно очень много времени. Попробуйте нанести его хорошим слоем перел сном. На утро сразу будут заметны улучшения. Я полностью убрала шелушения за 3 ночи. Ланолин размягчает шелушения и позволяет буквально подушечкой пальца убрать шелушения с губ на утро. Надеюсь, совет вам поможет)
14.05.2020
Спасибо большое за столь подробный, развернутый комментарий, но дело вот в чем:
В нанесении на ночь, как сос-восстановление - нет необходимости. Кожа губ не в таком плачевном состоянии.
В зависимости от времени года - бывают шелушения, сухость и стянутость (в разумных пределах, если можно их таковыми назвать, т.е., по факту крему не должно требоваться так много времени, как если бы проблема была в треснутых, поврежденных губах...

Не знаю, по мне, овчинка выделки не стоит, но, тем не менее, на ночь нанести попробую. Надо ж куда-то измазывать упаковку. А больше не куплю, ибо знаю средства дешевле, быстрее и качественнее в действии.